Как определить, когда Пасха — wikiHow — wiki-how.ru
23.04.2024

Как определить, когда Пасха — wikiHow

Пасха не отмечается в фиксированный день и может приходиться на период с 22 марта по 25 апреля. Чтобы определить, когда Пасха приходится на тот или иной год, необходимо обратить внимание на лунный цикл и дату мартовского равноденствия. .

Часть первая: определение даты Пасхи < /h3>

    3 способа определить, когда наступит Пасха — wikiHow

    1. Отметьте день весеннего равноденствия. Дата, на которую приходится Пасха, основана на церковной аппроксимации дня весеннего (весеннего) равноденствия. Это приближение приходится на одну и ту же дату каждый год: 21 марта.

      Обратите внимание, что этот расчет основан на церковной оценке весеннего равноденствия, а не на фактическом весеннем равноденствии, определенном астрономической системой измерения. Фактический момент равноденствия может сместиться в течение 24 часов и может наступить за день до 21 марта. Это неОднако это следует учитывать при определении даты Пасхи. Это весеннее равноденствие только в Северном полушарии. Для жителей Южного полушария это осеннее равноденствие. Однако в обоих полушариях используется одна и та же дата (21 марта).

    «3

    2. Найти дату первого полнолуния.Определите дату первого полнолуния, следующего за днем ​​весеннего равноденствия. Эта дата наступит не позднее, чем через месяц после дня весеннего равноденствия.

      Вы можете узнать эту информацию, сверившись с лунным календарем. Эти календари отслеживают и иллюстрируют фазы луны изо дня в день. Вы можете купить лунный настенный или настольный календарь или найти бесплатный в Интернете.

    3 способа определить, когда Пасха Is - wikiHow

    3. Перейти к следующему воскресенью. Воскресенье после первой луны после дня весеннего равноденствия — это дата, на которую приходится Пасха.

      Например, первое полнолуние после дня весеннего равноденствия в 2014 году наступило во вторник, 15 апреля. Это означает, что в 2014 году Пасха выпала на следующее воскресенье, 20 апреля.

    3 способа определить, когда Пасха Is - wikiHow

    4. Обратите внимание, приходится ли полнолуние на воскресенье. Если первое полнолуние после дня весеннего равноденствия приходится на воскресенье, дата Пасхи откладывается на одну неделю и приходится на следующее воскресенье. <ул>Эта отсрочка введена, чтобы снизить риск того, что пасхальное воскресенье окажется в тот же день, что и еврейская Пасха. Например, первое полнолуние после дня весеннего равноденствия в 1994 году выпало на воскресенье, 27 марта. Вместо того, чтобы Пасха тоже приходилась на 27 марта, оно выпало на неделю позже, на воскресенье, 3 апреля.

Часть вторая: определение дат, связанных с Пасхой

    3 способа определить, когда наступит Пасха — wikiHow

    1. Выполните резервное копирование на одну неделю, чтобы найти Вербное воскресенье. Вербное воскресенье ровно за неделю до Пасхи. <ул>Вербное воскресенье празднует вход Христа в Иерусалим. Он также знаменует собой начало Страстной недели.

    3 способа определить, когда наступит Пасха - wikiHow

    2. Обратите особое внимание на неделю между Вербным воскресеньем и Пасхой.< /б>Всю неделю часто называют «Страстной неделей», но четверг, пятница и суббота непосредственно перед Пасхой, в частности, признаны важными датами в христианском календаре.

      Великий Четверг празднует Тайную Вечерю Христову. Он также признает «омовение ног», библейское событие, во время которого Иисус омыл ноги своим апостолам. Многие христианские конфессии отмечают чистоту (омовение ног) как церковное таинство. Страстная пятница отмечает день распятия Христа. Великая суббота отмечает время, в течение которого тело Христа лежало во гробе. Обычно его рассматривают как день подготовки к пасхальному воскресенью.

    3 способа определить, когда Пасха Is - wikiHow

    3. Обратный отсчет до среды за шесть недель до Пасхи. Проследите до воскресенья, которое наступило за шесть календарных недель до Пасхи. Среда непосредственно перед этой датой — Пепельная среда. <ул>Другими словами, Пепельная среда ежегодно отмечается за 46 дней до Пасхи. Пепельная среда — официальный день покаяния во многих христианских церквях. Он также знаменует собой первый день Великого поста, период в 40 дней, в течение которых христиане должны духовно подготовиться к Пасхе.

    «3

    4. Отсчитайте на 40 дней вперед. Вознесение — христианский праздник, который выпадает ровно через 39 дней после пасхального воскресенья. . <ул>День Вознесения празднует вознесение Христа на небо. В некоторых христианских конфессиях он также считается «сороковым днем ​​Пасхи», что означает, что все дни между пасхальным воскресеньем и днем ​​Вознесения являются частью более широкого пасхального сезона.

Часть третья: дополнительные соображения

    3 способа определить, когда наступит Пасха — wikiHow

    1. Поймите историю. Пасху всегда праздновали рядом с датой еврейской Пасхи, но точный метод определения даты празднования Пасхи немного изменился на протяжении веков. <ул>Пасха – это праздник воскресения Христа из мертвых после Его распятия. В Библии Иисус воскрес из мертвых в первое воскресенье после еврейской Пасхи. Песах начинается в пятнадцатый день месяца нисана по еврейскому календарю. Это примерно соответствует первому полнолунию после мартовского равноденствия, но еврейский календарь не основан на лунных циклах, поэтому время не точное. Поскольку дата Пасхи должна была объявляться каждый год еврейскими официальными лицами, ранние христианские лидеры упростили дату Пасхи, постоянно назначая ее на воскресенье после полнолуния. Это произошло в 325 г. н.э. и было официальным заявлением Никейского собора. Однако практика использования луны и равноденствия в качестве системы датирования на самом деле связана с языческими обычаями. Религиозные даты никогда ранее не устанавливались с использованием астрономических событий в еврейской традиции, из которой возникла большая часть христианской традиции. Практика этого была языческой по своей природе, но ранние христиане переняли ее ради упрощения своей собственной системы датирования.

    «3

    2. Обратите внимание на разницу между григорианским и юлианским календарями. Большинство западных церквей (католики и большинство протестантов) придерживаются стандартного календаря, также известного как григорианский календарь. Некоторые православные церкви до сих пор используют юлианский календарь для определения даты Пасхи. <ул>Григорианский календарь был создан, когда ученые обнаружили, что юлианский календарь слишком длинный. Даты обоих календарей похожи, но немного отличаются. Григорианский календарь более точно соответствует дню равноденствия.

    «3

    3. Запомните временные рамки. Согласно любому календарю, Пасха всегда приходится на период с 22 марта по апрель. 25. <ул>Однако эти временные рамки не относятся к одному и тому же набору дней для обоих календарей. Если вы придерживаетесь григорианского календаря, как и большинство, то временные рамки Пасхи в юлианском календаре на самом деле будут длиться с 3 апреля по 10 мая.

    3 способа определить, когда наступит Пасха — wikiHow

    4. Следите за возможными изменениями даты. Несколько церквей и стран предложили различные изменения способа определения даты Пасхи, но до сих пор ни одна из этих реформ не была реализована. упражняться.

      В 1997 году Всемирный совет церквей обсудил возможность замены существующей системы расчетов методом расчета, основанным на уравнениях, который в большей степени зависит от астрономических событий. Эта реформа была запланирована на 2001 год, но так и не была принята. В 1928 году Соединенное Королевство фактически установило дату Пасхи как первое воскресенье после второй субботы апреля, но закон, закрепляющий его в законе, так и не был реализован, и реформа так и не была проведена.