Простые способы завязать декоративный бант (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
26.04.2024

Простые способы завязать декоративный бант (с иллюстрациями) — wikiHow

Снова приближаются праздники, а это, вероятно, означает, что вы вытащили свою коробку с украшениями из места для хранения. Если ваши украшения кажутся немного простыми, вы можете попробовать приправить их лентой спереди. Или, если вы потеряли крючки для украшений, вы можете использовать ленту как украшение и как вешалку. Попробуйте посвятить полдня рукоделию, чтобы украсить свои украшения и заставить их снова выглядеть как новые.

Завязывание классического банта

< ол класс="steps_list_2">

Easy Ways как завязать декоративный бант (с иллюстрациями) - wikiHow

1. Отмерьте 20 дюймов (51 см) ленты. Выберите от 3 до 4 дюймов (от 7,6 до 10,2 см) широкой ленты с проволокой, проходящей через верх и низ, затем отмерьте 20 дюймов (51 см) ее длины. Вы можете оставить края прямо сейчас, так как вы сможете очистить их позже. <ул>Широкая лента лучше подходит для банта, потому что она больше выделяется. Попробуйте выбрать ленту, соответствующую теме вашего украшения.

Easy Ways как завязать декоративный бант (с иллюстрациями) - wikiHow

2. Загните 2 стороны внутрь так, чтобы они перекрывали друг друга. На плоской поверхности разложите ленту так, чтобы длинная сторона была обращена к вам. Возьмите 2 конца и потяните их к центру под лентой, перекрывая их, чтобы создать форму ленты осознания на вашей плоской поверхности. <ул>У вас должно остаться небольшое отверстие в центре лука, а два хвостовых конца свисать друг над другом.

Простые способы завязать декоративный бант (с иллюстрациями) — wikiHow

3 . Сожмите центр банта вместе. Держите концы внахлест, поднимите ленту и зажмите центр двумя пальцами, чтобы получилась классическая форма банта. Не волнуйтесь, если ваш лук еще не держит форму сам по себе! <ул>Если в вашей ленте есть проволока, она может хорошо держать форму.

Easy Ways как завязать декоративный бант (с иллюстрациями) - wikiHow

4. Оберните ершиком центр бантика. Отрежьте 3–4 дюйма ( 7,6–10,2 см) кусок ершика для труб и оберните его вокруг центра только что сделанного бантика. Надавите на концы ершика вниз, чтобы они плотно обмотались вокруг дужки, стараясь, чтобы они нигде не торчали. <ул>Если у вас торчит много лишнего очистителя для труб, вы можете отрезать концы ножницами. Вам не нужно подбирать цвет очистителя для труб к вашей ленте, так как вы будете закрывать ее позже.

Простые способы завязать декоративный бант (с иллюстрациями) — wikiHow

5. Отрежьте из той же ленты 8,9 см (3,5 дюйма) длины. Отмерьте меньшую длину той же ленты, которую вы только что использовали, а затем снова отрежьте ее ножницами. Вы можете пока отложить свой основной лук, так как он должен держать свою форму сам по себе.

    Использование одинаковых лент сделает ваш бант более целостным.

Простые способы завязать бантик с орнаментом (с иллюстрациями) — wikiHow

6. Сложите маленькую ленточку пополам и склейте края.Расправьте меньшую ленту, затем сложите края по направлению друг к другу, чтобы они встретились посередине по длине. Возьмите пистолет с горячим клеем и используйте его, чтобы склеить края вместе, чтобы у вас получился бесшовный длинный кусок ленты.

Easy Ways как завязать декоративный бант (с иллюстрациями) - wikiHow

7. Оберните небольшую ленту вокруг центра банта, затем приклейте ее на место. Оберните маленькую ленту вокруг передней части банта и прижмите края к задней части банта. Снова используйте пистолет с горячим клеем, чтобы приклеить концы к задней части банта, отрезав лишнюю ленту, если нужно. <ул>Это сделано для того, чтобы замаскировать ершик в центре дуги, удерживающей форму.

Простые способы как завязать бант (с иллюстрациями) - wikiHow

8. Обрежьте края банта по диагонали. Снова возьмите ножницы и держите их один из концов лука по диагонали. Разрежьте одним плавным движением хвост по диагонали, затем сделайте то же самое с другим хвостом.

    Это придаст краям более гладкий вид.

Easy Ways Как завязать бант-украшение (с иллюстрациями) - wikiHow

9. Нанесите каплю горячего клея на металлическую основу украшения. Возьмите украшение и выдавите капнуть горячего клея на металлическую основу крючка для украшения. Старайтесь не наносить горячий клей на орнамент, чтобы не испортить рисунок.

    Если у вашего украшения нет крючка, вы можете найти их в большинстве магазинов товаров для рукоделия.

Easy Ways как завязать бантик-орнамент (с иллюстрациями) - wikiHow

10. Приклейте бант к горячему клею, затем дайте ему высохнуть в течение 30 минут. Поднимите бант и прижмите его центр к точке горячего клея, затем держите его там около 1 минуты, чтобы клей приклеился. Отложите украшение примерно на 30 минут, чтобы оно полностью высохло, а затем повесьте его на елку!

    Вы можете сделать несколько украшений с бантиками разного цвета или набор украшений с одинаковой цветовой гаммой.

Изготовление вешалки из ленты

    Простые способы завязать бант с орнаментом (с иллюстрациями) — wikiHow

    1 . Отрежьте 46 см тонкой ленты.Найдите отрезок ленты шириной около 1 дюйма (2,5 см) и отрежьте от нее 18 дюймов (46 см). Вам не нужно беспокоиться о том, как выглядят края сейчас, так как вы будете обрезать их позже.

      Тонкая лента лучше всего подходит для этого типа декоративного банта, потому что она гораздо легче проходит через крючок, чем широкая лента.

    Простые способы завязать декоративный бант (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Оберните ленту один раз вокруг стула или стойки кровати, чтобы сохранить форму.Найдите в своем доме предмет шириной около 6 дюймов (15 см), чтобы использовать его в качестве шаблона для петли из ленты. Оберните ленту вокруг стойки стула, стойки кровати или даже круглого стакана, чтобы начать делать бантик.

      Чем шире объект, тем длиннее будет петля на обратной стороне украшения.

    Простые способы завязать бант-украшение (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Свяжите концы ленты тугим узлом.Возьмите 2 конца ленты и скрестите их друг с другом на передней части стула или стойки кровати. Перекройте 2 конца, затем туго стяните их вместе, чтобы сделать основной узел.

      Узел пока не держится, потому что лента слишком скользкая.

    Простые способы завязать бант-украшение (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Создайте классический бант из концов ленты.Возьмите один конец ленты и сверните его вверх, чтобы получилась небольшая петля, затем оберните другой конец ленты вокруг основания петли. Протяните свободный конец за заднюю часть петли, чтобы получился классический бант, затем туго затяните.

      Подумайте о том, чтобы сделать бант так же, как вы завязываете шнурки на ботинках.

    Простые способы завязать бант-украшение (с иллюстрациями) — wikiHow

    5. Отрежьте концы банта под углом. Возьмите несколько ножниц и приложите их по диагонали к одному из концов бантика. Обрежьте край по диагонали, затем сделайте то же самое с другим хвостом, чтобы очистить их. <ул>Если хвосты вашего лука слишком длинные, вы также можете использовать ножницы, чтобы отрезать часть длины, прежде чем обрезать их под углом.

    Easy Ways как завязать декоративный бант (с иллюстрациями) - wikiHow

    6. Стяните ленту со стойки, оставив большую петлю сзади.Возьмите ленту и осторожно потяните ее с основного предмета, который вы использовали. Держите лук так, чтобы он не разорвался, и оставьте нетронутой длинную петлю сзади лука.

    Easy Ways как завязать бант-украшение (с иллюстрациями) - wikiHow

    7. Проденьте заднюю петлю через металлическую вешалку для украшения. Возьмите украшение, на котором есть вешалка сверху, но нет крючка, чтобы повесить его. Проденьте длинную петлю ленты через переднюю часть металлической петли, протягивая ее до тех пор, пока бантик не ляжет поверх вашего украшения.

      Если у вас возникли проблемы с продеванием ленты через металлическую петлю, зажмите ее между пальцами, прежде чем продевать ее.

    Простые способы завязать бант с орнаментом (с иллюстрациями) — wikiHow< /p> 8. Используйте заднюю петлю, чтобы повесить украшение. Возьмите украшение за длинную петлю сзади и повесьте его на елку! Вы можете сделать несколько украшений в этом стиле, чтобы одновременно украсить и повесить украшения.

      Это отличный трюк, который можно использовать, если у вас больше нет крючков для украшений или вы хотите оживить некоторые простые украшения.