Как сделать новогоднюю елку из бумаги — wikiHow — wiki-how.ru
26.04.2024

Как сделать новогоднюю елку из бумаги — wikiHow

Украшение бумажных елок может быть красивым и недорогим способом создать праздничную атмосферу дома или в офисе. Бумажные елочки не только красивы, но и их легко сделать, а украшать – одно удовольствие! В этой статье даны инструкции, как сделать два разных вида елочных игрушек из бумаги. Оба метода отлично подходят для групповых проектов для детей и взрослых. Используйте свое воображение и хорошо проведите время!

Создание трехмерной рождественской елки из бумаги

    3 способа сделать Рождественская елка из бумаги - wikiHow

    1. Соберите материалы. Вы можете сделать свою елку простой или сделать ее настолько сложной, насколько вам нравится, украсив ее краской. , блестки, наклейки, вырезки из бумаги или что-то еще, что вы можете придумать. Это отличный проект для работы в группе. Поставьте строительную бумагу и различные декоративные материалы, и дайте волю воображению каждого! <ул>Зеленая плотная бумага (или любого другого цвета, который вам нравится). Ножницы. Маркер. Прозрачная лента. Украшения для вашей елки; популярные варианты включают блестки, наклейки, ленту, цветную бумагу, конфетти и т. д. Приготовьте клей или приклейте точки, чтобы прикрепить украшения. Пистолет с горячим клеем и клей-карандаш для крепления топпера (по желанию).

     3 способа сделать новогоднюю елку из бумаги - wikiHow

    2. Вырежьте из плотной бумаги две одинаковые елочки.Начните с того, что сложите два листа плотной бумаги вместе и сложите их пополам. Затем маркером нарисуйте полудерево снаружи стопки бумаги. Наконец, разрежьте по линиям оба листа бумаги. Теперь у вас есть две одинаковые формы дерева.

      Вы можете сделать большое дерево из двух полноразмерных листов цветной бумаги или разрезать один лист бумаги пополам.

     Как сделать новогоднюю елку из бумаги - wikiHow

    3. Вырежьте прорези в фигурах деревьев, чтобы соединить их вместе.Сначала найдите и отметьте вертикальный центр каждого дерева, сложив его пополам по вертикали (сложите заостренный кончик дерева вниз к основанию дерева), затем слегка согните или отметьте центр. Наконец, сделайте прорезь в одном дереве сверху вниз до центральной отметки, а в другом дереве сделайте прорезь снизу вверх к центру.

     Как сделать новогоднюю елку из бумаги - wikiHow

    4. Соедините две фигуры и сформируйте дерево. Сдвиньте две части вдоль прорезей так, чтобы середины совпали. Затем используйте несколько маленьких кусочков прозрачной ленты вверху и внизу дерева, чтобы скрепить все вместе. Наконец, сложите дерево так, чтобы оно стояло самостоятельно.

    3 Способы сделать новогоднюю елку из бумаги - wikiHow

    5. Украшайте елку с удовольствием!Небо предел с этим шагом; будь таким креативным, как тебе нравится. Вы можете использовать краску или клей с блестками, чтобы добавить блеска, или даже «стекать» дереву. Вырежьте из цветной бумаги украшения с помощью ножниц или дырокола и приклейте их к дереву. Сделайте гирлянду из металлической нити или ленты и не забудьте крошечную звезду или ангелочка сверху.

      Вы можете использовать тот же метод 3D-резки/сращивания, который вы использовали для создания дерева, чтобы сделать 3D-звезду или ангела на вершине. Горячий клей лучше всего подходит для крепления вещей к кончику дерева.

Изготовление новогодней елки из бумажного конуса

    3 способа сделать новогоднюю елку из бумаги - wikiHow

    1. Соберите свои материалы.Это дерево начинается с простого бумажного конуса, который можно украсить как просто и элегантно, так и искусно, как вам нравится. Эти деревья можно сделать любого размера, и вы можете использовать любую декоративную бумагу, которая у вас есть под рукой, или украсить обычную бумагу перед началом.

      Декоративная бумага. Используйте зеленую плотную бумагу для традиционного вида или используйте узорчатую крафт-бумагу или подарочную упаковку, чтобы создать красивые современные деревья. Избегайте использования очень тонкой бумаги. Обеденная тарелка, миска или другой большой круглый предмет, который можно использовать для создания шаблона круга. Клей для рукоделия, клеевые точки или пистолет для горячего клея и клей-карандаш. Ножницы. Украшения для ваших деревьев.

    <р>3 способа сделать Рождественская елка из бумаги - wikiHow

    2. Вырежьте конусы. Начните с того, что обведите тарелку, миску или другой круглый предмет на нужном листе бумаги. , затем вырезаем круг. Затем сложите круг вчетверо, сначала сложив его пополам и согнув, затем согнув пополам и снова согнув. Теперь раскройте круг и разрежьте его на четыре части по линиям сгиба. Каждый круг бумаги создаст четыре конуса. <ул>Используйте пластины/шаблоны разного размера для создания разных конусов разной высоты и размера. Вы можете создать шаблон большего круга, используя кусок веревки, который в два раза меньше, чем вы хотите, чтобы ваш круг был. Привяжите карандаш к одному концу веревки и крепко держите другой конец в центре, используя ленту, булавку или помощник. Затем натяните нить и покачайте карандаш, чтобы нарисовать идеальный круг.

     Как сделать новогоднюю елку из бумаги - wikiHow

    3. Сформируйте конусы. Держите один из четвертей круга острием вверх и оберните его, чтобы получился конус. Затем используйте клей по вашему выбору, чтобы закрепить шов.

      Обязательно держите конус на месте достаточно долго, пока клей не высохнет. Вы также можете использовать ленту или даже скобы для этого шага, просто это не будет выглядеть так аккуратно.

     Как сделать новогоднюю елку из бумаги - wikiHow

    4. Украсьте конусы! Украсьте поверхность бумаги маркерами, красками, клеем с блестками или резиновыми штампами. Затем с помощью клеевых точек или клея для рукоделия прикрепите к дереву различные украшения и другие украшения. <ул>Эти новогодние елки в виде бумажных конусов особенно красиво смотрятся с добавлением текстурных или трехмерных компонентов, поэтому попробуйте использовать пуговицы, пайетки, бусины или самоцветы для украшения ваших елок. Вы также можете создать звезду на вершине дерева, используя металлические стебли синели (очистители для труб) или сделав бантик из блестящей ленты. Горячий клей лучше всего подходит для прикрепления предметов к вершине дерева.

    3 способа сделать новогоднюю елку из бумаги - wikiHow

    5. Расставьте бумажные елки по всему дому и приготовьтесь к потоку комплиментов! Расположите ряд деревьев вдоль мантии или используйте группу деревьев разного размера, чтобы сделать красивую и праздничную центральную часть.

Шаблон для печати

3 способа сделать новогоднюю елку из бумаги — wikiHow

Шаблон рождественской елки

3 способа сделать бумажную елку — wikiHow

Поддержите wikiHow и разблокируйте все образцы.