Как обращаться к И Цзин с помощью 3 монет: 9 шагов (с иллюстрациями) — wiki-how.ru
26.04.2024

Как обращаться к И Цзин с помощью 3 монет: 9 шагов (с иллюстрациями)

И Цзин (или И Цзин, или Книга Перемен) наиболее широко известен как древний китайский метод гадания. В прошлом к ​​нему обращались с помощью палочек тысячелистника, но обычный способ обратиться к И Цзин — это подбросить три монеты, присвоить им определенное значение, записать значение и повторить в общей сложности шесть раз, чтобы создать гексаграмму. Очень полезно иметь в уме конкретный открытый вопрос, когда вы консультируетесь с «И Цзин», потому что он не дает ответов «да» или «нет».

Разыгрывание монет

    Как обращаться к И Цзин с помощью 3 монет: 9 шагов (с иллюстрациями)

    1. Соберите свои монеты.Вы можете проконсультироваться с И Цзин с любыми монетами, которые у вас есть под рукой. Пенни — хороший вариант. Если вы хотите добавить значимости процессу, вы можете использовать монеты, отчеканенные в годы, которые что-то значат, например год вашего рождения. Вы также можете приобрести старые китайские монеты, если хотите добавить аутентичности процессу.

      Если вы регулярно консультируетесь с «И Цзин», лучше сохранить эти три монеты специально для этой цели. Вы можете хранить их в небольшом мешочке, чтобы они не путались с повседневными вещами.

    Как обращаться к I Ching с помощью 3 монет: 9 шагов (с иллюстрациями)

    2. Запишите свой вопрос. И Цзин предназначен для прояснения конкретной дилеммы, с которой вы столкнулись, поэтому важно иметь четкую и простой вопрос. Запишите свой вопрос и продолжайте смотреть на него и думать о нем во время консультации. <ул>Лучше использовать открытый вопрос, чем вопрос «да/нет». Например, «Стану ли я богатым?» может не дать таких четких результатов, как «Как будут выглядеть мои финансы в этом году?» Вы также не хотите думать и писать сложный вопрос со слишком большим количеством частей. Вместо того, чтобы писать: «Может быть, лучше поехать на Бермудские острова в свой медовый месяц или мне стоит накопить денег, чтобы внести первоначальный взнос за дом?» вы можете попробовать: «Что произойдет, если я поеду на Бермудские острова в свой медовый месяц?»

    Как обращаться к И Цзин с помощью 3 монет: 9 шагов (с иллюстрациями)

    3. Подбросьте монеты. Вы можете встряхнуть монеты на короткое время в руке, а затем аккуратно бросьте их на гладкую поверхность. Было бы неплохо бросить монеты в крышку коробки, чтобы монеты не катались повсюду.

      Точный метод, который вы используете для этого шага, зависит от вас. Пока вы не смотрите на монеты, пытаясь заставить их упасть определенным образом. Вы даже можете пожать их в руке и просто положить руку на стол, позволяя им упасть.

Поиск гексаграммы

    Как обращаться к И Цзин с помощью 3 монет: 9 шагов ( с картинками)

    1. Назначьте номер.Каждый бросок монеты будет составлять определенную сумму. Присвойте значение три любым монетам, выпавшим орлом, и двум монетам, выпавшим решкой. Ваш бросок даст в сумме 6, 7, 8 или 9. Три орла в сумме дают 9. Два орла и 1 решка в сумме дают 8. Один орел и две решки в сумме дают 7. Три решки в сумме дают 6. < p>Как обращаться к И Цзин с помощью 3 монет: 9 шагов (с иллюстрациями)

    2. Узнайте значение чисел в И Цзин. Каждое число соответствует нескольким вещам в системе И Цзин. Сумма чисел, обозначенных на каждой стороне монеты, определяет инь или ян линии, меняется она или не меняется, является ли она ломаной или непрерывной линией. <ул>6 (3 решки) считается изменяющимся инь и изображается ломаной линией с крестиком посередине. 9 (3 головы) считается изменяющимся ян и рисуется сплошной линией с кружком посередине. 7 (2 решки, 1 голова) считается неизменным ян и рисуется сплошной линией. 8 (2 головы, 1 решка) считается неизменным инь и рисуется ломаной линией.

    Как обращаться к И Цзин с помощью 3 монет: 9 шагов (с иллюстрациями)

    3. Повторите процесс шесть раз .Используйте монеты, чтобы составить шесть линий, которые называются вашей гексаграммой. Каждый раз бросайте монеты, записывайте число и тип линии. Поместите первую линию как нижнюю и рисуйте каждую последующую линию над предыдущей.

      Для некоторых руководств по И-Цзину вы можете использовать общий «счет», к которому добавляются ваши числа, чтобы найти значение гексаграммы, а не образец линии. Если вы получите шесть шестерок, в сумме получится 36. Шесть девяток в сумме дадут 63.

Интерпретация вашей гексаграммы

    Как обращаться к И Цзин с помощью 3 монет: 9 шагов (с иллюстрациями)

    1. Проконсультируйтесь с путеводителем. Их 63 или в некоторых системах 64, вариации рисунка гексаграммы. Если у вас есть книга «И Цзин», вы можете прочитать значение вашей конкретной гексаграммы. Были сделаны десятки переводов древнего текста. Перевод Вильгельма-Бейнса является одним из самых влиятельных. <ул>Если у вас еще нет экземпляра и вы не хотите его покупать, посетите местную библиотеку и ознакомьтесь с книгой или проконсультируйтесь, пока вы в библиотеке. Основной способ интерпретации вашей гексаграммы — это сопоставление шаблона со списком возможных шаблонов и чтение описания того, что представляет собой этот шаблон.

    Как обращаться к И Цзин с помощью 3 монет: 9 шагов (с иллюстрациями)

    2. Найдите онлайн-список интерпретаций гексаграмм. Поскольку «И Цзин» — древний текст, вы можете найти множество веб-сайтов с подробными списками возможных вариаций гексаграмм. Они предложат интерпретации того, каким может быть значение вашей гексаграммы.

      И Цзин не предназначен для того, чтобы давать точные ответы на ваши вопросы, поэтому можно доверять онлайн-руководству по И Цзин.

    Как обращаться к И Цзин, используя 3 монеты: 9 шагов (с картинками)

    3. Введите результаты в калькулятор гексаграмм. Некоторые веб-сайты позволяют вводить результаты каждого подбрасывания монеты, выбрав появившуюся строку. Как только вы введете все шесть строк, он найдет для вас подходящую гексаграмму и даст вам значение.

      Например, если ваши числа гексаграммы в сумме составляют 45, вы должны ввести это и получить интерпретацию «Встреча» из И Цзин.