Как сделать снежный шар: 8 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
24.04.2024

Как сделать снежный шар: 8 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

Вы ищете веселый проект на праздничную тему, чтобы сделать его с детьми (или родителями)? Одним из решений является создание снежного шара! Снежный шар — это милое традиционное украшение, которое легко сделать из повседневных предметов, которые есть в вашем доме. Кроме того, вы можете купить готовый набор в Интернете или в магазинах для рукоделия, чтобы создать более профессионально выглядящий снежный шар, которым вы будете наслаждаться год за годом. Какой бы вариант вы ни выбрали, см. шаг 1 ниже, чтобы начать работу.

Изготовление снежного шара из предметов домашнего обихода

    Как сделать снежный шар: 8 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Найдите стеклянную банку с плотно закрывающаяся крышка.Подойдет любой размер, если у вас есть фигурки, которые в них поместятся.

      Банки из-под пимьенто, банки из-под оливок, банки с сердцевинами из артишоков и банки из-под детского питания — все это хороший выбор, но подойдет и любая упаковка с плотно закрывающейся крышкой — просто загляните в свой холодильник. Вымойте банки внутри и снаружи. Если у вас возникли проблемы с удалением этикетки, попробуйте протереть ее горячей мыльной водой и соскоблить пластиковой картой или ножом. Тщательно высушите.

     Как сделать снежный шар: 8 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    2. Решите, что вы хотите положить внутрь. Вы можете положить что угодно внутри вашего снежного шара. Хорошим вариантом будут маленькие детские игрушки, а также фигурки на зимнюю тематику или начинки для тортов (например, снеговики, Санта-Клаусы и рождественские елки) из секонд-хендов и магазинов товаров для рукоделия. <ул>Просто убедитесь, что фигурки пластиковые или керамические, так как другие материалы (например, металл) могут начать ржаветь или стать забавными после погружения в воду. Если вы хотите немного больше творчества, попробуйте сделать фигурки из глины своими руками. Вы можете купить глину в магазине для рукоделия, придать ей любую форму (снеговика очень просто) и запечь их в духовке. Покрасьте их водостойкой краской, и они готовы к использованию. Другая идея — сфотографировать себя, свою семью или домашних животных и заламинировать их. Затем вы можете обрезать контур каждого человека и поместить его фотографию в снежный шар, чтобы сделать его по-настоящему индивидуальным! Несмотря на то, что он называется снежный шар, вам не нужно ограничиваться созданием зимней сцены. Вы можете создать сцену на пляже, используя ракушки и песок, или что-то игривое и забавное, например, динозавра или балерину.

    Как сделать a Снежный шар: 8 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    3. Создайте сцену на нижней стороне крышки банки.Возьмите крышку банки и покройте нижнюю часть слоем горячего клея, суперклея или эпоксидной смолы. Если хотите, вы можете сначала отшлифовать крышку наждачной бумагой — это создаст более шероховатую поверхность, которая поможет клею лучше прилипнуть. <ул>Пока клей еще влажный, создайте свою сцену на нижней стороне банки. Вставьте свои фигурки, ламинированные фотографии, глиняные скульптуры или что-нибудь еще, что вы хотите поместить туда. Если предмет, который вы приклеиваете, имеет узкое основание (например, ламинированные фотографии, обрезки гирлянды или пластиковой елки), может быть полезно приклеить несколько цветных камушков к нижней стороне крышки. Затем вы можете просто втиснуть предмет между камешками. Имейте в виду, что сцена, которую вы создаете, должна поместиться в отверстие банки, поэтому не делайте ее слишком широкой. Держите фигурки в центре крышки. После того, как вы создали свою сцену, отложите крышку банки на некоторое время, чтобы она высохла. Клей должен полностью застыть, прежде чем вы сможете погрузить его в воду.

    Как сделать снежный шар: 8 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Наполните банку водой, глицерином и блестками. Наполните банку водой почти до краев и добавьте 2–3 чайные ложки глицерина (его можно найти в рецепте для выпечки). отдел в супермаркете). Глицерин «сгущает» воду, позволяя блесткам падать медленнее. Аналогичного эффекта можно добиться с помощью детского масла. <ул>Далее добавляем блестки. Сколько будет зависеть от размера банки и личных предпочтений. Вы хотите добавить достаточно, чтобы компенсировать тот факт, что некоторые из них прилипнут ко дну банки, но не настолько, чтобы это скрыло сцену, которую вы создали. Серебряный и золотой блеск — хорошие варианты для зимних или рождественских сцен, но на самом деле вы можете выбрать любой цвет, который вам нравится. Вы также можете купить специальный снежный шар «снег» в Интернете и в магазинах для рукоделия. Если у вас нет блесток под рукой, вы можете сделать довольно убедительный снег из измельченной яичной скорлупы. Просто используйте скалку, чтобы хорошенько раздавить скорлупу.

    Как сделать снежный шар: 8 шагов (с картинки) - wikiHow

    5. Осторожно наденьте крышку. Возьмите крышку и аккуратно закрутите ее на банке. Закройте его как можно плотнее и вытрите вытесненную воду бумажным полотенцем. <ул>Если вы беспокоитесь о том, что крышка оторвется, вы можете нанести кольцо клея на край банки, прежде чем закрывать ее. Кроме того, вы можете обернуть крышку цветной лентой. Однако иногда вам нужно будет снова открыть банку, чтобы починить что-то, что расшаталось, или добавить свежую воду или больше блесток, так что подумайте об этом, прежде чем закрывать ее.

    Как сделать снежный шар: 8 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    6. Украсьте крышку (необязательно). Если хотите, можете закончить свой снежный шар, украсив крышку. <ул>Вы можете покрасить его в яркий цвет, обмотать декоративной лентой, обтянуть фетром или приклеить к нему праздничные ягодки, остролист или бубенчики. Как только это будет сделано, все, что останется, это хорошенько встряхнуть снежный шар и наблюдать, как блестки мягко падают вокруг прекрасной сцены, которую вы создали!

Изготовление снежного шара из купленного в магазине набора

    Как сделать снежный шар : 8 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Купите набор для снежного шара в Интернете или в магазине товаров для рукоделия. Доступно множество различных наборов, некоторые из которых позволяют просто вставить фотографию, а некоторые требуют лепки. ваши собственные глиняные фигурки и другие предметы, которые предоставят вам водный шар, основу и другие материалы для изготовления профессионально выглядящего снежного шара.

    Как сделать снежный шар: 8 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Соберите снежный шар. Когда у вас есть все необходимое, приступайте к работе. следуйте инструкциям на упаковке, чтобы собрать его вместе. Некоторые потребуют, чтобы вы покрасили детали и приклеили фигурки к основе. После того, как сцена установлена, вам обычно нужно будет приклеить стеклянный (или пластиковый) купол к основанию, а затем заполнить купол водой (и снегом или блестками) из отверстия в основании. Затем вы будете использовать пробку, чтобы запечатать снежный шар.