Как сделать подарочную коробку — wikiHow — wiki-how.ru
24.04.2024

Как сделать подарочную коробку — wikiHow

Упаковка подарка — это искусство. Однако самый простой и удобный способ сделать это — просто купить готовые пакеты и коробки, которые доступны практически везде. Но как насчет того, чтобы уделить несколько минут изготовлению собственной коробки для подарков? Получатель оценит его не только за время и усилия, которые вы вложили в его создание, но и за индивидуальный подход. Мы обсудим три разных метода: использование картона, фетра или поздравительных открыток. Все они дешевы, просты в исполнении и могут привести к подарочной коробке, которую вы, возможно, даже не захотите отдавать.

Шаблон подарочной коробки для печати

4 способа сделать подарок Коробка - wikiHow

Подарочная коробка для печати

Использование карточек

    4 способа сделать подарочную коробку — wikiHow

    1. Освободите рабочее место и возьмите необходимые материалы.Возьми немного лимонада и убери со стола. Вот что еще вам понадобится:

      Два куска плотной бумаги для вырезок размером 12 на 12 дюймов. Клей – Mod Podge, клей-карандаш и т. д. Ножницы Кисть из пеноматериала Линейка Нож для резки бумаги

    < img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/2022/09/4-ways-to-make-a-gift-box-wikihow-1954110.jpg" alt="4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow" />

    2. Нарисуйте X из угла в угол на обратной стороне листа.Это линии сгиба — убедитесь, что они находятся на обратной (более уродливой) стороне бумаги. Кроме того, убедитесь, что они расположены точно по центру. Если это не так, сгибы будут неровными, и ваша коробка будет немного шаткой.

    4 способа сделать подарок Коробка - wikiHow

    3. Сложите углы в центр буквы X. Расположите бумагу в форме ромба перед собой, а затем согните каждый угол. угол в центр X. Опять же, убедитесь, что они идеально совпадают, чтобы ваша коробка получилась точно симметричной. <ул>Наличие его в форме ромба перед вами важно для целей этого урока. Углы будут обозначаться как «верхний», «нижний», «левый» и «правый». Держите бумагу перед собой в такой форме, чтобы вам было легче следить за ней.

    4 способа сделать подарок Коробка - wikiHow

    4. Сложите стороны. Откройте верхние и нижние клапаны, оставив два боковых клапана спрятанными в центре. Затем снова сложите каждую в центр, прямая вертикальная линия краев совпадет с прямой вертикальной линией центра.

      Вы должны смотреть на продолговатую форму с точкой вверху и точкой внизу.

    4 способа сделать подарок Коробка - wikiHow

    5. Откройте боковые стороны и сложите верхний и нижний треугольные клапаны. Вы должны увидеть перед собой ромбовидную форму с вертикальными линии каждые пару дюймов. Оставьте верхний и нижний треугольные клапаны (два из первых сгибов, которые вы сделали) направленными к центру. Теперь вам нужно вырезать эти закрылки. <ул>Линии сгиба должны проходить по центру правой и левой сторон каждого треугольника. Разрежьте треугольники по этим линиям, пока треугольник не остановится (когда красивая бумага закончится). Это формирует два новых треугольника по сторонам каждого основного треугольника (теперь форма дома).

    < img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/2022/09/4-ways-to-make-a-gift-box-wikihow-37bca78.jpg" alt="4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow" />

    6. Откройте бумагу и загните кончики верхнего и нижнего клапанов. Вы знаете два основных треугольника, которые вы только что надрезали. сторона? Возьмите основание обоих (часть в форме дома) и сложите концы (крышу) внутрь.

      Сложите его по исходной линии сгиба, где закрылки впервые встретились с центром. По сути, вы берете «дом» и отделяете «крышу» от основания сгибом.

    4 способа сделать подарок Коробка - wikiHow

    7. Сложите боковые треугольники внутрь и сложите верхние меньшие треугольники поверх них.Возьмите два неповрежденных треугольника по бокам и сложите их. Затем возьмите меньшие треугольники (по бокам сложенных домиков — те, которые получились из сделанных вами надрезов) и сложите их поверх больших треугольников. Их следует складывать до упора.

      Теперь вы можете видеть, что это складки вашей коробки — стороны начинают формироваться.

    4 способа сделать подарок Box - wikiHow

    8. Приклейте кончики боковых клапанов. Боковые клапаны имеют сгиб в центре, который превращает их в треугольник и квадрат, если бы эта складка разделяла их. Просто приклейте треугольный наконечник к центру оригинального X.

      Вы можете использовать Mod Podge, клей-карандаш или обычный белый школьный клей — просто убедитесь, что вы не размазываете его повсюду и не получите липкую массу.

    4 способа сделать подарок Коробка - wikiHow

    9. Поднимите боковые стороны и оберните верхнюю и нижнюю части. Там, где кончики приклеены, поднимите стороны вверх – вы Я позабочусь о том, чтобы они образовывали стороны коробки (поскольку они приклеены, они все равно будут подниматься сами по себе). Как только они будут подняты, возьмите верхний и нижний клапаны и оберните их так, чтобы их кончики также совпадали с центром. <ул>Обернув верх и низ по бокам и совместив их точки в центре, вы сформируете все 4 стороны коробки — теперь все это нужно просто склеить вместе.

    < img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/2022/09/4-ways-to-make-a-gift-box-wikihow-a157275.jpg" alt="4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow" />

    10. Приклейте стороны в вертикальном положении к нижней части коробки.Все, что упирается в дно коробки — в треугольники между линиями оригинального X — нужно приклеить. Это сформирует квадратное дно и 4 вертикальные стороны. Другими словами, половина подарочной коробки.

    4 способа сделать подарок Коробка - wikiHow

    11. Повторите те же действия, чтобы сделать дно коробки, но сначала отрежьте ⅛ дюйма от высоты и ширины бумаги. То, что вы только что сделали, это верхняя половина коробки, и, естественно, она должна быть немного больше, чем нижняя. Возьмите бумагу того же размера, с которой вы только что работали, и отрежьте ⅛ дюйма по длине и ширине.

      Тогда все, что вам нужно сделать, это повторить. Две стороны, когда закончите, будут плотно прилегать друг к другу в красивую, прочную подарочную коробку.

Использование войлока

    4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow

    1.

    < img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/2022/09/4-ways-to-make-a-gift-box-wikihow-ff73c08.jpg" alt="4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow" />

    2. Сделайте несколько прорезей на дне коробки.Дно коробки представляет собой лист размером 9 x 9 дюймов. Возьми этот лист и ножницы. Когда вы закончите, у вас останется что-то вроде знака плюса с треугольными верхними и нижними частями. Вот как:

      Сделайте надрезы по бокам, образуя два 3-дюймовых клапана, глубиной 3 дюйма в центре бумаги. Другими словами, сделайте 3-дюймовый надрез на 3-м дюйме и 3-дюймовый надрез на 6-м дюйме с каждой стороны. Сверху и снизу сделайте линии на 3 и 6 дюймов, идущие вниз к центру, где заканчиваются только что вырезанные клапаны. На этом этапе у вас будет крест или знак плюса. На расстоянии 1,5 дюйма с каждой стороны от верхней и нижней линий разрежьте по диагонали к центру, где заканчиваются клапаны. Теперь у вас есть знак плюса, который выглядит треугольным сверху и снизу.

    < img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/2022/09/4-ways-to-make-a-gift-box-wikihow-b9d0060.jpg" alt="4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow" />

    3. Сделайте ряд прорезей для крышки коробки. Возьмите другой лист фетра — тот, который немного меньше. Эта форма похожа, но имеет небольшие важные отличия. Что делать с ножницами в руках:

      По бокам, на расстоянии 1,5 дюйма сверху и 1,5 дюйма от низа, сделайте надрезы глубиной 1,5 дюйма. От углов делайте надрезы по диагонали, пока не встретитесь с другим надрезом, который вы только что сделали, удаляя маленькие треугольники с краев вашего квадрата. кусок войлока. Вы увидите более толстый знак плюса (то есть более толстый, чем тот, который вы только что сделали), также треугольной формы сверху и снизу.

    < img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/2022/09/4-ways-to-make-a-gift-box-wikihow-3fbbe9f.jpg" alt="4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow" />

    4. Сложите вкладки.«Везде, где вы видите треугольную форму, есть вкладка. Их два сверху и два снизу. Согните его у основания, чтобы сделать его более жестким и легким в сборке.

      По сути, вы превращаете эту странную форму в знак «плюс» с маленькими треугольниками слева и справа от каждой из полос сверху и снизу.

    < img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/2022/09/4-ways-to-make-a-gift-box-wikihow-74d8014.jpg" alt="4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow" />

    5. Поднимите боковые стороны коробки так, чтобы выступы были внутри.Возьмите каждую «сторону» и сложите ее к центру. Вы увидите, что самый центр фетрового листа представляет собой идеальный квадрат — это дно. Вы также увидите, что теперь у вас есть 4 стороны вокруг дна — стороны вашей коробки. Принесите те с вкладками внутри.

      Когда вы поднимаете стороны коробки вверх, верхняя и нижняя защелки должны находиться внутри правой и левой сторон коробки. Это соединители, которые будут соединять стороны вместе.

    < img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/2022/09/4-ways-to-make-a-gift-box-wikihow-1cc8ff9.jpg" alt="4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow" />

    6. Проделайте то же самое для верхней части коробки.Возьмите меньший кусок фетра и следуйте тем же указаниям. Согните «язычки» по бокам верхней и нижней части войлока. Вы видите форму коробки и как это сделать? Это та же идея, только немного другой размер.

      Сложите боковые стороны к центру, отделив дно от боковых сторон коробки. Поднимите все стороны, убедившись, что выступы сверху и снизу находятся внутри правой и левой сторон.

    4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow

    7. Приклейте выступы к бокам и вуаля.Вы держите в руках две половинки коробки, готовые к работе, как только вы их склейте. Вы можете использовать все, что у вас есть под рукой, но проще всего использовать горячий клей. Просто нанесите немного на центр выступов, стараясь не выдавливать его наружу и по бокам коробки.

      Дайте ей высохнуть в течение нескольких минут, удерживая выступы по бокам коробки. Затем положите верхнюю часть коробки на основание коробки и полюбуйтесь своей работой.

Использование поздравительной открытки

    < img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/2022/09/4-ways-to-make-a-gift-box-wikihow-7630329.jpg" alt="4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow" />

    1. Разрежьте поздравительную открытку пополам по сгибу. В этом руководстве мы будем работать со стандартной прямоугольной поздравительной открыткой. Квадратная карта работает, но применяются другие размеры.

      Если на карточке есть надпись, которую вы хотите скрыть изнутри, просто приклейте на нее лист бумаги. Это будет дно вашей коробки, которое не будет видно после заполнения.

    < img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/2022/09/4-ways-to-make-a-gift-box-wikihow-2d992a6.jpg" alt="4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow" />

    2. Обрежьте ⅛ дюйма вдоль короткой и длинной сторон одной половины открытки.Это будет дно вашей коробки. Он должен быть чуть меньше, чем верхняя часть коробки, так как верхняя часть коробки должна налезать на нее.

    < img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/2022/09/4-ways-to-make-a-gift-box-wikihow-2fe04cd.jpg" alt="4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow" />

    3. Отметьте 1 дюйм (2,5 см) от края со всех сторон. Это делает сортировку крестики-нолики, где центральный ряд шире верхнего и нижнего. Сделайте это на обеих половинах поздравительной открытки. <ул>Если у вас нет резака для бумаги, вы можете использовать линейку и резак для костей или даже пустую шариковую ручку. По сути, это просто обеспечивает идеально ровную линию сгиба.

    4 способа Сделайте подарочную коробку - wikiHow

    4. Сложите обе части по линиям разреза. Вращая вокруг и вокруг, сложите по каждой линии разреза так, как это будет сторона вашей коробки (которая будет). Сделайте это на обеих половинах карты. <ул>Сделайте все возможное, чтобы согнуть идеально ровно по линиям. Если сгибы не совпадают, ваша коробка не будет ровной и, скорее всего, не будет совмещаться так, как вам хотелось бы.

    4 способа сделать подарок Коробка - wikiHow

    5. На коротких концах карточек сделайте два небольших разреза. Так как мы имеем дело с прямоугольником, поместите его в перед вами длинный путь — тогда вы сделаете разрезы справа и слева. Сделайте эти надрезы там, где пересекаются линии надрезов. Опять же, надрезы должны быть на коротком конце половинок карты. <ул>Их должно быть два с каждой стороны – на дюйм снизу и на дюйм сверху. Это требует 8 разрезов (по 4 на каждую половину), что создает четыре «язычка». Вот как ваши половинки коробки будут соединяться друг с другом.

    4 способа сделать подарок Коробка - wikiHow

    6. Нанесите небольшой мазок клея на внешнюю сторону только что сформированных выступов. Достаточно небольшого мазка; слишком много, и он потечет через вкладку в вашу коробку. Убедитесь, что он находится снаружи (красивая сторона), так как внешняя сторона будет соединяться с внутренней частью большего клапана. Сделайте это на каждой карточке 4 раза. <ул>В качестве альтернативы можно использовать двухсторонний скотч. Старайтесь не использовать обычную ленту, так как она увеличивает объем сторон вашей открытки и может помешать ей совместиться и выглядеть аккуратной и собранной.

    < img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/2022/09/4-ways-to-make-a-gift-box-wikihow-22551ac.jpg" alt="4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow" />

    7. Загните стороны язычками внутрь. Вдоль линий сгиба загните стороны каждой половины карточки. . Убедитесь, что выступы находятся внутри коробки, а клей находится между выступом и другим клапаном. <ул>Нажмите на выступы в сторону и удерживайте их в течение нескольких секунд, удерживая их вместе. Убедитесь, что выступы точно совпадают с краем нового прямоугольника.

    4 способа сделать подарочную коробку - wikiHow

    8. Повторите для другой половины карты, и все готово . Нанесите клей на выступы и сложите стороны, сформировав половину коробки. Вдавите выступы в боковые стороны коробки, скрепив их клеем.

      Поместите верхнюю часть коробки на нижнюю часть коробки; он должен плотно прилегать. Осталось только заполнить его!