Как почистить тыкву — wikiHow — wiki-how.ru
28.03.2024

Как почистить тыкву — wikiHow

Тыкву можно использовать в самых разных рецептах. Если вы готовите из тыквы, вам нужно сначала почистить тыкву. Вы также можете очистить внутреннюю часть тыквы для вырезания. Очистить тыкву довольно легко, нужно немного терпения и нужных инструментов. Убедитесь, что вы в безопасности. Вы же не хотите получить травму, вырезая тыкву.

Очистка тыквы для приготовления

    3 способа почистить тыкву - wikiHow

    1. Осмотрите тыкву на наличие гнилых частей.Вы должны сделать это перед покупкой тыквы в магазине, и еще раз, когда вы вернетесь домой. Вы хотите купить тыкву одинакового цвета и текстуры. Более темные, мягкие части тыквы указывают на гниение.

      Если вы заметили, что некоторые части тыквы сгнили после того, как принесли ее домой, отрежьте эти части ножом, прежде чем готовить тыкву.

    3 способа почистить тыкву - wikiHow

    2. Почистите тыкву снаружи щеткой для овощей. Если у вас нет щетки для овощей, подойдет грубая чистая ткань. Это поможет ослабить грязь и мусор, что позволит вам легко смыть любые загрязнения. Здесь не нужно использовать воду. Вы смоете тыкву позже.

      Тыквы могут быть очень большими, так что это требует некоторого терпения. Обязательно протрите всю поверхность тыквы. Старайтесь не тереть слишком сильно. Вы не хотите в конечном итоге соскоблить кожицу тыквы.

    3 способа почистить тыкву - wikiHow

    3. Промойте тыкву под водой, чтобы удалить грязь. Здесь можно просто использовать водопроводную воду. Просто запустите тыкву под кран в раковине. Обязательно переворачивайте тыкву по мере необходимости, чтобы ополоснуть ее со всех сторон.

      Если вы видите грязь или мусор, прилипшие к тыкве, аккуратно сотрите их пальцами или чистой тканью.

    3 способа почистить тыкву - wikiHow

    4. Разрежьте тыкву пополам. Очистив поверхность тыквы, разрежьте тыкву пополам. Разрежьте тыкву посередине, используя острый нож, который нарезает ровно. Обязательно работайте медленно и держите пальцы подальше от лезвия, чтобы случайно не навредить себе.

    3 способа почистить тыкву - wikiHow

    5. Удалите семена. Зубчатая ложка, например ложка для грейпфрута, отлично подходит для удаления тыквенных семечек. Также можно использовать ложку для мороженого. Протрите ложкой внутреннюю часть каждой половинки тыквы. Удалите все семена изнутри. <ул>После того, как вы удалили семена, ваша тыква готова к приготовлению. При вырезании тыквы необходимо убедиться, что внутренние стенки очень гладкие. В этом нет необходимости, когда чистите тыкву для приготовления пищи. Не беспокойтесь слишком сильно, если стороны неровные или немного мягкие. Только не забудьте убрать все семена.

Удаление семян внутри тыквы для вырезания

    3 способа почистить тыкву - wikiHow

    1 . Осмотрите и промойте тыкву.Даже если вы не едите тыкву, вы должны осмотреть и очистить ее перед тем, как нарезать. Вы хотите, чтобы ваша тыква была чистой, прежде чем брать ее для вырезания.

      Ножом удалите с тыквы пятна кашицы или плесени. Потрите тыкву щеткой для овощей или чистой грубой тканью. Затем поместите тыкву под воду, чтобы удалить грязь.

    3 Как почистить тыкву - wikiHow

    2. Дайте тыкве нагреться до комнатной температуры. Если вы принесли тыкву с улицы, она может быть немного холодной. Дайте тыкве постоять, пока она не станет комнатной температуры. Вы можете использовать свою руку, чтобы измерить, соответствует ли температура тыквы температуре комнаты. Тыкву легче всего резать при комнатной температуре.

    3 способа очистки Тыква - wikiHow

    3. Вырежьте отверстие в тыкве. На самом деле проще и безопаснее сначала вырезать отверстие в нижней части тыквы, но традиционным методом является вырезание верхней части. . Используя нижний способ, вы можете сгладить нижнюю часть тыквы внутри, куда вы позже поставите свою свечу. Это снижает риск опрокидывания свечи, что может привести к пожару. <ул>Поверните тыкву на бок и используйте нож, чтобы сделать большое отверстие в нижней части тыквы. Ваше отверстие должно быть достаточно большим, чтобы вы могли легко добраться внутрь тыквы. Возьмите небольшой нож и аккуратно обрежьте отверстие, а затем ножом подденьте дно. Возьмите нож и используйте его, чтобы выровнять нижнюю часть тыквы. С нижней части тыквы срезать лишние семечки и нити, стараясь провести аккуратную линию. Вы пытаетесь создать ровную поверхность, на которую поставите свечу.

    3 способа почистить тыкву - wikiHow

    4. Выкопайте семена ложкой или руками. Теперь вы можете дотянуться до тыквы и выкопать семена. Ложка, особенно зубчатая, подойдет лучше всего. Если вы используете набор для вырезания тыквы, вы, возможно, получили зубчатую ложку с набором. Также можно использовать ложку для мороженого. Некоторые люди предпочитают выкапывать семена пальцами. <ул>Выкопайте все семена руками или ложкой. Когда закончите, убедитесь, что в тыкве не осталось семян. Если вы сохраните семена, чтобы обжарить их позже, обязательно положите их в безопасное место.

    3 Как почистить тыкву - wikiHow

    5. Выровняйте внутреннюю стенку.Используйте инструмент для лепки из глины, который обычно входит в набор для вырезания тыквы, чтобы сгладить внутренние стенки. Вы также можете купить инструмент для лепки из глины в магазине для рукоделия, если у вас его нет. Проведите инструментом по стенкам тыквы, удаляя нити и делая стенки в целом более гладкими.

      После того, как стены будут сглажены, на боку тыквы останется много нитей и слизи. Удалите их ложкой.

    3 способа почистить тыкву — wikiHow

    6. Верните нижнюю часть на место и вырежьте отверстие в верхней части. После того, как вы очистите тыкву, установите нижнюю часть на место. Вы должны быть в состоянии просто вдавить его на место руками. Затем вы можете вырезать еще одно отверстие такого же размера сверху, возле стебля. Ваша тыква готова к Хэллоуину.

Принятие мер предосторожности

    3 способа почистить тыкву - wikiHow

    1. Убедитесь, что ваше рабочее место безопасно. При работе с ножами будьте осторожны. Убедитесь, что ваша рабочая среда безопасна, чтобы избежать травм.

      Работайте в хорошо освещенном месте. Вам нужно хорошее освещение, чтобы видеть, что вы делаете, и избежать случайных порезов. Поверхность, с которой вы работаете, должна быть сухой. Вы также должны убедиться, что все ваши инструменты для резьбы сухие.

    3 способа почистить тыкву - wikiHow

    2. Медленно нарежьте тыкву. Нет необходимости спешить, чтобы подготовить тыкву к приготовлению или разделке. Резка слишком быстро может легко привести к промахам и травмам. Наберитесь терпения при вырезании тыквы и всегда старайтесь делать это медленно. Вы не хотите получить травму во время спешки в процессе вырезания.

    3 способа очистки Тыква - wikiHow

    3. Быстро устраняйте травмы. Травмы случаются даже при соблюдении надлежащих мер предосторожности. Если вы получили травму во время разрезания тыквы, действуйте быстро, чтобы предотвратить осложнения.

      Используйте чистую ткань или тряпку, чтобы надавить на поврежденный участок. Обычно порез останавливает кровотечение через 5-10 минут. Если ваш порез не останавливает кровотечение или вы заметили такие признаки, как онемение, немедленно обратитесь к врачу. Вам могут понадобиться швы или другие медицинские процедуры.