Как признать, что вы гей — wikiHow — wiki-how.ru
16.04.2024

Как признать, что вы гей — wikiHow

Если вы ЛГБТК, но не можете принять этот факт, вот руководство, которое вам поможет. Вы узнали свою сексуальную ориентацию, и вы совершенно нормальны. Принятие того, кто вы есть, и гордость за то, кто вы есть, станет следующим шагом на пути к выходу из туалета и, в конечном итоге, к успешным отношениям. Некоторым людям трудно принять свою сексуальную ориентацию из-за личного или общественного дискомфорта или давления. Большинство людей в сообществе ЛГБТК+ знают по опыту, что если вы примете свою ориентацию, вы станете более счастливым и открытым человеком.

В этом руководстве термин гей используется используется для обозначения всех форм негетеросексуального влечения, будь то лесбиянки, геи, бисексуалы, гомосексуалисты, пансексуалы или иным образом не гетеросексуалы.

Поиск себя

    3 способа принять Что вы гей - wikiHow

    1. Узнайте, гей ли вы.Иногда люди сомневаются в своей сексуальности. Есть много степеней сексуальной и романтической ориентации по всему спектру. Интервью эксперта Источник. 2 апреля 2021 г. Если вы обнаружите, что не подходите под одну категорию, не выбирайте ее! Не позволяйте навешивать на себя ярлыки до тех пор, пока вы не будете готовы и не захотите этого.

      Если вы чувствуете, что не подходите, или не можете понять, почему вы не похожи на других людей в своей жизни, потому что вы отличаетесь, помните, что вы – это вы, а не кто-то другой; и что быть собой и принимать себя за человека, которым вы являетесь, — это то, чем можно безмерно гордиться. Подумайте о том, чтобы пройти онлайн-тест на сексуальность, подобный этому, чтобы узнать, подходит ли вам идентификация себя как гея.

    3 способа принять Что вы гей - wikiHow

    2. Помните, что вас не привлекали представители вашего пола.Попытки изменить свою ориентацию обычно болезненны и в конце концов бессмысленны. Когда вы разговариваете с гетеросексуальными друзьями или членами семьи, иногда трудно помочь им понять это, потому что у них нет точки отсчета для вашего опыта. Старайтесь побуждать других видеть вашу сексуальную ориентацию так же, как они видят цвет ваших глаз — это то, с чем вы родились и не выбирали. Это то, что является просто частью вашего существа, и это не то, что вы можете изменить. Или хотят или должны!

      Нет никакой необходимости менять себя — быть геем — это просто еще один способ просто существовать, и в этом ничего нет ничего плохого. Нет ничего плохого и в том, что ты гей. Интервью эксперта Источник. 2 апреля 2021 г.

        Некоторые люди в мире считают, что сексуальная ориентация — это выбор. Если вы чувствуете, что действительно сделали выбор, вы должны чувствовать себя комфортно с этим выбором. У каждого есть свои сражения и выбор, и нормы общества могут не обязательно быть нормальными для вас.

    3 способа признать, что вы гей — wikiHow< /p> 3. Скажите себе, что для того, чтобы люди приняли вас, сначала вы должны принять себя. Если вы не можете принять свою сексуальную ориентацию и чувствовать себя комфортно и уверенно в своей коже, другим людям будет труднее принять вас полностью. ваше право любить; никто не имеет права говорить вам иначе. <ул>Скажите себе: «Я человек с чувствами, интеллектом и жизнью, как и все. Я уникален и индивидуален, и никто не имеет права выбирать мою жизнь за меня. То, что я гей, — это просто еще одна грань кто я такой, как творческий человек, или оптимист, или обладатель карих глаз. Возможно, я не такой, как многие из моих друзей, но я выбираю жить своей жизнью искренне и счастливо. Это моя жизнь, и я выбираю быть счастливой. «

    3 способа признать, что вы гей - wikiHow

    4. Помните, что быть геем не означает, что вы должны соответствовать типичным гомосексуальным стереотипам. Большинство людей, которые являются геями, неотличимы от тех, кто ими не является. У них одни и те же интересы, цели и мечты в жизни. Быть геем не обязательно делает вас менее мужественным или женственным, и нет необходимости или давления, чтобы соответствовать стереотипам, которые не кажутся вам правильными, потому что вы тот, кто вы есть. <ул>Вам не нужно вписываться в гей-сообщество точно так же, как вам не нужно вписываться в сообщество гетеросексуалов. Это произвольные социальные конструкции. Мальчики по своей природе о футболе и отрыжке? Нет. Общество сказало им, что это нормально. Через 100 лет «геи» будут совсем другим понятием. Не заставляйте себя соответствовать тем или иным образом. Будьте искренни с собой, чтобы знать свои ценности. Знание того, что вы цените, поможет вам выбрать то, что важно для вас, а не то, что считает важным общество. Проведите мозговой штурм и напишите, что вы цените.

Работа с другими

    3 способа принять Что вы гей - wikiHow

    1. Не чувствуйте и не позволяйте давлению заставить вас поверить в то, что вы должны «изменить свой образ жизни» .Если кто-то попытается навязать вам мнение, с которым вы не согласны, например, что ваши желания сами по себе неестественны, греховны или являются симптомами психического расстройства, ищите поддержки в другом месте. Нет никаких доказательств того, что «помощь геям стать гетеросексуалами» возможна. Если кто-то говорит вам, что это так, уходите в другую сторону.

      Лечение «изменения» сексуальной ориентации, которое было распространено в 1960-х и 1970-х годах, было очень вредным для тех пациентов, которые прошли его, и не повлияло на изменение их сексуальной ориентации. Фактически, конверсионная терапия постепенно запрещается в США. гомосексуальность не рассматривается как болезнь и, короче говоря, к нему не будут относиться как к таковому.

    3 способа принять Что вы гей - wikiHow

    2. Помните, что вы не одиноки.Есть много, много геев в самых разных сообществах, и есть много людей, готовых помочь вам, когда вам нужна поддержка. Могут быть агентства, группы, консультанты, члены семьи и друзья, к которым вы можете обратиться, даже если это просто кто-то, чтобы сообщить о своих чувствах. Разговор с кем-то в это трудное время будет невероятно полезным и заставит вас осознать, что миллионы других проходят через то же самое. Интервью эксперта Источник. 2 апреля 2021 г.

      Найдите группу или тусовку, где вы чувствуете себя комфортно и где есть другие геи, с которыми можно поговорить. Заведите новых друзей, и тем самым вы создадите новую сеть поддерживающих и ободряющих людей вокруг вас. Ваша энергия поможет и им! Ищите онлайн-группы, к которым можно присоединиться, например The Tribe. Начните анонимно, если вам неудобно обсуждать свою сексуальность. Почитайте о других квир-людях, которые были до вас. Представьте, что вы можете поддержать будущих молодых гомосексуалистов, которые появятся в вашей жизни. Интервью эксперта Источник. 2 апреля 2021 г.

    3 способа признать, что вы гей - wikiHow

    3. Рассмотрите возможность рассказать своей семье.Надеюсь, вы живете в среде, где ваша семья любит вас таким, какой вы есть. Если у вас есть человек, с которым вы особенно близки, отведите его в сторону и поговорите с ним. Сообщите им, через что вы проходите. Они помогут вам сформировать план атаки по информированию всех и максимально плавному переходу. <ул>Если ваша семья не примет вас, лучше всего найти наставника, который сможет вам помочь. Вы знаете кого-нибудь, кто боролся с тем же самым? Они смогут указать вам правильное направление и стать на этот раз рупором. Разговор об этом, возможность опереться на кого-то, станет отличным ресурсом для вашего общего счастья и чувства силы. Интервью эксперта Источник. 2 апреля 2021 г.

    3 способа признать, что вы гей - wikiHow

    4. будьте избирательны. Весь мир не< /я>должны знать о вашей сексуальной ориентации, и им все равно (к счастью!). Нет необходимости афишировать, кто вы есть, и никто не должен вас заставлять, если вы обнаружите, что рассказывать всем вам неудобно. Знайте, что, хотя вы хотите и заслуживаете жить настоящей жизнью, может быть не очень хорошей идеей подвергать себя недалеким людям, которые могут вас обидеть.

      Не открывайтесь конкретному человеку, если он кажется вам неправильным. В общем, это хорошее правило — причин может быть много, но если оно «не кажется правильным«, то, вероятно, сейчас не подходящее время, чтобы признаться этому человеку. Время сказать ему, может быть, позже, а может быть, никогда. Самое главное, чтобы вы признались себе. здоровое представление о себе, когда и как откровения часто становятся естественными

    3 способа признать, что вы гей — wikiHow5. Простите тех, кто не готов принять вас. К сожалению, люди могут быть жестокими и ограниченными. Неизбежно найдутся люди, которые не одобрят «ваш образ жизни» и дадут вам об этом знать. Вместо того, чтобы тратить свою энергию на этих людей, простите их. <ул>Злость только разожжет их огонь. Чтобы победить их в их же игре, вам нужно оставаться уравновешенным, логичным и рассудительным. Показывая, что их действия касаются вас, вы только сделаете их счастливее. Если вы не можете собраться с прощением, соберите равнодушие. Их даже нет на вашем радаре. Со временем вы почувствуете себя намного лучше!

    3 способа признать, что вы гей — wikiHow

    6. Подумайте о своих религиозных убеждениях.Будут люди, которые скажут вам, что ваша сексуальность запрещает вам исповедовать определенные религиозные убеждения или быть любимым Богом. Вы вольны верить во что угодно, даже если члены одной и той же группы с этим не согласны. Вера — это личные отношения с Богом, она не имеет ничего общего ни с кем другим. <ул>Если вы выросли в среде, которая не одобряет гомосексуальность, вы не стоите меньше. Библейские законы предназначались в основном для здоровья: воздержание от гомосексуализма стоит рядом с отказом от татуировок, отказом от употребления свинины и ношения смешанного белья, но вы можете поспорить на свой последний доллар, что все ваши соседи делают то же самое. Знайте, что то, как вас воспитали, зависит только от вашей культуры. Ты все еще ты, и ты хорош. Если вы хотите изменить свои религиозные убеждения, вы можете это сделать, но это не обязательно. Не торопитесь.

Получение поддержки и доверия

    3 способа признать, что вы гей — wikiHow

    1. Окружите себя теми, кто заботится о вас. Ваши друзья и семья любят «вас», не гетеросексуалов или геев, они любят вас. Ваше счастье важно для них; не эгоистично чувствовать, что вы бомбардируете их своими проблемами. Поговори об этом. Используйте их, чтобы опереться. Вот для чего они здесь! Журнал Trustworthy Source, издаваемый Научным центром Калифорнийского университета в Беркли, который использует научные исследования для продвижения более счастливой жизни

      При этом не чувствуйте себя обязанным выходить к людям с этой целью. Если вы не готовы, вы не готовы. В этом нет ничего плохого. Ваши друзья и родственники могут не знать об этом, чтобы быть рядом с вами.

    3 способа признать, что вы гей — wikiHow

    2. Покажите людей, которые вы.Выход из туалета — самый смелый шаг в принятии своей сексуальной ориентации, но теперь, когда вы можете жить «вовне», это не означает, что вы должны изменить себя или то, что вам нравится. Не пытайтесь изменить себя или желать, чтобы вы были похожи на других людей в своей жизни, чтобы удовлетворить уровень комфорта других. В мире более 7,6 миллиардов человек, и всем не угодишь; те, кто заботится о вас, все равно будут любить вас таким, какой вы есть. <ул>Если кто-то не может принять один маленький факт о том, кто вы есть, а именно вашу сексуальность, и не может по-прежнему уважать вас за человека, которым вы являетесь, то он не стоит вашего времени и не позволяет этому беспокоить вас, потому что это не так. ваша вина, что человек не может это принять.

    3 способа признать, что вы гей - wikiHow

    3. Развивайте и выражайте свою индивидуальность . Если предпочитаемый вами способ выполнения чего-либо отличается от общепринятого, каким бы он ни был, гордитесь этим— ты единственный и неповторимый. Он принимает все виды — иначе этот мир был бы таким скучным, однообразным местом!

      Поймите, что гей ничем не отличается от любого другого человека. Как и у всех, у геев есть мечты и цели, и они хотят общения и любви, как и все, кого вы знаете. Стремитесь каждый день быть лучшим человеком, которым вы можете быть, и напоминайте себе о положительных качествах и атрибутах, которые делают вас уникальным, кто вы есть.

    3 способа принять Что вы гей - wikiHow

    4. Учите принятию и любви своими действиями. У вас есть уникальная возможность произвести впечатление на других. Другим, часто моложе вас, потребуется руководство. Если вы можете показать им, что на горизонте есть точки света, вы можете значительно облегчить их продвижение. <ул>Если вы не принимаете определенные расы, религии или другие характеристики, почему другие должны принимать вас? Ваши действия должны отражать то, как вы хотите, чтобы к вам относились. Будем надеяться, что другие будут брать пример с вашего поведения. Когда дело доходит до любви, используйте любую возможность, чтобы заплатить вперед, будь то любовь к себе или к кому-то другому.

    3 способа признать, что вы гей — wikiHow

    5. Найти поддержку. Важно найти поддержку для вашего психического здоровья, чтобы вы знали, что вы не одиноки, и к кому можно обратиться или поговорить. Интервью эксперта Источник. 2 апреля 2021 г. Поддержка доступна лично или в киберпространстве. Если вы хотите поддержать лично, найдите друзей или людей, которые являются ЛГБТ+ или союзниками. Если вы находитесь в США, есть Альянс геев и гетеросексуалов. Если вы предпочитаете оставаться за экраном компьютера, существует множество веб-сайтов, поддерживающих ЛГБТ+. В Википедии есть список поддержки ЛГБТ+.