Как узнать, лесбиянка ли ваша лучшая подруга: 14 шагов — wiki-how.ru
16.04.2024

Как узнать, лесбиянка ли ваша лучшая подруга: 14 шагов

Почти во всех случаях сексуальность человека — это его личное дело. Попытка «разгадать ее» только для того, чтобы удовлетворить свое любопытство, неэтична и даже может подвергнуть вашего друга риску гомофобных преследований. Однако, если ваш друг без ума от вас или наоборот, вам, возможно, придется решить эту проблему. Вместо того, чтобы пытаться решить вопрос о личности вашего друга, выясните, какова ваша цель. Вы пытаетесь разрядить обстановку и просто остаться друзьями? Или вы пытаетесь превратить дружбу в нечто большее? С какой бы стороны вы ни исходили, требуется осторожный подход, чтобы не повредить дружбе.

Идентификация возможного столкновения

< ол класс="steps_list_2">

Как узнать, лесбиянка ли ваша лучшая подруга: 14 шагов

1. Уважайте право вашего друга на неприкосновенность частной жизни.Сексуальность твоей лучшей подруги — ее личное дело. Однако, если она может быть влюблена в вас, вы можете помочь разрядить это и сохранить дружбу. Если это ваша цель, переформулируйте свое мышление. Вам не нужно, чтобы ваш друг признавался; нужно просто вернуться к несложной дружбе. Интервью эксперта Источник. 9 сентября 2021 г.

    Никогда не говорите никому, что считаете свою подругу лесбиянкой. Независимо от того, насколько прогрессивны ваша школа или город, кто-то может запугивать или беспокоить вашего друга из-за этого слуха (даже если это неправда).

Как узнать, является ли ваш лучший друг лесбиянкой: 14 шагов

2. Ищите знаки.Вы не должны быть уверены на 100%, прежде чем что-то делать. Вы, вероятно, будете продолжать что-то подозревать или сомневаться в своем друге, пока не проясните ситуацию. Однако, если вы колеблетесь или сомневаетесь в себе, вы можете проверить следующие признаки возможного влечения:

    Физические прикосновения распространены в женской дружбе, но только до определенного момента. Если ваша подруга держит вас за руку на улице, делает вам массаж или обнимает вас необычно долго, возможно, она в вас влюблена. (Границы различаются в каждой культуре, поэтому эти примеры применимы не везде.) Она постоянно связывается с вами и расстраивается, если вы слишком долго не отвечаете. Она расстраивается, если вместо нее вы проводите время с другими друзьями.

Как узнать, лесбиянка ли ваша лучшая подруга: 14 шагов

3. Осторожно отпустите ее.Есть способы разрядить обстановку, не лезя в личную жизнь друга. Во время приватной беседы дайте понять, что вам это неинтересно, не ставя друга в тупик. Интервью эксперта Источник. 9 сентября 2021 г. Вот несколько подсказок, которые вы могли бы высказать (но используйте их только в том случае, если они верны):

    «Я действительно хочу сохранить тебя как лучшего друга. Можем ли мы остаться такими?» «Я хочу найти парня для свиданий». «Я бы хотел, чтобы мы проводили больше времени с остальными нашими друзьями, а не один на один. Ты согласен с этим?»

Как узнать, лесбиянка ли ваша лучшая подруга: 14 шагов

4. Устраните смешанные сигналы.Если вы обнимались, целовались или делали что-то еще со своей лучшей подругой, что могло ее развести, остановитесь и подумайте, почему вы это сделали. Если вы определенно не заинтересованы в том, чтобы встречаться с вашим другом, такое поведение может привести к сердечной боли. Установите новые границы ваших отношений, даже если она пытается с вами спорить.

    Скажите: «Думаю, нам пора прекратить (обниматься/устраивать ночевки и т. д.). Я не хочу подавать вам неверный сигнал».

Как понять, что ваш лучший друг Лесбиянка: 14 шагов

5. Обратитесь к ней напрямую.Если ваш друг плохо реагирует на изменения в ваших отношениях, вам нужно поднять слона в комнате. Например, если ваша подруга завидует вашим свиданиям или другим друзьям, или если она расстраивается каждый раз, когда вы не проводите с ней время, возможно, она влюблена в вас. В этот момент приватный разговор по душам может быть единственным способом продвинуться вперед. <ул>Спросите у подруги, есть ли у нее чувства к вам. Не заставляйте ее отвечать и не спорьте с ее ответом. Что бы она ни ответила, дайте ей понять, что у вас нет к ней романтических чувств. Если вы натурал или лесбиянка, вы можете сказать ей об этом, но если вы не уверены, лучше не говорить об этом в одном разговоре. Это разговор в другой раз. Если она злится или боится, что вы заговорили о ее сексуальности, используйте деэскалирующую фразу, например: «Нам не нужно об этом говорить» или «Не волнуйтесь, это ваше дело, я просто хотел рассказать об этом». там.» Просто убедитесь, что вы по-прежнему включаете важную часть: что у вас нет к ней чувств.

Как узнать, лесбиянка ли ваша лучшая подруга: 14 шагов

6. Проведите некоторое время порознь.Если выяснится, что ваша подруга интересовалась вами, она, по крайней мере, сейчас немного расстроена. Предложите вам временно прекратить общение, пока вы вдвоем работаете над этим. Постарайтесь не контактировать друг с другом хотя бы две недели. Когда вы оба почувствуете, что готовы, вернитесь к дружбе с короткими, непринужденными встречами, например, получасовым обедом в общественном месте. Дайте понять, что вы все еще ее друг и хотите, чтобы дружба продолжалась.

    Если ваша подруга сомневается в своей сексуальности, ей может быть очень трудно. Скажите ей, что есть ресурсы ЛГБТ и горячие линии, которые она может найти в Интернете, чтобы помочь ей. (Или, если она явно была влюблена в вас, но не вышла, скажите ей, что есть ресурсы «для того, через что она проходит».)

Как узнать, лесбиянка ли ваша лучшая подруга: 14 шагов

7. Проявляйте сострадание.Результаты психического и физического здоровья для негетеронормативных людей улучшаются благодаря более сильной и принимающей сети поддержки. Архив журнала Trustworthy Source из Национального института здравоохранения США Точно так же, как ваша подруга уважает вашу сексуальную принадлежность, вы должны уважать ее. Если она ваш лучший друг, и вы можете оставить позади любое влечение (если оно существует), ваша дружба не должна меняться. Поддерживайте ее, будьте союзником и цените ее как человека.

    Если ваша подруга сталкивается с негативным отношением к себе, ее все равно можно поддержать. Знакомство ее с другими лесбиянками, просьба обратиться за помощью к терапевту, поощрение позитивной самооценки и поощрение ее принятия своей сексуальности как части ее личности — все это может помочь добиться положительных результатов

Выяснение собственной влюбленности в друга

    Как узнать, лесбиянка ли ваша лучшая подруга: 14 шагов

    1. Определите свою цель. Если вы женщина и влюблены в свою лучшую подругу, естественно задаться вопросом, есть ли у вас шанс. Прежде чем вы начнете задавать наводящие вопросы, спросите себя, какова ваша цель:

      Влечение часто мешает дружбе, и оно не исчезнет, ​​если вы узнаете, что ваш друг натурал. Иногда вам нужно сделать это открыто, независимо от того, что чувствует ваш друг. С другой стороны, если чувства не взаимны (а они обычно не взаимны), дружба может закончиться. Если это опустошит вас, и у вас нет сети поддержки, которая могла бы вам помочь (особенно если вы находитесь в уединении), возможно, не стоит продолжать. Вместо этого проведите хотя бы пару недель отдельно от своего друга, чтобы попытаться остыть и возобновить дружбу на менее интенсивном уровне. Если вы не уверены в своей сексуальности или вы натурал, но влюблены в свою подругу, сосредоточьтесь на себе, а не на ней. Поищите ЛГБТ-ресурсы в Интернете или в общественном центре ЛГБТ, которые помогут вам определить свою личность.

    Как определить, лесбиянка ли ваша лучшая подруга: 14 шагов

    2. Признавайте признаки сексуальности вашей подруги. Принятие желаемого за действительное всегда может затуманить ваше суждение когда замешана романтика. Если ваша подруга встречалась с мужчинами в прошлом или рассказывала вам о том, что влюблена в парня, очень вероятно, что она натуралка. <ул>Нет очевидных сигналов, указывающих на то, что кто-то лесбиянка, особенно если она скрыта. Попытка проанализировать вашего друга таким образом почти невозможна, особенно когда привлекательность затуманивает ваши суждения. Если ваша подруга испытывает к вам влечение, она может инициировать длительный физический контакт (например, долгие объятия) или постоянно просить вас видеться. К сожалению, это трудно отличить от близкой женской дружбы, особенно если она отвечает на ваше собственное желание близкого контакта.

    Как узнать, лесбиянка ли ваша лучшая подруга: 14 шагов

    3. Поговорите с доверенным лицом. Если возможно, поговорите о ситуации с другом, которому доверяете (предпочтительно с кем-то, кому вы можете признаться или уже общались). У него или у нее будет менее предвзятое мнение о том, заинтересован ли ваш друг в вас, и он сможет рассказать вам о ваших чувствах. Продолжайте, только если вы решили, что это достаточно важно, чтобы рисковать дружбой.

    Как узнать, лесбиянка ли ваша лучшая подруга: 14 шагов

    4. Исследуйте ее уровень комфорта на темы ЛГБТК.Прежде чем рассказать своей подруге всю историю, узнайте, что она думает об отношениях между лесбиянками и геями. Как она реагирует на вымышленные и реальные однополые пары? Она поддерживает права геев? Если она, кажется, соглашается, это не значит, что она лесбиянка, но так легче сделать следующий шаг. Если она отнесется к теме с отвращением, продолжать разговор неразумно.

      Один из способов поднять эту тему — упомянуть, что вы думаете о посещении мероприятия Gay Straight Alliance, которое только «выдает» вас как гетеросексуального союзника. Некоторые люди, выросшие в гомофобной среде, негативно относятся к однополой любви, даже если им кажется, что их тянет к представителям своего пола. Если ваша подруга защищается от этой темы или подает смешанные сигналы, возможно, ей нужно больше времени, чтобы разобраться в своей сексуальности. Это не то, что вы можете сделать для нее.

    Как узнать, лесбиянка ли ваша лучшая подруга: 14 шагов

    5. Расскажи другу. Если вас устраивает ваша сексуальная и гендерная идентичность, а ваш друг является союзником ЛГБТ (или, по крайней мере, не выступает против них), следующим шагом будет сказать другу, что вы не гетеросексуал.

    Как узнать, лесбиянка ли ваша лучшая подруга: 14 шагов

    6. Кратко упомяните о своих чувствах.Это решающий момент, и, как ни печально, реакция редко бывает такой, какой вы хотите. Но если вы не можете двигаться дальше, не сняв это с груди, не изливайте всю душу своему другу. Дайте ей знать, что происходит, но делайте это так, чтобы не оказывать слишком большого давления ни на нее, ни на дружбу. Это очень личное для вашей дружбы и разговоров, которые вы вели вместе, но вот несколько примеров, с которых можно начать:

      «Я думаю, что ты привлекательна, но для меня важнее всего оставаться друзьями». «У меня были чувства к тебе. Мне просто нужно немного времени врозь, чтобы проветрить голову». (шутливо) «Хотел бы я найти такую ​​же милую девушку, как ты!»

    Как узнать, лесбиянка ли ваша лучшая подруга: 14 шагов

    7. Оставить мяч на ее площадке. Теперь ваша подруга знает то, что вам нужно, чтобы она знала. Возможно, она все еще не готова говорить о своей сексуальности или о том, что она думает о вашей любви. Прямой вопрос вряд ли поможет: если бы она чувствовала то же самое, она бы так и сказала. Закончите разговор и дайте ей время обдумать услышанное. Возможно, вам двоим придется провести некоторое время порознь, чтобы охладить воздух.