Как лучше всего зарядить телефон? 7 советов по продлению срока службы батареи — wiki-how.ru
26.04.2024

Как лучше всего зарядить телефон? 7 советов по продлению срока службы батареи

Существует множество вопросов о том, как и когда заряжать телефон, на которые нет ответа. Поскольку срок годности батарей ограничен, имеет смысл найти наилучшие способы их сохранения. К счастью, эта статья здесь, чтобы помочь вам сделать именно это. Читайте дальше, чтобы узнать, как продлить срок службы батареи (и что вы можете делать, чтобы она быстрее разряжалась).

Можно ли заряжать телефон на ночь?

    Как лучше всего заряжать телефон? 7 советов, как продлить срок службы аккумулятора

    В идеале не следует заряжать ваш телефон на ночь. Если ваш телефон включен, он будет продолжать разряжаться, даже если он подключен к зарядному устройству. Это побуждает ваше зарядное устройство продолжать заряжать аккумулятор до 100%. Со временем это снижает срок службы батареи. <ул>Вашему телефону требуется всего 1-2 часа, чтобы зарядиться до 100%. Аккумуляторы телефонов имеют ограниченную емкость. Регулярно оставляя телефон заряженным на ночь, вы можете ускорить его разрядку. Требуется около 2 лет, чтобы начать замечать повреждения, но не оставляйте телефон заряженным на ночь каждую ночь.

Нужно ли всегда заряжать телефон до 100 %?

    Как лучше всего зарядить телефон? 7 советов по продлению срока службы аккумулятора

    Нет, постоянная зарядка аккумулятора до 100 % со временем изнашивает его. Требуется много энергии, чтобы поддерживать 100 % заряда телефона. Чтобы батарея работала как можно дольше, старайтесь постоянно поддерживать заряд телефона на уровне от 20% до 80%.

      Поддержание заряда телефона на уровне от 20 % до 80 % помогает поддерживать баланс ионов лития в аккумуляторе. Интервью эксперта Источник. 1 июля 2021 года. Такой баланс значительно снижает нагрузку на аккумулятор, чем полная зарядка.

Должен ли я позволить своему телефону разрядиться, прежде чем заряжать его?

    Как лучше всего зарядить телефон? 7 советов по продлению срока службы аккумулятора

    Зарядка телефона от 0 % до 100 % со временем ухудшает качество работы аккумулятора.Интервью эксперта Источник. 1 июля 2021 г. Для полной зарядки телефона требуется гораздо больше энергии, чем для частичной. Попробуйте зарядить телефон, как только он упадет до 35-40%, чтобы зарядному устройству нужно было лишь частично зарядить телефон.

Как продлить заряд телефона?

    Как лучше всего зарядить телефон? 7 советов, как продлить срок службы аккумулятора

    1. Уменьшите яркость экрана. Поддержание яркости экрана, когда вы им не пользуетесь или вам нужно дополнительное освещение, приводит к более быстрой разрядке. Зайдите в настройки телефона и уменьшите яркость экрана, чтобы зарядка длилась как можно дольше. <р>Как лучше всего зарядить телефон? 7 советов, как продлить срок службы аккумулятора

    2. Сократите время вашему телефону нужно перейти в спящий режим. Если экрану требуется 2–3 минуты, чтобы перейти в спящий режим, когда вы им не пользуетесь, это может серьезно разрядить ваш телефон. Зайдите в настройки и уменьшите время с 30 секунд до 1 минуты, чтобы сэкономить заряд.

Могут ли неофициальные зарядные устройства повредить аккумулятор?

    Как лучше всего зарядить телефон? 7 советов, как продлить срок службы аккумулятора

    Неофициальные зарядные устройства могут со временем снизить уровень заряда аккумулятора.Стандарты безопасности неофициальных зарядных устройств не так надежны, как зарядное устройство, поставляемое с вашим телефоном. Они могут подавать на аккумулятор слишком большой ток, что со временем может привести к снижению заряда аккумулятора. Некоторые неофициальные зарядные устройства могут этого не делать, но вы можете использовать зарядное устройство официального бренда, чтобы быть в безопасности.

Вредит ли быстрая зарядка аккумулятору?

    Как лучше всего зарядить телефон? 7 советов, как продлить срок службы аккумулятора

    Быстрые зарядные устройства не повредят ваш телефон. батарея.Быстрые зарядные устройства — это зарядные устройства для телефонов с более высокой мощностью, что позволяет заряжать телефон быстрее. Когда вы используете быстрое зарядное устройство для зарядки телефона, оно проходит через 2 фазы. На первом этапе потребляется больше всего энергии, и ваш телефон заряжается до определенного уровня быстрее, чем стандартное зарядное устройство. Чтобы предотвратить перегрев, зарядное устройство замедляется на втором этапе, пока заряжает телефон до конца.

      Обычно все, что выше 10 Вт, считается быстрым зарядным устройством. Чем выше мощность, тем быстрее зарядное устройство. Хотя быстрые зарядные устройства не повредят ваш телефон, они дороже, чем стандартные зарядные устройства.

Влияет ли тепло на аккумулятор телефона?

    Как лучше всего зарядить телефон? 7 советов по продлению срока службы аккумулятора

    Горячие температуры перегревают аккумулятор, что приводит к его повреждению. Тепло разрушает жидкие электролиты в аккумуляторе телефона. Они необходимы для сохранения структуры вашей батареи, и по мере их разрушения мощность вашей батареи со временем снижается. Чтобы предотвратить это, держите телефон при комнатной температуре и не оставляйте его в машине или на солнце.