12+ признаков того, что вам не стоит расставаться, даже если вы сомневаетесь — wiki-how.ru
19.04.2024

12+ признаков того, что вам не стоит расставаться, даже если вы сомневаетесь

Наличие проблем в долгосрочных отношениях совершенно нормально, особенно после того, как вы вышли из фазы медового месяца. Но понять разницу между катастрофической проблемой и той, над которой можно поработать, немного сложно, особенно если вы двое сейчас переживаете трудный период. В этой статье мы собрали некоторые из наиболее красноречивых признаков того, что у вас и вашего партнера любящие и здоровые отношения (даже если сейчас вам так не кажется). Прочтите этот список, чтобы увидеть, насколько крепки ваши партнерские отношения, пока вы решаете, что делать дальше.

Вы ввязываетесь в драки, но только по мелочам. вещи.

     12+ признаков того, что вам не следует расставаться, даже если у вас есть сомнения

    Каждая пара время от времени ссорится — это просто факт жизни .Когда вы начинаете вступать в мелкие споры со своим партнером, может показаться, что ссора — это все, что вы делаете. Сделайте шаг назад и изучите предмет драк. Если вы двое злитесь друг на друга из-за посуды или из-за того, кто собирается выгуливать собаку, эти небольшие ссоры, вероятно, не означают, что вам следует расстаться. Улучшая общение и заранее рассказывая о своих ожиданиях, вы можете перестать ссориться и вместо этого вести здоровые и продуктивные разговоры.

      С другой стороны, если вы и ваш партнер постоянно ссоритесь из-за важных вещей (например, денег, секса, жизненных ситуаций или будущих целей), возможно, пришло время пересмотреть отношения. Интервью эксперта Источник. 24 ноября 2021 г.

Вы оба ведете себя уважительно, когда ссоритесь.

     12+ признаков того, что вы не должны расставаться, даже если у вас есть сомнения

    Это практически означает отсутствие крика (и, конечно же, никакого обзывания) .Все пары ссорятся, но это не значит, что вы должны злиться или злиться на своего партнера. Подумайте о самых последних ссорах между вами: были ли они спокойными и продуктивными или превратились в трехдневное испытание? Если вы и ваш партнер можете держать любовь в центре внимания, когда ссоритесь, ваши отношения стоят того, чтобы их сохранить.

      Если ваш партнер кричит на вас или обзывает вас во время ссоры, возможно, вы захотите разорвать отношения. Здоровые партнерские отношения предполагают уважение, даже когда вы двое ссоритесь. Интервью эксперта Источник. 24 ноября 2021 г.

У вас все еще есть взаимное доверие.

     12+ признаков того, что вам не следует расставаться, даже если у вас есть сомнения

    Вы не чувствуете, что должны следить за своим партнером все время.Конечно, вы можете позвонить и проверить их, если вы не получали от них известий какое-то время, но с прочным основанием доверия вы не почувствуете необходимости отслеживать их местонахождение или с кем они встречаются. Здоровые отношения строятся на доверии, и если оно у вас есть, ваши отношения определенно можно спасти.

      К сожалению, если ваш партнер в прошлом предал ваше доверие, вам может быть трудно вернуть его. Подумайте о том, чтобы поработать с консультантом пары, чтобы восстановить это доверие друг к другу.

У вас схожие или общие интересы.

     12+ признаков того, что вам не следует расставаться, даже если у вас есть сомнения

    Что вы и ваш партнер любите делать вместе? Может быть, у вас есть любимое телешоу, которое вы любите смотреть вдвоем, или, может быть, вы оба любите гулять по выходным. Пока у вас есть хотя бы одно дело, которое вам нравится делать вместе, стоит попробовать поработать над отношениями, так как связь все еще существует. <ул>Если у вас двоих нет любимого занятия, которым вы хотели бы заниматься вместе, попробуйте что-нибудь новое вдвоем! Возьмите вместе уроки гончарного дела или отправьтесь в поход в первый раз. Вы можете просто найти интересное занятие, которое вернет искру в ваши отношения.

Вы любите своего партнера и заботитесь о нем.

     12+ признаков того, что вам не следует расставаться, даже если у вас есть сомнения

    Пока вы не обижаетесь друг на друга, ваши отношения могут быть исправленным. Когда вы думаете о своем партнере, вспоминаете ли вы все хорошее, что он сделал для вас в прошлом? Или вы думаете только о том, как они задели ваши чувства или сделали вашу жизнь хуже? Если вы все еще держитесь за это чувство любви и заботы, то стоит поговорить со своим партнером, прежде чем принимать опрометчивые решения. <ул>С другой стороны, если эти чувства любви и заботы о вашем партнере полностью исчезли, возможно, пришло время покончить с этим. Интервью эксперта Источник. 24 ноября 2021 г.

Вы с нетерпением ждете встречи со своим партнером.

    12+ признаков того, что вам не следует расставаться, даже если у вас есть сомнения

    Когда вы едете домой с работы, вы надеетесь увидеть их машину на подъездной дорожке. Многие пары, отправляющиеся на расставание, сообщают, что они нашли способы активно избегать своего партнера, например задерживаться на работе или проделывать долгий путь. дом. Если вы с нетерпением ждете возвращения домой после долгого дня и обнимания своего партнера, ваши отношения, вероятно, стоят того, чтобы их сохранить. <ул>Избегание вашего партнера обычно указывает на более глубокие проблемы, поэтому это красный флаг. Это может означать, что вы недовольны отношениями, но пока не хотите об этом говорить.

Вашим друзьям и семье нравится ваш партнер. .

    12+ признаков того, что вам не следует расставаться, даже если у вас есть сомнения

    Ваши близкие часто знают, что лучше для вас.Это не всегда так (иногда у ваших друзей и семьи ужасный вкус в отношении партнеров), но если ваши близкие говорят вам держаться за отношения, вы можете им поверить. Это особенно верно, если вы поделились некоторыми подробностями своих отношений с близким вам человеком. <ул>Если вы обсудили некоторые из ваших проблем с вашим партнером, а ваши друзья и семья говорят вам бросить их, возможно, пришло время переосмыслить отношения. Опять же, решение всегда принимаете вы сами, но близкие могут помочь нам увидеть вещи со стороны.

Ваш партнер поднимает вас, а не срывая тебя.

    12+ признаков того, что вам не следует расставаться, даже если у вас есть сомнения

    Когда вы со своим партнером, вы чувствуете себя лучше, а не хуже. Здоровые люди в отношениях укрепляют друг друга и работают над повышением самооценки друг друга. Если ваш партнер постоянно напоминает вам, какой вы крутой и классный, вы не хотите отпускать это.

      Если вы плохо себя чувствуете после общения с партнером, возможно, пришло время прекратить отношения. Вы заслуживаете того, чтобы чувствовать себя хорошо, и ваш партнер всегда должен заставлять вас чувствовать себя лучшей версией себя.

Вы оба выражаете свою благодарность.

    12+ признаков того, что вам не следует расставаться, даже если у вас есть сомнения

    Это означает, что вы не воспринимаете действия друг друга как должное.Исследования показывают, что выражение благодарности своему партнеру — одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать (это может быть даже важнее, чем выражение вашей любви к нему). Если ваш партнер все еще благодарит вас за то, что вы предлагаете, держитесь за эти отношения. Архив журнала Trustworthy Source из Национального института здравоохранения США.

      Над благодарностью тоже можно поработать. Если вы чувствуете, что ваш партнер воспринимает вас как должное, сядьте с ним и выразите свои чувства. Ваш партнер может не понимать, что он давно не говорил вам спасибо, поэтому сообщите ему об этом.

Вы оба готовы работать над улучшением.

    12+ признаков того, что вам не следует расставаться, даже если у вас есть сомнения

    Когда возникают проблемы, вы и ваш партнер оба подходите к делу.Если ваш партнер не хочет работать над вашими отношениями, к сожалению, ситуация, вероятно, не улучшится. Но если вы что-то поднимете и сможете вместе найти решение, ваши отношения, скорее всего, улучшатся.

      Если вам и вашему партнеру сложно найти решение вместе, стоит поговорить с семейным консультантом. Они могут дать вам непредвзятое мнение третьей стороны, а также некоторые конкретные шаги, которые необходимо предпринять для улучшения ваших отношений.

Вы довольны, но больше не чувствуете этой искры.

    12+ признаков того, что вам не следует расставаться, даже если у вас есть сомнения

    Возможно, вокруг вашего партнера больше не будут летать бабочки, и это нормально.Когда вы впервые вступаете в отношения с кем-то, новизна всего этого заставляет вас чувствовать себя взволнованным (отсюда и ощущение парения в животе). По мере того, как вы чувствуете себя более комфортно со своим партнером, это чувство может исчезнуть, но оно заменяется безопасностью, комфортом и любовью.

      Кроме того, всегда есть способы вернуть искру в отношения! Пригласите своего партнера на веселое свидание или отправьтесь вместе на выходные. Ведите себя так же, как когда вы только начали встречаться, чтобы возродить эти особые чувства.

Вы можете свободно говорить о своих сексуальных отношениях.

    12+ признаков того, что вам не следует расставаться, даже если у вас есть сомнения

    Даже если что-то не идеальны, вы можете поговорить о сексе со своим партнером. У вас и вашего партнера могут быть периоды, когда вы меньше занимаетесь сексом, и это нормально. Пока вы чувствуете, что можете выражать свои потребности без того, чтобы ваш партнер обиделся или расстроился, это не признак того, что вам следует уйти. Однако, если вы чувствуете, что не можете говорить о том, что происходит в спальне, возможно, пришло время все переосмыслить.

      Если у вас возникли проблемы с самовыражением перед партнером, подумайте о том, чтобы обратиться к сексопатологу. Их специально обучают, чтобы пары больше рассказывали о своей сексуальной жизни, и они могут дать вам несколько полезных советов о том, как разговаривать с вашим партнером, не вызывая у него дискомфорта.