Как утешить девушку, когда она расстроена: 12 шагов — wiki-how.ru
25.04.2024

Как утешить девушку, когда она расстроена: 12 шагов

Когда ваша девушка расстроена, утешить ее можно двумя способами. Ей нужно будет чувствовать эмоциональную поддержку через то, что вы говорите. Кроме того, она должна чувствовать себя защищенной благодаря физической поддержке, которую вы ей оказываете. Если вы правильно их совместите, она сразу же почувствует себя лучше.

Успокоить ее словесно

    Как утешить девушку, когда она расстроена: 12 шагов

    1. Спросите ее, что случилось.Каким бы ни было ваше мнение, держите его при себе. Дайте ей высказаться и рассказать историю, просто кивая и добавляя небольшой комментарий, когда это необходимо. Если она не хочет вам говорить, не давите на нее. Некоторые девушки не любят говорить о том, почему они так расстроены. Если это так, просто скажите ей, что вам не все равно, и дайте ей выплакаться. <ул>«Как ты себя чувствуешь?» — Эй, тебя что-то беспокоит в последнее время? — Ты выглядишь расстроенным. Что происходит? «Я здесь, чтобы выслушать, если вам нужно с кем-то поговорить». Постарайтесь заставить ее открыться и поговорить с вами о проблеме, сосредоточившись на том, что с ней происходит, а не на том, что вы сделали неправильно. Интервью эксперта Источник. 15 октября 2021 г.

    Как утешить девушку, когда она расстроена: 12 шагов

    2. Поддерживайте , не пренебрежительно.Неважно, если вы не согласны с ее проблемами. Убедите ее, что вы рядом с ней. Отведите ее в уединенное место и скажите, что плакать можно. Убедитесь, что вы на ее стороне.

      «Я знаю, что сейчас это должно быть ужасно. Мне очень жаль.» «Я не могу представить, что ты чувствуешь. Я знаю, что это не может быть легко». «Мне жаль, что вы расстроены. Пожалуйста, дайте мне знать, если я могу сделать что-нибудь, чтобы исправить ситуацию».

    Как утешить девушку, когда она расстроена: 12 шагов

    3. Признайте наличие проблемы и кратко выразите свои чувства. Просто показать кому-то, что вы видите и понимаете его проблему, значит многое. Говорите кратко и просто.

      «Мне так грустно слышать, что твоя мама больна.» «Я знаю, что ты действительно заслужил это повышение. Мне жаль, что оно не сработало». «Она была отличным другом, и я расстроен, что она тоже уезжает».

     Как утешить свою девушку, когда она расстроена: 12 шагов

    4. Не давайте советов. Большинство людей расстроены, потому что нет простого решения. Так что не пытайтесь предложить ей один. Скорее всего, она уже все обдумала, и ваш совет только заставит ее размышлять о том, насколько «безнадежны» ее проблемы. Вместо этого скажите:

      «Это должно быть очень тяжело для вас». «Хотелось бы, чтобы у меня был ответ или решение. Просто знай, что я здесь для тебя, несмотря ни на что». — Как вы думаете, что будет дальше? — Как ты хочешь справиться с этим? Если вы являетесь причиной проблемы, не пытайтесь объясниться прямо сейчас. Позвольте ей выдыхаться и открываться первой. Интервью эксперта Источник. 15 октября 2021 г.

    Как утешить девушку, когда она расстроена: 12 шагов

    5. Сопереживание и подтвердите ее эмоции.Это может быть сложно, но пока вы позволяете ей взять на себя инициативу, вы можете помочь ей овладеть своими чувствами. Попросите ее рассказать о своих чувствах, а не о ситуации или результате, опираясь на ваш личный опыт. Обозначение чувств поможет ей контролировать их:

      «Я знаю, что ты действительно хотела эту работу. Я бы очень разочаровалась на твоем месте». «Ты абсолютно имеешь право грустить, я бы тоже». «Я знаю, что ты сейчас зол и расстроен. Я понимаю, и это отстой».

     Как утешить свою девушку, когда она расстроена: 12 шагов

    6. Оставайтесь позитивными. Это очень важно. Поддерживая ее, постоянно напоминайте ей, что все наладится. Она будет обращаться к вам за советом, поэтому постарайтесь не быть негативным. Привнесите свою положительную энергию в разговор, и она медленно, но верно начнет ее улавливать. <ул>— Выпусти это наружу. Ты же знаешь, что, как ни ужасно, эти чувства пройдут. «Давай вместе вспомним хорошие моменты. Вспомни, когда…» «Сейчас это отстой, я знаю. Но я буду рядом с тобой, пока все не станет лучше».

    Как утешить девушку, когда она расстроена: 12 шагов

    7. Не преуменьшайте ее проблемы и не говорите с ней свысока. Интервью с экспертом. 15 октября 2021 г. В конце концов, помните, что вы здесь не для того, чтобы волшебным образом что-то улучшить, вы здесь, чтобы поддержать ее. Если вы скажете ей, что «это не имеет большого значения» или что «вы прошли через то же самое», она почувствует, что вы не воспринимаете ее всерьез. Не следует говорить следующее:

      — Ты и так был слишком хорош для этой работы. Они даже не стоят твоего времени. Очевидно, поскольку она расстроена, она думает, что это стоило потраченного времени. «Я точно знаю, что ты чувствуешь.» Проблемы у всех уникальны — вы не знаете точно, что она чувствует, и она это почувствует. «Ты такой сильный, ты будешь в порядке». Иногда людям нужно некоторое время, чтобы не быть сильными. Не заставляйте ее чувствовать, что она не может быть уязвимой, если она не выглядит «слабой». «Я знаю, что это ужасно. Я рассказывал тебе о том, как я…» Это не о твоих прошлых проблемах, так что не пытайся сменить тему.

Физическое утешение

    Как утешить девушку, когда она расстроена: 12 шагов

    1. проявите терпение, пока она получает сдерживать ее чувства.Это не значит быть пассивным. Скорее, вы должны наблюдать, ждать и знать, когда действовать. Вашей девушке может потребоваться некоторое время, чтобы открыться, в зависимости от того, насколько она расстроена. Понять, когда действовать, можно только через общение. Интервью эксперта Источник. 15 октября 2021 г. Постоянно спрашивайте ее, готова ли она говорить об этом.

      Оставьте ее в покое, только если она вам скажет. Даже если она кажется рассерженной или расстроенной, оставайтесь с ней, пока она не успокоится.

    Как утешить девушку, когда она расстроена: 12 шагов

    2. Используйте физический контакт, чтобы утешить ее. Легкие прикосновения творят чудеса. Он высвобождает гормон окситоцин. Этот гормон повышает чувство привязанности, связи, доверия и близости. Если вы держитесь за руки, проведите большим пальцем по ее костяшкам или проведите небольшими круговыми движениями по тыльной стороне ее ладони. Вы также можете положить одну руку ей на плечо или поясницу для того же эффекта. <ул>Держаться за руки — отличное средство от стресса. Это простое действие повышает чувство доверия и безопасности и снижает уровень кортизола («гормона стресса»).

    Как утешить девушку, когда она расстроена: 12 шагов

    3. < b class="whb">Обнимите ее. Будьте тверды, но нежны: мягкое покачивание или похлопывание по спине вполне подойдет, если вам нужно немного успокоить ее перед ты можешь говорить. Помните, что вы обнимаете ее, чтобы утешить, поэтому убедитесь, что она чувствует себя в безопасности и под защитой. <ул>Объятия дают ощущение безопасности. Мы устроены так, чтобы находить прикосновения успокаивающими.

    Как утешить девушку, когда она расстроена: 12 шагов

    4. Не давите. Нежное прикосновение или объятий достаточно, чтобы утешить вашу девушку. Если она захочет поцеловать тебя, она это сделает.

    Как утешить свою девушку, когда она расстроена: 12 шагов

    5. Переместите ее. Физически отведите ее в другое место, чтобы удивить ее действием доброты. В этот момент она может не захотеть находиться рядом с другими людьми. Предложите небольшой отдых, чтобы отвлечь ее от мыслей.

      Устройте для вас двоих приватный пикник. Подарите ей послеобеденный массаж в спа-салоне. Сходите на новую комедию. Возьмите ее на прогулку.