Как выбрать подарок для лучшего друга-мужчины: 13 шагов — wiki-how.ru
19.04.2024

Как выбрать подарок для лучшего друга-мужчины: 13 шагов

Друзья-парни могут быть очень забавными, но когда приближается день рождения или другой подарок, все может стать напряженным. Скорее всего, вы хотите что-то, что покажет ему, что вы заботитесь о нем, но вы боитесь подарить ему что-то, что ему не понравится. Хуже того, вы можете бояться подарить ему что-то, что заставит его подумать, что он вам интересен. Не беспокойтесь — выбрав подходящий подарок, дав понять, что вам это неинтересно, и избегая типичных ошибок, вы сможете получить восторженный (но совершенно не романтический) отклик от своего друга.

Выбор правильного подарка

    Как выбрать подарок лучшему другу-мужчине: 13 шагов

    1. Подарите ему то, что соответствует его интересам.Поскольку этот человек, предположительно, является вашим лучшим другом, вы, вероятно, должны иметь хорошее представление о его увлечениях и интересах. Подарить своему другу-парню что-то, что отражает его интересы или, что еще лучше, что-то, что поможет ему реализовать свое хобби, почти всегда будет беспроигрышным вариантом. Такого рода подарки, как правило, будут тепло приняты — вы дарите что-то, что ему нравится и на самом деле будет использовать, а также показываете ему, что вы вложили некоторые мысли в подарок.

      Если вы нетуверен, что ваш друг любит делать, быстрая поездка в его дом или квартиру должна подсказать вам — просто посмотрите, что у него валяется и что висит на его стенах. Например, если вы видите стопку журналов Nintendo, велика вероятность, что он геймер, поэтому хорошей альтернативой будет новая игра или памятные вещи Nintendo. В том же духе, если вы видите постер Metallica на его стене, есть большая вероятность, что он является поклонником музыки группы, поэтому концертный DVD или какие-нибудь товары группы могут быть в порядке.

    Как выбрать подарок для лучшего друга-мужчины: 13 шагов

    2. Выберите что-нибудь, что ему покажется забавным или забавным.Если вы беспокоитесь о своей способности выбрать подарок, который понравится вашему другу, сделайте ошибку в пользу чего-то, что он найдет беззаботным или забавным — в конце концов, трудно слишком глубоко вникнуть в подарок, когда вы смеетесь до упаду! Вы можете разыграть внутреннюю шутку, которую вы двое разделяете, или просто пойти на что-то смешное в более общем смысле. Последнее немного более безлично, но и с меньшей вероятностью создаст неправильное впечатление, так что полагайтесь на свое суждение. Ниже приведены несколько идей для начала:

      Комедии и стендапы в записи. Оригинальные подарки — футболки с забавными надписями, странные безделушки, грубые настольные игры и так далее. Розыгрышные подарки — вещи, которые, как вы знаете, он ненавидит (например, футболка соперника его любимой спортивной команды), вещи, которые забавно не в моде (например, уродливые солнцезащитные очки 70-х), причудливые нелогичные вещи (например, мешок картошки) и так далее. Что-то умное, что обыгрывает его имя — например, если его зовут Брайан, вам может подойти постер фильма Жизнь Брайана.

    Как выбрать подарок для лучшего друга: 13 шагов

    3. Подарите ему что-нибудь функциональное.Один верный способ доставить удовольствие своему другу-парню, избегая при этом неловких недоразумений, — подарить ему что-то чисто функциональное, то есть что-то полезное для него, но не обязательно очень «теплое» или интимное. Например, если этот друг проводит много времени, поднимая тяжести в тренажерном зале, вы можете подумать о том, чтобы подарить ему пару тяжелоатлетических перчаток без пальцев, спортивные шорты или даже несколько гирь для дома. Такого рода подарки показывают, что вы обращаете внимание на то, что любит делать ваш друг, но, как правило, они очень мало опасны, потому что они вряд ли оскорбят его или произведут впечатление чрезмерно нежных. <ул>Потенциальная проблема с такого рода подарками, конечно же, заключается в том, что иногда они могут показаться холодными. Простой, функциональный подарок тому, кого вы знали всю жизнь, может обидеть вас, если ваш друг чувствителен к такого рода вещам, поэтому имейте в виду такую ​​возможность. Вы также должны иметь в виду, что некоторые функциональные подарки могут посылать непреднамеренно грубые сообщения. Например, подписка на журнал о здоровом питании может быть полезной., он может отправить неудачное сообщение о том, что, по вашему мнению, получателю нужно похудеть.

    Как выбрать подарок для лучшего друга: 13 шагов

    4. Подарите ему что-нибудь, что он сможет использовать со своими друзьями.< /b> Еще один отличный способ показать свою признательность другу, не посылая ложных сигналов, – сделать подарок исключительно о своем друге-парне и круг его друзей (в который, разумеется, входят и вы, хотя вам не обязательно выбирать подарок, который понравится вам лично). Например, если ваш друг играет в группе с несколькими другими Друзья, отличным подарком было бы подарить ему сшитую на заказ футболку с названием его группы. В качестве альтернативы вы можете подарить ему ритмическую музыкальную игру, например, Guitar Hero — таким образом вы все сможете играть в нее вместе. <ул>Если у вашего друга-парня есть S.O., применяется тот же принцип, поэтому вы можете подумать о том, чтобы купить что-нибудь для них двоих. Например, два билета на шоу любимой местной группы пары — это отличный способ подарить своему другу веселое свидание с его любимой девушкой (с вашим присутствием или без — решать вам). способ разрядить обстановку, если у вас недавно были разногласия с кем-то из его друзей. Если вы даете ему что-то, что вы, он и другие друзья можете использовать вместе, вы, по сути, предлагаете оливковую ветвь и говорите: «Я хочу, чтобы мы все ладили».

    Как выбрать подарок для лучшего друга: 13 шагов

    5. Подарите ему «мужской» подарок.Подарить своему другу что-то, что апеллирует к его чувству мужественности или его образу джентльмена, обычно является довольно безопасным выбором. Такие вещи, как карманные ножи, часы, аксессуары для вождения и т. д., станут памятным подарком и подойдут как большинству молодых, так и пожилых мужчин. Вот еще несколько идей:

      Галстуки Инструменты Пряжки для ремней Бритвенные принадлежности Кошельки — многие парни долго не покупают себе новый кошелек, поэтому такой подарок, наверное, будет им особенно дорог.

    Как выбрать подарок лучшему другу-мужчине: 13 шагов

    6. Сэкономьте деньги, сделав что-нибудь своими руками.Ваш подарок не обязательно должен быть очень дорогим, чтобы произвести большое впечатление. Создание собственного подарка с нуля — отличный способ показать, что вы действительно заботитесь о своем друге, и, хотя такие подарки часто намного дешевле, чем аналогичный подарок, купленный в магазине, время и забота, которые вы вкладываете в подарок, обычно быть сверхзначимым. Ниже приведены лишь несколько забавных идей подарков своими руками, которые помогут вам начать работу, но не бойтесь проявлять творческий подход и создавать свои собственные!

      Произведение искусства, созданное вами (например, картина, рисунок или скульптура). Изделие ручной работы (например, предмет мебели, скейтборд, подставка для ноутбука и т. д.). Сотканный вручную предмет одежды (например, вязаная шапка или варежки) Домашняя еда (например, печенье или пирожные — лучше всего нескоропортящиеся) Песня, написанная и исполненная вами (если вы действительно смелый!)

    Как выбрать подарок для лучшего друга-мужчины: 13 шагов

    7. Если вы сомневаетесь, подарите подарочную карту. Если вы < я>правдабеспокоясь о том, чтобы подарить своему парню неправильный подарок, пусть он сам выберет его! Подарочные карты и подарочные сертификаты — хороший выбор для подтверждения того, что вы заботитесь о своем парне без риска получить более персонализированные подарки. Многие люди даже предпочитают подарочные карты обычным подаркам. Фактически, по статистике, чем универсальнее подарочная карта, тем лучше ее кто-то оценит. А самое главное, эти подарки очень удобно покупать — обычно их можно забрать в сетевых продуктовых магазинах по дороге на день рождения друга.

    Как выбрать подарок лучшему другу-мужчине: 13 шагов

    8. Не бойтесь спрашивать.Парни часто неохотно говорят людям, что они хотят в подарок, особенно на дни рождения, Рождество и так далее. Некоторые парни стесняются просить других людей о вещах, в то время как другие просто не очень заботятся о том, что они получают. Это может расстраивать, когда вы покупаете подарки, поэтому не стесняйтесь выспрашивать у друга подробности (с уважением, конечно). Обычно даже парни, которые молчат о том, что находится в их списке желаний, все же втайне имеют что-то, что они хотели бы , так что начинайте копать!

Избегайте романтического подтекста

    Как выбрать подарок для лучшего друга-мужчины: 13 шагов

    1. Избегайте подарков «любовника».Независимо от ваших намерений, некоторые подарки сопровождаются романтическим «багажом», который трудно игнорировать, поэтому вам определенно стоит их избегать. Как правило, все, что вы можете подарить своей возлюбленной на День святого Валентина, должно быть запрещено платоническим друзьям. Последствия нарушения этого правила могут быть ужасными (особенно если у вашего друга С.О.), так что будьте осторожны! Ниже приведены несколько примеров подарков, считающихся «романтическими», которых вам следует избегать:

      Одеколон или личные духи Цветы Запонки или другие украшения Модный шоколад или другие изысканные сладости (особенно в стильных, элегантных коробках) Дорогие аксессуары (например, часы Rolex, изысканные ручки и т. д.) Вызывающая одежда (забавные футболки — это хорошо, но шелковые боксеры, махровые халаты, стильные куртки и т. д. — слишком личное для платонических друзей) Билеты на мероприятия только для вас и для него

    Как выбрать подарок лучшему другу-мужчине: 13 шагов

    2. В своей карточке будьте глупы или грубы.Часто не сам подарок заставляет мужчину думать, что вы посылаете ему сигналы, а сообщение, которое в нем содержится. Очень легко спутать дружескую нежность и привязанность с чем-то более серьезным, поэтому вы можете полностью избежать этого, сохраняя в своей карточке очень несерьезные вещи. Некоторые чрезмерно нетерпеливые парни могут увидеть романтические сигналы даже в самых дурацких открытках, но риск намного меньше, чем с искренним, сердечным посланием. Ниже приведены лишь несколько примеров того, как сделать сообщение о подарке приятным и непочтительным:

      Пишите в виде SMS (например, «Надеюсь, у тебя был день рождения. Спасибо за то, что ты мой друг».) Будьте снисходительны в забавной форме (например, «Я не знаю, знаете ли вы это, но это было действительно трудно выбери эту открытку. На самом деле я надеялся, что смогу получить ее обратно, чтобы подарить ее на день рождения Эми на следующей неделе. О да, с днем ​​​​рождения».) Включите вялый акростих его имени (например, для друга по имени Дэвид : D — Дерзко/A — Удивительно/V — Очень круто/и т. д.) На полях нарисуйте грубые или причудливые каракули.

    Как выбрать подарок лучшему другу-мужчине: 13 шагов

    3. Дарите ему подарок немного безлично. Дело не только в этом. что вы дарите своему другу-парню — это также и вопрос какты даришь ему подарок. Восхищение реакцией друга на ваш подарок может вызвать неловкие вопросы, даже если подарок носит обычный характер, например, новый чехол для телефона. С другой стороны, хладнокровно и небрежно вручив другу его подарок, как будто для вас не так уж важно, что он о нем думает, вы сможете уйти невредимым.

      Однако здесь нужно соблюдать сложный баланс — слишкомбезличное может показаться грубым. Например, если вы оставите безымянный пакет с его подарком на его крыльце и не будете говорить ему об этом в течение недели, это может создать впечатление, что вы не очень заботитесь о своем друге. Вы знаете своего друга лучше, чем кто-либо другой, поэтому постарайтесь не забывать о его деликатности.

    Как выбрать подарок лучшему другу-мужчине: 13 шагов

    4. Если вы сомневаетесь, подумайте о совместном подарке.Объединиться с несколькими другими людьми, чтобы покрыть расходы на подарок, — это не только один из способов сэкономить деньги на дорогом подарке — это также идеальный способ избежать «подачи неправильного сигнала». Очень сложно представить групповой подарок как личный романтический подарок от вас вашему другу. В конце концов, есть большая вероятность, что вы даже не выбрали его! Лучше всего то, что простое, вежливое сообщение на открытке — это единственный личный контакт, в котором нуждается групповой подарок, поэтому вам не нужно рисковать ловушками более длинного, более персонализированного сообщения. <р>Как выбрать подарок для лучшего друга-мужчины: 13 шагов

    5. Если ничего не помогло, намекните, что вы просто друзья. Если вы серьезно обеспокоены тем, что ваш подарок может быть воспринят неправильно, используйте свою открытку как возможность определить ваши отношения с чисто платонической точки зрения. Старайтесь изо всех сил называть себя и своего друга-парня просто друзьями. Используйте такие слова, как «приятели», «приятели», «корешей», «чуваки» и так далее. Избегайте выражений, которые могут быть истолкованы как романтические, например, называйте себя его «особым другом» или заканчивайте свое письмо словами «Ваш».

      К сожалению, для некоторых парней даже этого будет недостаточно. В этих случаях вам, возможно, придется просто игнорировать щенячью любовь вашего друга, пока он не потеряет интерес. Если он становится слишком отвлекающим, чтобы его игнорировать, большинство гидов по отношениям порекомендуют быть прямолинейным — другими словами, прямо сказать ему, что вы не хотите разрушать свою дружбу романтикой. Дополнительную информацию см. в нашей статье на эту тему.