Как завить волосы косами — wikiHow — wiki-how.ru
20.04.2024

Как завить волосы косами — wikiHow

Кудрявые волосы могут стать отличным украшением для вечеринки или особого мероприятия, но на плойку или бигуди может уйти много времени. Вы можете получить мягкие, волнистые волосы, заплетая косы вместо завивки. Этот метод создания волн лучше всего подходит для людей с волнистыми или вьющимися от природы волосами. Убедитесь, что вы заплетаете волосы, которые были вымыты и все еще слегка влажные. Если ваши волосы волнистые от природы, свободная боковая коса создаст вам расслабленные локоны. Если у вас прямые волосы, попробуйте заплести тугие косы, чтобы получились более равномерные волны. Затем вы можете сохранить свои завитые волосы, чтобы они выглядели полированными и красивыми.

Подготовка волос

    4 способа завить волосы с помощью косичек - wikiHow

    1. Мытье твои волосы.Начните с мытья головы, как обычно. Используйте шампунь и кондиционер, особенно если у вас густые волосы, которые склонны к сухости.

    4 способа завить волосы с помощью косичек — wikiHow

    2. Высушите волосы, чтобы они были слегка влажными. Дайте волосам высохнуть на воздухе или воспользуйтесь феном. Убедитесь, что ваши волосы влажные, но не мокрые насквозь, так как это поможет вашей косе уложиться и завиться. <ул>Заплетите волосы, когда они высохнут примерно на 80%. Также можно увлажнить сухие волосы, опрыскивая их из пульверизатора.

    4 способа завить волосы косами - wikiHow

    3. Расчешите волосы.Убедитесь, что в ваших волосах нет колтунов. Используйте щетку или расческу, чтобы расчесать волосы, когда они еще слегка влажные.

    4 способа завить волосы с помощью косичек — wikiHow

    4. Нанесите масло для волос, если у вас густые или жесткие волосы.Если ваши волосы склонны к завиванию, когда вы их заплетаете, вы можете нанести на кончики волос питательное масло для волос, прежде чем заплетать их. Возьмите в руки небольшое количество масла для волос размером с монету и проведите им по кончикам волос. Однако не делайте этого, если у вас тонкие или прямые волосы, так как это может помешать завивке держаться. Интервью эксперта Источник. 10 января 2020 г.

    4 способа завить волосы косами — wikiHow

    5. Если у вас волнистые или прямые волосы, нанесите фиксирующий лосьон или мусс. Выдавите небольшое количество лосьона или мусса на руку. Равномерно нанесите его на волосы, начиная с середины и двигаясь к кончикам. Интервью эксперта Источник. 10 января 2020 г.

    Ндейе Анта Нианг

    Профессиональный парикмахер-стилист & Мастер плетения Ндейе Анта Ньянг — парикмахер, мастер плетения и основатель AntaBraids, передвижной службы плетения, базирующейся в Нью-Йорке. Ндейе имеет более чем 20-летний опыт работы с африканскими прическами, включая плетение коробчатых косичек, сенегальских косичек, косичек крючком, искусственных дред-локонов, божьих косичек, кудрявых косичек и косичек лакхасс. Ндейе была первой женщиной из своего племени в Африке, переехавшей в Америку, и теперь делится своими знаниями об африканских косах, передаваемых из поколения в поколение.

    4 способа Завить косы — wikiHow

    6. Имейте под рукой 1-2 резинки для волос. Вам понадобится как минимум 1 резинка для волос, чтобы заплести боковую косу. Вам понадобятся 2 резинки для волос, чтобы сделать тугую косу.

      Используйте резинки для волос, обернутые тканью или ниткой, так как они не будут тянуть ваши волосы.

Плетение свободной боковой косы для расслабленных локонов < /h3>

    4 способа завить волосы с помощью Косы - wikiHow

    1. Сделайте пальцами глубокий боковой пробор. Пальцами разделите все волосы или столько, сколько сможете. получить, в одну сторону. Переместите пальцы от передней части волос к задней, чтобы собрать волосы сбоку.

      Если у вас есть челка, вы можете оставить ее как есть.

    4 способа завить волосы косами - wikiHow

    2. Отведите волосы в сторону, через плечо.Аккуратно перекиньте волосы через одно плечо, чтобы все волосы упали на одну сторону лица. Используйте пальцы, а не щетку или расческу, чтобы ваши волосы оставались распущенными.

    4 способа завить волосы косами — wikiHow

    3. Разделите волосы на 3 части.Возьмите левую и правую части волос и наденьте их друг на друга.

    4 способа завить волосы с помощью Косы - wikiHow

    4. Проденьте центральную часть через левую и правую секции.Возьмите центральную часть и протяните ее вверх через середину левой и правой частей. Затем поместите его над правой или левой частью.

    4 способа завить волосы с помощью Косы - wikiHow

    5. Заплетите волосы до самых кончиков.Продолжайте заплетать волосы, наматывая пряди друг на друга. Во время плетения держите волосы крепко, но не слишком туго, чтобы боковая коса была свободной.

    4 способа завить волосы с помощью косичек — wikiHow

    6. Закрепите конец косы резинкой для волос. После того, как вы заплели все волосы в боковую косу, оберните конец косы резинкой, чтобы она оставалась на месте.

      Используйте резинку для волос или ленту, если у вас тонкие волосы. Резинки для волос могут оставить вмятины на ваших волосах, которые могут помешать вашему новому волнистому виду.

    4 способа завить волосы с помощью Косы - wikiHow

    7. Оставьте косу на ночь. Спите с волосами, заплетенными сбоку. Попробуйте спать на противоположной стороне косы, чтобы она не слишком спуталась ночью.

      Вы также можете обернуть волосы шарфом или надеть шапочку для душа перед сном, чтобы коса оставалась на месте.

    4 способа завить волосы с помощью косичек — wikiHow

    8. Утром снимите косу.После того, как коса пролежала в ваших волосах всю ночь или хотя бы 6-8 часов, снимите резинку для волос и осторожно расплетите косу. У вас должны быть свободные волны на концах волос, что сделает прическу расслабленной и завитой.

Плетение тугих кос для тугих локонов

    4 способа завить волосы с помощью косичек — wikiHow

    1. Разделите волосы на 2 части посередине.Возьмитесь пальцами и разделите волосы, создавая центральный пробор. У вас должно получиться 2 секции, по одной с каждой стороны лица.

      Вы также можете использовать заостренный конец расчески, чтобы разделить волосы на пряди, если вам так проще.

    4 способа завить волосы с помощью Косы - wikiHow

    2. Сделайте 2 секции на одной стороне головы.Сформируйте 2 секции на одной стороне волос, потянув за верхний слой волос.

    4 способа завить волосы косами — wikiHow

    3. Скрутите вместе 2 пряди волос.Держите по 2 пряди волос в каждой руке и скрутите их один раз в руке. Затем наденьте их друг на друга в направлении, противоположном повороту. Плотно притяните их к голове, скручивая.

    4 способа завить волосы с помощью косичек — wikiHow

    4. Добавьте еще волос и скрутите две части вместе.Используйте одну руку, чтобы держать 2 части на месте. Другой рукой возьмите от 1 до 2 дюймов (от 2,5 до 5,1 см) волос и добавьте их к одной из частей. Затем соедините 2 детали друг с другом.

      Убедитесь, что вы захватываете волосы с затылка, чтобы все волосы были заплетены в косу.

    4 способа завить волосы косами — wikiHow

    5. Продолжайте добавлять и закручивать волосы, пока не дойдете до основания шеи.Добавьте в косу дополнительные пряди волос и накрутите каждую секцию друг на друга. Продолжайте делать это, пока не заплетете волосы до шеи в косу.

    4 способа завить волосы косами - wikiHow

    6. Скрутите оставшиеся волосы в тугой пучок. Как только вы дойдете до основания шеи, вы можете не иметь больше слоев от верхней части ваших волос, которые вы можете скрутить. Вместо этого вы можете завить остальные волосы, туго скрутив их в пучок.

      Сделайте пучок очень тугим, чтобы он не развязался ночью.

    4 способа завить волосы с помощью Косы - wikiHow

    7. Закрепите резинкой или резинкой для волос. После того, как вы скрутите оставшиеся волосы в тугой пучок, наденьте резинку для волос. или резинка для волос поверх пучка и закрепите его, обернув резинку для волос 1-2 раза.

      Девушкам с тонкими волосами больше подходят резинки, так как они предотвращают образование вмятин на волосах.

    4 способа Завить волосы косами - wikiHow

    8. Повторите те же действия с другой частью волос. Скрутите вместе верхние слои волос, держась за волосы. туго, как вы петля и крутить его. Делайте это, пока не дойдете до основания шеи. Затем скрутите оставшиеся волосы в тугой пучок.

      Закрепите пучок резинкой для волос.

    4 способа завить волосы с помощью Косы - wikiHow

    9. Оставьте косы на ночь.Спите с волосами, заплетенными в тугие косы, чтобы они могли завиваться всю ночь. Вы можете обернуть волосы шарфом или надеть шапочку для душа, чтобы косы не выпадали.

    4 способа завить волосы с помощью Косы - wikiHow

    10. Расплетайте косы утром. Аккуратно снимите резинки для волос. Затем аккуратно расплетите косички. Не тяните за них слишком сильно, так как вы не хотите, чтобы локоны выдергивались. Вы также можете попробовать встряхнуть волосы, чтобы не испортить косички. У вас должны получиться тугие локоны по всей голове.

Уход за завитыми волосами

    4 способа завить волосы косами — wikiHow

    1. Нанесите на волосы лак для волос или крем для завивки.Держите локоны на месте, нанеся на завитые волосы несколько брызг лака для волос или немного крема для завивки. Слегка расчешите локоны руками. Вы также можете перевернуть волосы, чтобы придать объем своим кудрям. Интервью эксперта Источник. 10 января 2020 г.

    «4

    2. Не расчесывайте завитые волосы и не прикасайтесь к ним.Расчесывание волос может испортить ваши локоны. Вы также должны стараться не слишком сильно прикасаться к своим волосам в течение дня, так как это может распутать ваши кудри и сделать ваши волосы жирными или плоскими.

    4 способа завить волосы косами - wikiHow

    3. Вымойте волосы, как обычно, чтобы распутать локоны. Если у вас сухие волосы, используйте увлажняющий шампунь, чтобы вымыть локоны в душе или ванне. Вы также можете использовать кондиционер, если ваши волосы становятся сухими или вьющимися.