Как поздравить с днем ​​рождения на немецком языке: 3 простых способа — wikiHow — wiki-how.ru
25.04.2024

Как поздравить с днем ​​рождения на немецком языке: 3 простых способа — wikiHow

Наиболее распространенными способами поздравления с днем ​​рождения на немецком языке являются «Alles Gute zum Geburtstag» и «Herzlichen Glückwunsch zum Geburtstag». Однако есть и другие способы поздравить с днем ​​рождения на немецком языке. Вот несколько примеров, которые могут оказаться полезными.

Шпаргалки

< img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/2022/09/3-easy-ways-to-say-happy-birthday-in-german-wikihow-07157a7.jpg" alt="3 Easy Ways" поздравить с днем ​​рождения по-немецки - wikiHow" />

Примеры поздравлений с днем ​​рождения по-немецки

3 простых способа поздравить с днем ​​рождения на немецком – wikiHow

Поддержите wikiHow и разблокировать все образцы.

3 Easy Как поздравить с днем ​​​​рождения на немецком языке — wikiHow

Примеры немецких песен о дне рождения

3 простых способа поздравить с днем ​​рождения на немецком — wikiHow

Поддержите wikiHow и разблокируйте все образцы.

Базовый немецкий

    3 Easy Как поздравить с днем ​​рождения на немецком - wikiHow

    1. Восклицать «Alles Gute zum Geburtstag!» Это наиболее близкий перевод слова «с днем ​​рождения», который используется в Немецкий, и это означает что-то вроде «всего наилучшего в твой день рождения».

      Alles — это местоимение, означающее «все» или «все». Гутепроисходит от немецкого прилагательного «кишка», означающего «хороший», «прекрасный» или «хороший». Термин zum происходит от немецкого предлога «zu», означающего «к» или «для». Geburtstag в переводе с немецкого означает «день рождения». Произнесите все поздравление с днем ​​рождения как а-лесс гу-тех цухм гех-буртц-тахг.

    3 простых способа поздравить с днем ​​рождения по-немецки — wikiHow

    2. Предложите «Herzlichen Glückwunsch zum Geburtstag».Это не менее распространенное, поздравительное поздравление с днем ​​рождения.

      Это можно перевести как «искренние поздравления с днем ​​рождения» или «много счастливых возвращений». Herzlichen происходит от немецкого прилагательного «herzlich», означающего «сердечный», «искренний» или «сердечный». Glückwunsch означает «поздравление». Термин zum означает «на» или «для», а Geburtstag означает «день рождения». Произнесите утверждение как hairtz-lich(«ch» как в «aCH», НЕ как в «CHair»)-enn glook-vuhnsh tsoom geh-buhrtz-tahg.

    3 простых способа поздравить с днем ​​рождения по-немецки — wikiHow

    3. Скажите «Herzlichen Glückwunsch nachträglich» или «Nachträglich alles Gute zum Geburtstag» в случае позднего пожелания . И то, и другое эквивалентно слову «с днем ​​рождения, с опозданием» на английском языке.

      Nachträglich означает «позже» или «запоздалый». Herzlichen Glückwunsch nachträglichозначает «сердечные поздравления с запозданием». Произнесите его как hairtz-lich(«ch» как в «ach», НЕ как в «CHair»)-enn glook-vuhnsh nach(«ch» как в «aCH», НЕ как в «CHair»)-traygh- lich(«ch» как в «aCH», НЕ как в «CHair»). «Nachträglich alles Gute zum Geburtstag» означает «запоздало все самое лучшее на твой день рождения». Произнесите его как nach(снова как в «aCH»)-traygh-lich(снова как в «aCH») ah-less goo-teh tsoom geh-buhrtz-tahg.

    3 Easy Как поздравить с днем ​​рождения по-немецки — wikiHow

    4. Говорить «Alles das Beste zum Geburtstag!» твой день рождения.»

      Alles означает «все» или «все», zum означает «для», а Geburtstag означает «день рождения». Das Beste означает «лучший». Произнесите это чувство как ah-less dahss behsteh tsoom geh-buhrtz-tahg.

Длинные пожелания ко дню рождения

    3 простых способа поздравить с днем ​​рождения на немецком языке — wikiHow

    1. Скажите «Wir wünschen Ihnen einen wunderschönen Tag.» Используйте это выражение, чтобы пожелать имениннику или имениннице прекрасного дня.

      Wir означает «мы» на английском языке. Вюншенэто немецкий глагол, означающий «желание», «хотеть» или «желание». Ихнен — это вежливый способ сказать «ты». Чтобы сделать это заявление неформальным или случайным, замените Ihnen на Dir, неофициальную версию «вы». Произнесите Dir как deahr. Einen означает «один» или «а». Wunderschönen означает «милый», «замечательный» или «красивый». Тег означает «день». Это предложение следует произносить как вер вухншен и-нен айе-нен вухн-дехер-шухн-нен тахг.

    3 Easy Как поздравить с днем ​​рождения на немецком - wikiHow

    2. Надеюсь, скажите «Auf dass Ihr Tag mit Liebe und Freude erfüllt ist». Эта фраза примерно означает: «Пусть твой день будет наполнен любовью и счастьем».

      Auf означает «на» или «на». Dass — это союз немецкого языка, означающий «тот» на английском языке. Время— это вежливый способ сказать «ваш». Чтобы более неформально сказать «ваш», используйте Dein, произносимый как dine. Тег означает «день». Mit означает «с». Liebe означает любовь. Термин und означает «и», а Freude означает «радость» или «счастье». Фраза erfüllt ist примерно переводится как «наполненный». Произнесите все это как owf dahss eer tahg mitt lee-beh oond froy-deh er-foolt ist.

    3 Easy Как сказать

    3. Скажите кому-нибудь «Schade, dass wir nicht mitfeiern können», если вы не можете отпраздновать лично. Эта фраза означает «Позор, мы не можем быть там, чтобы отпраздновать с вами». Используйте его по телефону, в поздравительной открытке или по электронной почте, когда вы не можете передать индивидуальные пожелания ко дню рождения лично.

      Schade означает «стыд» или «жалость». Слово dass означает «это», а wir означает «мы». Термин ничтозначает «не», а können означает «может». Mitfeiern означает «праздновать вместе». Произнесите чувство как shah-deh dahss veer neecht(«ch» как в «aCH», НЕ как в «CHair» mitt-fy-ehrn keu-nenn.

    3 простых способа Скажи

    4. Спросите «Wie geht's dem Geburtstagkind?»Этот вопрос спрашивает: «Как именинник?» или «как именинница?»

      Wie geht’s — немецкое междометие, означающее «как дела?» по-английски. Термин dem означает «то». Geburtstagkind может означать либо «именинник», либо «именинница». Выражение в целом следует произносить как vee gates dehm geh-buhrtz-tahg-kint.

    3 Easy Как поздравить с днем ​​рождения на немецком - wikiHow

    5. Также спросите «Wie alt bist du?» Этот вопрос используется, чтобы узнать возраст человека.

      Wie означает «как», а alt означает «старый». Бист означает «есть». Термин du означает «вы». Для более вежливой формы слова «вы» используйте Sie с префиксом «sind» вместо «bist», т. е. «Wie alt sind Sie?» Произнесите весь вопрос как vee ahlt bist due (или «vee ahlt zindt zee»)

    3 простых способа поздравить с днем ​​рождения на немецком - wikiHow

    6. Предложите «Alles Liebe zum Geburtstag». Это выражение означает что-то вроде «большой любви в твой день рождения».

      Alles означает «все» или «все». Фраза «zum Geburtstag» означает «на день рождения». Liebe означает «любовь». Это чувство следует произносить как ah-less lee-beh tsoom geh-buhrtz-tahg.