Как вырезать имена на тыкве — wikiHow — wiki-how.ru
26.04.2024

Как вырезать имена на тыкве — wikiHow

Вырезание тыкв — это отличная традиция Хэллоуина, которая позволяет проявить творческий подход и создать уникальный дизайн. Если вы хотите персонализировать свою тыкву и выделить ее из толпы, вы можете попробовать вырезать на ней свое имя. Для традиционно вырезанной тыквы вырежьте формы букв с помощью инструментов для резьбы. Если вы хотите, чтобы ваша тыква выглядела более уникально, попробуйте выгравировать свое имя на коже, не прокалывая ее, чтобы ее было легче читать. Независимо от того, как вы вырезаете тыкву, не забудьте удалить семена внутри, чтобы вы могли осветить свой дизайн!

Потрошение тыквы и нанесение трафарета

Вырезание букв

    3 простых способа вырезать имена в Тыква - wikiHow

    1. Вырежьте контуры зубчатым инструментом.Используйте небольшой зазубренный инструмент из набора для вырезания тыквы, чтобы было легче проткнуть кожу. Если в середине буквы есть пробел или пробел, например буквы A, B, D, O, P, Q или R, сначала удалите эту часть. Затем обведите контур каждой буквы, делая длинные прямые надрезы как можно чаще, так как их легче вырезать. Работайте медленно, чтобы случайно не отломить кусочки кожуры тыквы, которые вы хотите сохранить.

      Можно вырезать отдельные части букв. Например, если вы вырезаете букву Т, попробуйте сначала вырезать верхнюю горизонтальную линию, прежде чем вырезать вертикальную часть. Всегда режьте от себя, чтобы не пораниться, если нож соскользнет.

    3 Simple Как вырезать имена на тыкве - wikiHow

    2. Закрепите зубочистками центральные вырезы из любых букв в промежутках.Используйте только маленькие средние вырезы букв A, B, D, O, P, Q или R, чтобы не блокировать весь свет, проходящий через вырез. Вставьте зубочистку в середину надреза на самой толстой стороне. Поместите вырезанную часть в отверстие, где вы вырезали букву, и воткните зубочистку в кожуру тыквы, чтобы закрепить ее на месте. Постарайтесь расположить вырезанную часть так, чтобы она выглядела как буква вашего имени на распечатанном макете. <ул>Например, если в вашем имени есть буква О, поместите круглый вырез из середины буквы так, чтобы он оказался в центре вырезанной буквы. Другой пример: буква А будет иметь треугольный вырез, который вы можете приклеить к верхней части вырезанного отверстия в тыкве. Вам не нужно помещать вырезанную часть обратно в вырезанные буквы, но это может быть труднее прочитать с первого взгляда. Свет по-прежнему будет сиять вокруг небольшого выреза.

    3 простых способа вырезать имена в Тыква - wikiHow

    3. Нанесите вазелин на открытые участки кожи, чтобы предотвратить гниение.Смажьте кончик пальца каплей вазелина и нанесите его на любой из порезов кожицы тыквы. Убедитесь, что она имеет тонкую ровную оболочку, чтобы тыква сохраняла влагу и дольше сохраняла резьбу. Затем нанесите вазелин на внутренние стенки тыквы для дополнительного защитного слоя.

      Если вы не используете вазелин, тыква может стать коричневой и сморщиться, что затруднит чтение вашего имени.

    3 простых способа вырезать имена в Тыква - wikiHow

    4. Поместите свечу внутрь тыквы, чтобы она зажглась.Установите чайную свечу на дно тыквы и используйте зажигалку, чтобы зажечь фитиль. Поместите заднюю часть, которую вы отрезали с самого начала, обратно на отверстие, чтобы сохранить свет, и ваше имя будет выглядеть ярче. Не забывайте задувать свечу каждый раз, когда вы ее зажигаете, чтобы не создавать опасность возгорания.

      Покажите свою тыкву в помещении или на улице, чтобы придать дому праздничный вид.

Выгравирование имен на кожуре тыквы

    3 Simple Как вырезать имена на тыкве — wikiHow

    1. Соскоблите 0,64 см кожуры ножом для линолеума.Установите лезвие резака на край контура буквы и оттолкните его от себя, чтобы он впился в кожуру тыквы. Протолкните резак по прямой линии, следуя контурам вашего имени. Выбрасывайте обрезки кожицы, снимая их с тыквы. Старайтесь не пробивать тыкву полностью, пока вы протравливаете кожу. Продолжайте вырезать всю внешнюю кожу, пока не сможете прочитать свое имя.

      Резаки для линолеума имеют U-образные лезвия, которые облегчают резку материала. Их можно купить в местном магазине товаров для творчества или в хозяйственном магазине. Внутренняя кожура тыквы будет выглядеть светлее, чем внешняя, поэтому будет легко увидеть, где вы вырезали, а где нет. Всегда держите руки за режущим лезвием, чтобы не пораниться, если инструмент соскользнет.

    3 Simple Как вырезать имена на тыкве – wikiHow

    2. Вырежьте кожуру на 0,64 см глубже, если хотите, чтобы сквозь нее просвечивало больше света. В то время как свет будет сиять через более светлую внутреннюю кожу, снова пройдитесь резаком по областям, где вы хотите выделить свое имя. Держите кожу в некоторых областях вашего дизайна толще, чтобы у вас были пятна, которые темнее, чем другие. Будьте осторожны, чтобы не пробиться внутрь тыквы, иначе в вашем имени появится яркое пятно, когда вы ее зажжете. <ул>Вам не нужно добавлять блики или срезать кожицу с тыквы, если вы этого не хотите. Поместите свет внутрь тыквы, пока вы работаете, чтобы увидеть, какие области вашего имени выглядят ярче, чем другие.

    3 простых способа вырезать имена на тыкве - wikiHow

    3. Попробуйте использовать вращающийся инструмент Dremel, чтобы быстро удалить кожицу.Используйте закругленный шаровой наконечник для вращающегося инструмента и включите его на самую медленную скорость. Слегка прижмите вращающийся наконечник к кожуре тыквы и проведите им по контурам букв. Нажмите глубже на кожу, если вы хотите добавить бликов к своему имени, но будьте осторожны, чтобы не прорваться внутрь тыквы. Когда вы закончите, выключите инструмент и протрите наконечник тряпкой. <ул>Вращающиеся инструменты Dremel имеют небольшую вращающуюся головку, которая обычно используется для резьбы по дереву, но с ее помощью легче разрезать кожуру тыквы. Поищите инструменты Dremel в местном хозяйственном магазине или магазине товаров для рукоделия. Инструменты Dremel отлично подходят для резки кривых, которые может быть трудно маневрировать с помощью резака для линолеума.

    3 простых способа вырезать имена в Тыква - wikiHow

    4. Распылите раствор лимонного сока на открытые участки кожи, чтобы сохранить их.Соедините равные части лимонного сока и холодной воды в пульверизаторе и тщательно перемешайте. Нанесите спрей на выгравированные буквы везде, где вы прорезали внешнюю кожу. Затем опрыскайте внутреннюю часть тыквы, чтобы предотвратить ее быстрое гниение.

      Вы также можете нанести тонкий слой вазелина, если у вас нет лимонного сока.

    3 простых способа вырезать имена на тыкве — wikiHow

    5. Установите свечу в тыкве, если хотите, чтобы рисунок подсвечивался. Установите свечу на дно тыквы и зажгите пламя. Поместите заднюю часть, которую вы отрезали ранее, над отверстием, чтобы ваше имя выглядело ярче спереди. Покажите тыкву внутри или снаружи вашего дома.

      Если свет не проходит через выгравированные буквы, используйте резак, чтобы удалить больше кожи. Используйте фонарь на батарейках, если вы не хотите иметь открытое пламя. Вам не нужно использовать свет с выгравированным именем, так как его все равно будет легко читать без него.