Как уберечь хэллоуинские тыквы от плесени — wikiHow — wiki-how.ru
29.03.2024

Как уберечь хэллоуинские тыквы от плесени — wikiHow

Вырезание великолепной тыквы на Хэллоуин требует много времени и усилий. Многие люди расстраиваются, когда их произведение искусства начинает формироваться сразу после того, как канун Хэллоуина подходит к концу. К счастью, есть несколько способов сохранить ваши тыквы ухмыляющимися и без плесени даже после Хэллоуина.

Кремний

    4 способа сохранить Хеллоуинские тыквы из лепного украшения — wikiHow

    1. Найдите пакетики с силикагелем. Силикагель используется в качестве осушителя, то есть он отводит лишнюю влагу. Что заставляет вашу тыкву начать гнить и плесневеть? Избыток влаги. Это чертовски простая, но эффективная комбинация. <ул>Проверьте свой шкаф или ящики комода, так как вы могли оставить что-то от недавних покупок. Если вы не можете найти его, пакеты кремнезема доступны оптом по очень экономичным ценам в Интернете. Пакеты с диоксидом кремния в основном доступны со следующими продуктами:

      Вяленая говядина Обувь и обувные коробки Кошачий туалет

    4 способа уберечь хэллоуинские тыквы от плесени — wikiHow

    2. Выньте шарики кремнезема из упаковки.Не оставляйте его без присмотра для ваших питомцев, потому что, хотя сам силикагель нетоксичен, иногда производители добавляют в продукт другие токсичные химические вещества (например, хлорид кобальта).

    4 Как уберечь тыквы к Хэллоуину от плесени — wikiHow

    3. Поместите кремнезем в тыкву.Удалите верхнюю часть тыквы. Возьмите бусинку кремнезема и вставьте ее внутрь тыквы. Не втыкайте бусину так глубоко, чтобы она изменила внешний вид тыквы.

      При нанесении шариков используйте 3/4 грамма кремнезема на каждые 100 кубических дюймов тыквы.

Отбеливатель

    4 способа уберечь хэллоуинские тыквы от плесени — wikiHow

    1. Смешайте 1 чайную ложку отбеливателя на галлон воды, чтобы получилось достаточно воды, чтобы окунуть в нее тыкву. Вам понадобится чан и достаточное количество отбеливателя/воды, в зависимости от размер тыквы.

      Идея состоит в том, что отбеливатель является противомикробным средством, а вода будет увлажнять кожуру тыквы, как увлажняющий крем на коже человека.

    4 способа сохранить Хеллоуинские тыквы из лепки - wikiHow

    2. Окуните тыкву в раствор отбеливателя, полностью покрыв ее. Замочите тыкву в растворе отбеливателя примерно на 8 часов.

    4 Как защитить тыкву на Хэллоуин от плесени - wikiHow

    3. Выньте тыкву из раствора отбеливателя и промокните бумажными полотенцами или губками.

    4 способа сохранить Хеллоуинские тыквы из молдинга - wikiHow

    4. Каждый день увлажняйте тыкву раствором отбеливателя. Распылите снаружи и внутри раствор отбеливателя, которым обрабатывали тыква изначально. Впитайте лишнюю влагу после опрыскивания. Влага – союзник плесени.

Консервант для тыквы

    4 способа уберечь тыквы от плесени на Хэллоуин — wikiHow

    1. Купите консервант для тыквы.Консервант для тыквы, такой как Pumpkin Fresh, доступен в Интернете и в специализированных магазинах для Хэллоуина. Консерванты для тыквы могут содержать воду, декагидрат тетрабората натрия (буру) и/или бензоат натрия (консервант и фунгицид). Они действуют как фунгициды.

    4 Способы уберечь тыквы на Хэллоуин от плесени - wikiHow

    2. Опрыскать тыкву консервантом или окунуть тыкву в консервант. Опрыскивание более удобно, но погружение может быть более продолжительным. <ул>Если вы решили замочить, обязательно промокните тыкву насухо. Помните, что плесень попадает туда, куда попадает влага.

    4 способа уберечь тыквы от плесени на Хэллоуин — wikiHow

    3. Продолжайте опрыскивать тыкву консервантом каждый день. Распылите консервант снаружи и внутри и посмотрите, как он борется с плесенью и гниением. Консерванты тыквы помогают тыкве храниться без плесени до 14 дней.

Методы, которые не работают

    4 способа уберечь хэллоуинские тыквы от плесени — wikiHow

    1. Не используйте клей ПВА для консервации тыквы.Идея состоит в том, что белый клей должен создать уплотнение вокруг внутренней части тыквы, предотвращая превращение влаги в плесень. К сожалению, белый клей лишь ускоряет вымирание тыквы.

    4 Способы уберечь тыквы на Хэллоуин от плесени - wikiHow

    2. Не используйте вазелин для консервации тыквы. Идея здесь в том, что вазелин должен чтобы тыква не обезвоживалась, тем самым предотвращая гниение. К сожалению, этот метод также ускоряет образование плесени.

    4 Как защитить тыкву на Хэллоуин от плесени - wikiHow

    3. Не используйте акриловый спрей для защиты тыквы. Опять же, этот метод предназначен для герметизации тыквы. внутренняя плоть, создавая барьер, препятствующий проникновению плесени. Идея лучше, чем ее исполнение: тыквы, покрытые акрилом, не переживут тыквы, которые вообще не обработаны.