Как сделать череп простым способом — wikiHow — wiki-how.ru
26.04.2024

Как сделать череп простым способом — wikiHow

Независимо от того, готовитесь ли вы к вечеринке в честь Хэллоуина или просто хотите создать жуткое украшение, которое будет радовать вас круглый год, искусственные человеческие черепа — это крутая, но жуткая поделка, которую вы можете сделать дома. Сделайте один из старого молочного кувшина, если вы хотите переработать пластик, или вылепите череп из пластилина или папье-маше для более искусной работы. В любом случае, вы умрете от того, каким классным получится ваш череп (каламбур!).

Изготовление черепа из молочного кувшина < /h3>

    3 простых способа сделать череп - wikiHow

    1. Отрежьте ручку и доверху накройте кувшин для молока объемом 1 галлон (3,8 л). Используйте нож X-Acto, чтобы аккуратно разрезать открытую верхнюю часть кувшина вместе с ручкой на задней части как единое целое. Это оставляет отверстие, достаточно большое, чтобы позже надеть кувшин на череп.

      Вам не нужно отрезать более 2,5 см (1 дюйма) вокруг верхней части и ручки. Это может помочь сначала обвести контур области, которую вы собираетесь вырезать, маркером, чтобы направить нож.

    «3

    2. Установите смоляной череп, который является вашей формой, на металлический держатель для бумажных полотенец. Поместите нижнюю часть черепа поверх дюбеля так, чтобы череп был направлен вверх. Это создает временную подставку для черепа.

      Если у вашего черепа нет отверстия в основании, используйте нож X-Acto или канцелярский нож, чтобы вырезать отверстие, в которое может поместиться ваш штифт. Вы можете купить смоляные черепа в магазине для вечеринок, в магазине для Хэллоуина или в интернет-магазине.

    3 простых способа сделать Череп - wikiHow

    3. Наденьте кувшин на череп так, чтобы передняя часть кувшина оказалась над лицом. Вставьте прорезанное отверстие в Поместите кувшин с молоком поверх смоляного черепа и нажмите на кувшин, чтобы он закрыл череп. Убедитесь, что передняя часть кувшина совпадает с передней частью черепа, где находятся глаза и рот. <ул>Если вам сложно вставить череп в отверстие на кувшине, сделайте небольшую прорезь в задней части кувшина, чтобы открыть его немного больше.

    3 простых способа сделать череп — wikiHow

    4. Наденьте тепловые перчатки и включите тепловую пушку на максимальную мощность.Подключите пистолет к электрической розетке и установите его на температуру не менее 350 °F (177 °C), чтобы быстрее нагреть пластик. Всегда надевайте тепловые перчатки при использовании фена, чтобы защитить руки и не обжечься.

      Вы можете купить тепловую пушку в хозяйственном магазине или в интернет-магазине. Никогда не прикасайтесь к соплу тепловой пушки, когда она включена, так как она невероятно горячая.

    3 простых способа сделать череп - wikiHow

    5. Держите пистолет на расстоянии 7,6 см (3 дюйма) от кувшина, чтобы нагреть его.Маленькими круговыми движениями медленно двигайте термофеном по всему кувшину, пока пластик не станет прозрачным, а не полупрозрачным. Это позволяет придавать пластику различные формы.

      Не держите термофен на одном месте более 3–5 секунд и не держите его слишком близко к кувшину. В противном случае вы расплавите пластик.

    3 простых способа сделать череп — wikiHow

    6. Губкой, смоченной в холодной воде, прижмите горячий пластик к черепу. Пока пластик еще теплый от пистолета, смочите губку холодной водой и протрите ею кувшин, начиная со скул и лица и заканчивая переход к вершине черепа. Сильно нажимайте, когда вытираете, чтобы пластик принял форму черепа под ним. <ул>Работайте быстро, так как пластик не поддается формовке после остывания. Вы всегда можете разогреть секции по ходу дела, если они остыли до того, как вы придали им форму. Отжимайте губку по ходу дела, чтобы она была влажной, но не капала. Вам нужно будет повторно окунуть губку, как вы работаете. Подверните лишний пластик на дне кувшина вокруг черепа, чтобы сформировать линию подбородка.

    3 простых способа сделать череп - wikiHow

    7. Опустите кувшин под холодную воду на 2 минуты, прежде чем снимать его с черепа.Чтобы охладить пластик и придать форму черепа, наклоните штифт в сторону, чтобы череп оказался под краном в раковине, и подержите пластик под холодной водой не менее 2 минут. Затем снимите его с смоляного черепа так же, как вы его надели.

      Если вы не можете извлечь кувшин через отверстие, сделайте дополнительную прорезь на задней части кувшина, чтобы вы могли снять его с черепа. После извлечения кувшина склейте разрез.

    3 простых способа сделать Череп - wikiHow

    8. Нанесите 2-3 слоя акриловой краски, если хотите, чтобы ваш череп был определенного цвета. Чтобы сделать ваш череп любым другим цветом, кроме прозрачного пластика, используйте кисть, чтобы покрыть кувшин в 2-3 слоя акриловой краски выбранного вами оттенка. Дайте каждому слою высохнуть около 30 минут между ними, затем дайте последнему слою высохнуть не менее 24 часов. <ул>Кистью нанесите несколько тонких слоев вместо одного толстого. Это предотвратит легкое отслоение краски или ее неравномерное высыхание.

Создание глиняного черепа

    3 простых способа сделать Череп - wikiHow

    1. Смотайте 9,9 м алюминиевой фольги по форме и размеру головы человека.Возьмите алюминиевую фольгу и плотно свяжите ее. Сформируйте его, пока у вас не получится продолговатая сфера, напоминающая человеческую голову.

    3 простых способа сделать череп - wikiHow

    2. Разрежьте глиняный блок на куски толщиной около 3/4 дюйма (1,9 см). Это не так. Это не должно быть точным размером, но более тонкие куски глины легче лепить. Используйте ножницы, чтобы разрезать 1,1 фунтовый (0,50 кг) блок затвердевающей на воздухе глины для лепки. <ул>Глину для лепки можно купить в магазине для рукоделия или в интернет-магазине.

    3 простых способа сделать череп — wikiHow

    3. Накройте форму из алюминиевой фольги, уложив кусочки глины поверх него.Поместите каждый кусок глины толщиной 3/4 дюйма (1,9 см) на шарик из алюминиевой фольги так, чтобы кусочки лежали рядом друг с другом. Аккуратно сожмите края каждой части вместе и продолжайте размещать их вокруг фольги, пока вся основа не будет полностью покрыта.

      Плотно прижмите кусочки, чтобы убедиться, что они плотно прилегают к фольге под ними. Старайтесь, чтобы слой глины был равномерным по всему черепу.

    3 простых способа сделать череп - wikiHow

    4. Разгладьте глину, слегка потирая ее водой.Окуните руки в воду, а затем проведите ладонями по всей покрытой глиной форме, чтобы разгладить комки или морщины. Сосредоточьтесь больше на верхней части черепа и любых областях, которые особенно неровные или неровные.

      Не наносите воду непосредственно на глину. Сначала положите его на руки, чтобы не перенасытить глину, иначе она станет грязной и жидкой.

    3 простых способа сделать череп - wikiHow

    5. Смочите большие пальцы и используйте их, чтобы придать глине форму лица. Используя воду на руках, чтобы легче было лепить глину, сделайте углубления для глазниц и впадин на щеках, нажимая на них ладонями. пальцы. Затем зажмите глину в центре, чтобы создать переносицу. Продолжайте формировать руками, пока не будете довольны структурой лица. <ул>Если вы запутались, просто нажмите или потяните глину, чтобы вернуть ее первоначальную форму, и попробуйте еще раз! Продолжайте смачивать руки, чтобы сформировать глину.

    3 Simple Ways to Make a Skull - wikiHow

    6. Создайте 2 маленьких кусочка для челюсти и совместите их с каждой стороной черепа.Сформируйте 2 детали для суставов, которые идут по обеим сторонам черепа. Сделайте их толщиной около 0,33 дюйма (0,84 см), чтобы они лежали ровно. Намочите заднюю часть деталей, а затем аккуратно прижмите их к черепу, одну с левой и одну с правой стороны, чтобы создать челюсть.

      Если у вас возникли проблемы с визуализацией того, как должны выглядеть фрагменты, найдите шаблон в Интернете, чтобы использовать его в качестве руководства. Вы также можете распечатать шаблон и слепить его из глины, чтобы придать форму аттракциону.

    3 простых способа сделать череп - wikiHow

    7. Используйте инструмент для моделирования, чтобы нарисовать рот и зубы на челюсти. Возьмите острый инструмент для моделирования и сначала проведите горизонтальную линию на челюсти вашего черепа, чтобы изобразить рот. Затем вырежьте меньшие вертикальные линии поперек горизонтальной линии, чтобы создать отдельные зубы. Приложите достаточное давление, чтобы образовалась вмятина, но не настолько сильно, чтобы прорезать фольгу под ней.

      Если у вас нет инструмента для моделирования, вы можете использовать любой острый предмет, например карандаш или отвертку.

    3 простых способа сделать Skull - wikiHow

    8. Добавьте все отделочные детали и дайте глине высохнуть не менее 72 часов. Если вы хотите вырезать отверстие в носовую полость, например, или добавьте линии швов на верхнюю часть черепа, сделайте это сейчас с помощью инструмента моделирования. В противном случае дайте черепу высохнуть не менее 3 дней, прежде чем перемещать его. <ул>Проверьте упаковку вашей моделирующей глины, затвердевающей на воздухе, чтобы узнать точное время высыхания для этой конкретной марки и типа. Некоторая глина будет сухой на ощупь всего через 24 часа, но безопасно подождать все 72 часа, чтобы убедиться, что она полностью высохла.

Изготовление черепа из папье-маше

    3 простых способа сделать череп - wikiHow

    1. Накройте пластиковый череп алюминиевой фольгой. Положите 2-3 листа фольги на пластиковый череп, который будет служить вашей формой. Прижмите алюминиевую фольгу к черепу, чтобы она была плотно обернута вокруг него, и убедитесь, что не осталось открытых участков исходного черепа.

      Вы также можете использовать полиэтиленовую пленку вместо алюминиевой фольги. Положите свой череп на газету или другую легко моющуюся поверхность, так как этот проект станет грязным.

    3 простых способа сделать Skull - wikiHow

    2. Смешайте в миске муку, жидкий крахмал, столярный клей, воду и соль. Добавьте 6 чашек (768 г) муки, 1 стакан (240 мл) жидкого крахмала, 1 стакан (240 мл) столярного клея, 6 стаканов (1400 мл) воды и 1 столовая ложка (17 г) соли в миску. Используйте деревянную палочку для перемешивания, чтобы смешать все это вместе, пока жидкость не станет густой, однородной консистенции, похожей на тесто для блинов. <ул>Если у вас нет деревянной палочки для перемешивания, вместо нее можно использовать большую ложку или даже электрический миксер.

    3 простых способа сделать череп - wikiHow

    3. Разорвите листы газеты на полоски по 2 дюйма (5,1 см). Возьмите стопку старых газет. и разорвите бумагу на длинные полоски. Сделайте их все как можно ближе к одинаковой ширине. <ул>Проще всего рвать бумагу вертикально вниз по листу, а не горизонтально. Вы также можете использовать ножницы, чтобы разрезать бумагу, а не рвать ее.

    3 простых способа сделать череп - wikiHow

    4. Окуните полоски газеты в жидкую смесь, чтобы они покрылись ими.Окуните каждую полоску в миску с жидкостью и протрите бумагу, чтобы вся полоска пропиталась. Вытащите ее из жидкости и проверьте, чтобы на газете не осталось сухих пятен.

      Проведите пальцами по каждой полоске после того, как окунете ее, чтобы вытереть лишнюю жидкость.

    3 простых способа сделать череп - wikiHow

    5. Поместите полоски на череп, пока он не будет полностью покрыт.Положите каждую полоску на череп, надавливая так, чтобы жидкость приклеила бумагу к черепу. Продолжайте накладывать полоски по всему черепу, пока ни одна из форм не будет видна. Убедитесь, что вы разгладили полоски, чтобы они прилегали к черепу, образуя правильную форму.

    3 простых способа сделать череп - wikiHow

    6. Дайте папье-маше высохнуть не менее 24 часов.После того, как вы покрыли череп папье-маше, оставьте его на ночь или как минимум на 24 часа, пока газетные полоски не станут полностью сухими на ощупь. Поместите череп из папье-маше в теплое и сухое место, чтобы он быстрее высох.

      Если вы хотите, чтобы папье-маше высыхало еще быстрее, поместите вентилятор рядом с черепом, чтобы воздух обдувал его.

    3 простых способа сделать череп — wikiHow

    7. Сделайте надрез на задней части черепа из папье-маше, чтобы снять его с полимерной формы. С помощью ножа X-Acto прорежьте вертикальную линию по всей длине черепа сзади. Аккуратно вытащите череп из формы.

      Вы также можете использовать канцелярский нож или перочинный нож, чтобы разрезать череп. Если ваш череп прилип к форме, слегка покачайте его, чтобы ослабить. Однако, если вы заметили, что внутренние слои все еще влажные, дайте им высохнуть дольше, прежде чем пытаться удалить их снова.

    3 простых способа сделать Skull - wikiHow

    8. Склейте прорези горячим клеем и дайте высохнуть в течение 1-2 часов. Нанесите каплю горячего клея вдоль одной внутренней стороны край щели. Сожмите 2 стороны вместе и удерживайте от 30 до 60 секунд, пока клей не затвердеет. Затем оставьте его сохнуть на 1–2 часа, прежде чем перемещать или украшать череп.

    3 простых способа сделать череп - wikiHow

    9. Раскрасьте череп в выбранный вами цвет акриловой краской. После того, как разрез высохнет, используйте кисть, чтобы нанесите 2-3 слоя акриловой краски по всему черепу. Дайте каждому слою высохнуть не менее 30 минут перед нанесением следующего. После того, как вы нанесете последний слой, оставьте его примерно на 24 часа, пока он полностью не высохнет на ощупь.

      Проверьте упаковку краски, чтобы узнать точное время высыхания для конкретного типа или марки.