Как создать тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
26.04.2024

Как создать тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

Суть «Тайного Санты» – упростить рождественские покупки и распространить дух дарения среди тех, кого обычно нет в вашем рождественском списке. В нем участвует группа людей, обменивающихся именами для тайного обмена подарками. Подумайте о том, чтобы сыграть в «Тайного Санту» на следующем празднике или узнайте инструкции для раунда игры, на который вас уже пригласили.

Игра в игру

     Как сделать Тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    1. Напишите имена всех участников на листе бумаги.Если группа больше и люди не так хорошо знают друг друга, рекомендуется попросить людей написать свои имена и некоторые отличительные черты/интересы, например, «мужчина, увлекающийся астрономией, 65 лет» или «женщина, увлекающаяся триатлетом, 34 года». «. В более интимной групповой среде необходимо только имя человека.

    Как создать Тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Вырежьте имена и вставьте их в шляпу.Следующим шагом является подготовка имен для рисунка. Вырежьте каждое имя, а затем сложите его пополам один или два раза, чтобы люди не могли прочитать его, не разворачивая. Затем поместите все сложенные имена в миску или шляпу и немного перемешайте их, чтобы имена перемешались.

    Как создать Тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) – wikiHow

    3. Установите предельную цену.Это можно сделать в обсуждении со всей группой или только с теми, кто организует мероприятие. Ограничение цены установлено таким образом, что некоторые люди не пытаются быть дешевыми и купить подарок всего за несколько долларов, в то время как другие пытаются перестараться и купить очень дорогие подарки. Выберите ценовой предел в диапазоне «золотой середины», который, как вы знаете, может позволить себе каждый в группе. Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть и выбрать более низкий ценовой диапазон, чем выбрать что-то слишком дорогое, на что у некоторых людей не хватает денег.

     Как нарисовать Тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Нарисуйте имена.Работайте в группе, давая каждому возможность вытащить из шляпы одно имя случайным образом. Держите имена сложенными и скрытыми, пока все не нарисуют. На этом этапе каждый человек может посмотреть на свое имя, если он будет осторожен, чтобы не сказать, кто у него есть, и не показать кому-либо еще свой листок бумаги. Если кто-то рисует свое имя, попросите его перерисовать.

    Как создать Тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) – wikiHow

    5. Назначьте дату вручения подарка.Следующим шагом для всех будет пойти и купить подарок (в пределах ценового диапазона) для человека, чье имя они вытащили из шляпы. Как правило, есть время второй встречи, когда все тайные игроки Санта-Клауса обмениваются подарками и раскрывают, чье имя было у них все время. Посоветуйтесь с участниками группы и выберите за несколько дней до даты и времени, когда все смогут встретиться, чтобы обменяться подарками.

    Как создать Тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    6. Купить подарок.Помня о своем человеке, выйдите и выберите для него идеальный подарок. Постарайтесь сделать его личным и не выбирайте обычный подарок, такой как кофейная кружка или пакетик конфет. Тем не менее, будьте преднамеренными в отношении ограничения цены, иначе вы можете вызвать у получателя подарка или других людей неудобство из-за того, насколько дешевым или дорогим вы были.

    Как создать Тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    7. Обмен подарками.Когда все в группе купили свои подарки и собрались вместе, вы можете начать обмен подарками. Подождите, пока все не соберутся, и продолжайте держать получателя подарка в секрете, пока все не получат разрешение начать обмен подарками. В этот момент найдите человека с именем, которое вы нарисовали, и раскройте свой дар! Не забывайте, что вы тоже получите подарок, так что оставайтесь любезными и вежливыми, принимая свой подарок (даже если вам действительно не нравится то, что вы получили).

Выбор правильного подарка

    Как создать Тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Соблюдайте уместность. Подарки-шутки иногда бывают забавными, но в целом всегда следует выбирать подарки, которые не будут восприниматься как неуместные для групповой обстановки.

     Как стать Тайным Сантой: 12 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    2. Избегайте употребления алкоголя.Если ваш тайный Санта не появляется на вечеринке с дегустацией вин, вы не должны предполагать, что получатель подарка оценит бутылку алкоголя так же сильно, как вы или кто-то другой. Дарить алкоголь, особенно на корпоративных вечеринках, может вызвать неловкий обмен, если получатель не любит пить или недавно был трезв. Если ваш получатель — любитель алкоголя, попробуйте выбрать сопутствующий подарок, а не сам алкоголь (например, винные амулеты или кружку с пивом).

    Как создать Тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Купите что-нибудь практичное.Если вы не совсем уверены, что подарить своему человеку, не рискуйте и выберите что-то практичное и полезное. Таким образом, даже если это не то, чего они могли бы хотеть, они все равно найдут в этом применение. Подумайте о праздничных украшениях, кухонных принадлежностях или хорошей книге в интересующем их жанре.

    Как создать Тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Получите что-нибудь конкретное.Если можете, проведите небольшое исследование получателя подарка, чтобы выбрать подарок, который действительно подходит ему. Спросите вокруг, посмотрите их работу или профили в социальных сетях или незаметно задайте им несколько вопросов. Они оценят время и усилия, которые вы вложили в выбор подарка, особенного и ориентированного на них.

    Как создать Тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    5. Подумайте о том, чтобы сделать подарок. Если вы творческий человек, подарок, сделанный своими руками с хорошим вкусом, покажется вам личным и значимым. Учитывайте интересы вашего получателя, когда делаете для него подарок, а не просто собирайте кучу обрезков и выглядите дешево. Есть большая разница между созданием чего-то креативного и стоящего и созданием чего-то дешевого и ленивого, потому что вы что-то забыли/не купили.

Идеи подарков и вариации Тайного Санты

 Как сделать Тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

Идеи для работы: Подарки тайного Санты

Как сделать тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow< /p>

Поддержите wikiHow и разблокируйте все примеры.

Как стать Тайным Сантой: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

Подарки Тайного Санты для друзей

Как сделать тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

Поддержите wikiHow и разблокируйте все образцы.

Как сделать тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

Забавные вариации Тайного Санты

Как создать Тайного Санту: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

Поддержите wikiHow и разблокируйте все примеры.