Как уменьшить размер талии — wikiHow — wiki-how.ru
25.04.2024

Как уменьшить размер талии — wikiHow

Жир на животе может быть особенно опасен, поэтому уменьшение объема талии связано с улучшением здоровья, а не только с улучшением внешнего вида. Средний размер талии увеличился на семь дюймов с 1950-х годов, поэтому, если вы хотите уменьшить размер талии, вы не одиноки. К счастью, есть способы, с помощью которых женщины и мужчины могут уменьшить размер своей талии.

Правильное питание

< ол класс="steps_list_2">

3 способа уменьшить размер талии — wikiHow

1. Уменьшите количество потребляемых калорий. Это довольно очевидный момент, но если вы хотите уменьшить объем талии размер, вам нужно уменьшить количество потребляемых калорий. Потеря веса — это очевидное уравнение: вам нужно сжигать больше, чем вы потребляете, а упражнения сжигают меньше калорий, чем многие думают. <ул>Чтобы сбросить один фунт, требуется дефицит калорий в 3500 калорий. Многие исследования показали, что если вы ведете дневник питания, в котором вы записываете, что вы едите каждый день, с указанием количества потребляемых калорий, вы, скорее всего, будете есть меньше. Используйте онлайн-счетчики калорий, чтобы определить количество калорий во всем, что вы едите. Обратите особое внимание на приправы, такие как заправки для салатов, которые могут содержать больше калорий, чем вы думаете. Даже снижение потребления на 100 калорий в день со временем изменит ситуацию. Надежный источник Образовательный веб-сайт одной из ведущих больниц мира. Бег — отличный способ сжечь калории. Старайтесь бегать по 30 минут хотя бы три раза в неделю. Вы можете чередовать ходьбу и бег, пока не станете сильнее. Если бы вы могли бегать 20 миль в неделю, вы могли бы потерять много жира на животе за 6 месяцев.

3 Способы уменьшить размер талии — wikiHow

2. Ешьте больше белка и клетчатки.Вы будете есть меньше, если едите пищу, богатую белком, потому что она дает чувство сытости. Вы должны убедиться, что вы едите завтрак с высоким содержанием белка, особенно. Не пропускайте завтрак. Вы можете увеличить скорость потери веса на 25 процентов, если перейдете на диету с высоким содержанием белка. <ул>Помните, что 80 процентов потери веса (в том числе в области талии) должны быть связаны с диетой, а не с физическими упражнениями. Яйца, тунец, овощи, салаты, миндаль, яблоки и нежирное мясо — хороший выбор. Если вам трудно соблюдать диету, помните, что наличие талии более 34,5 дюймов означает, что вы подвергаетесь более высокому риску ряда заболеваний, включая болезни сердца, диабет и высокое кровяное давление. И вы просто не уменьшите свою талию резко без приличной диеты. Постарайтесь ограничить потребление молочных продуктов. Продукты, которыми вы должны заполнить свой рацион, включают курицу без кожи, коричневый рис и брокколи. Они хороши для талии. Если вы можете справиться с этим, постарайтесь есть не менее одной трети вашего общего рациона в сыром виде.

3 способа уменьшить размер талии — wikiHow

3. Избегайте крахмала и сахара. Проблема с крахмалом и сахаром заключается в том, что они повышают уровень выработки инсулина. Этот гормон связан с большим размером талии. Поэтому вам нужно исключить крахмал и сахар из своего рациона. Избегайте рафинированных углеводов (продукты из белой муки не помогут вашей талии). <ул>Имейте в виду, что продукты с высоким содержанием сахара могут способствовать вздутию живота, и некоторые из них можно считать полезными для здоровья, например, бобы, картофель и бананы. Другая проблема с сахаром и крахмалом заключается в том, что вы получите много калорий и меньше удовлетворения. Это в основном пустые калории с небольшой питательной ценностью. Примеры включают пончики, картофель фри и белый хлеб. Посмотрите на этикетки и исключите фруктозу из своего рациона. Фруктоза значительно усложняет процесс похудения. Он содержится во многих обработанных пищевых продуктах и ​​напитках, и вам следует ограничить его потребление до менее чем 15 граммов в день. Некоторые продукты, которые считаются здоровыми, но содержат много фруктозы, могут включать обогащенную воду, йогурт и некоторые продукты, помеченные как диетические.

3 Способы уменьшить размер талии — wikiHow

4. Не пейте газированные напитки. Даже если газированный напиток, который вы обычно употребляете, является диетическим вариантом, он может быть проблематичным для вашего размера талии. <ул>Газированные напитки увеличивают количество газа в кишечнике. Кроме того, некоторые диетические напитки содержат подсластители, которые организму трудно расщеплять. Обе эти вещи способствуют увеличению размера талии. Вместо этого пейте воду (воду нужно пить в течение дня, так как это также ускорит обмен веществ). И попробуйте пить мятный чай. Если вам необходимо употреблять алкоголь, красное вино в умеренных количествах будет лучшим выбором, чем пиво. Еще одна причина пить больше воды заключается в том, что люди часто принимают обезвоживание за голод. Итак, если вы чувствуете голод, попробуйте вместо этого выпить бутылку воды.

Правильные упражнения

    3 способа уменьшить размер талии — wikiHow

    1. Попробуйте выполнять повороты и сгибания талии.Убедитесь, что выбранные вами упражнения нацелены именно на талию. Избегайте хруста в старом стиле. Это может повредить ваш позвоночник.

      Встаньте с шестом между плечами. Держите спину прямо, а ноги расставьте. Поворачивайте талию из стороны в сторону, глядя прямо перед собой. Посмотрите, сколько вращений вы можете сделать. Попробуйте сделать до 50 вращений. Вместо хруста попробуйте скручивание. Лечь на спину. Ваши руки должны быть ладонями вниз. Спрячьте их под спину. Согните колени и приподнимите голову и плечи — но только немного.

    3 способа уменьшить размер талии — wikiHow

    2. Попробуйте покататься с обручем. Если вам надоели обычные упражнения, почему бы не купить обруч ? Если вы будете заниматься обручем всего по несколько минут в день, ваша талия станет меньше. <ул>Было обнаружено, что даже занятия с хулахупом в течение 10 минут в день уменьшают размер талии! Вы также можете сжигать 100 калорий в день всего за несколько минут ежедневного занятия хулахупом. Чтобы лучше держать обруч, держите спину прямо, прижимайте обруч к спине, когда начинаете обруч, и старайтесь не слишком сильно поворачивать бедра. Поставьте правую ногу немного впереди левой. Вращайте обруч против часовой стрелки, а затем перемещайте бедра вперед-назад, чтобы обруч продолжал двигаться. Вы должны держать корпус в напряжении, чтобы обруч оставался над бедрами. Одно исследование показало, что занятия обручем в течение 30 минут три раза в неделю снижают талию на 3-6 дюймов всего за месяц. Архив надежного источника журнала Национального института здравоохранения США

    3 способа уменьшить объем талии — wikiHow

    3. Запишитесь на программу пилатеса или круговых тренировок. Круговая тренировка — это отличный выбор для программы упражнений, потому что она включает в себя элементы силовых тренировок, тренировок с отягощениями и кардио, которые помогут вам убрать талию. В пилатесе много поз, которые воздействуют на ядро. <ул>Типичная программа круговой тренировки включает в себя 4 круга с разными упражнениями, которые вы выполняете примерно по 12-15 повторений примерно по три раза каждое, а затем чередуете. Круговая тренировка часто включает в себя такие упражнения, как приседания, отжимания, вертикальные прыжки, эспандеры и использование легких гантелей. Пилатес подтянет вашу талию, потому что он фокусируется на позах, которые создают сильное ядро.

    3 способа уменьшить размер талии — wikiHow

    4. Попробуйте тренировать талию. Если упражнения не помогают вам, вы можете попробовать последняя тенденция знаменитостей: тренировка талии. Джессика Альба входит в число знаменитостей, испробовавших эту методику, которую она сделала, чтобы восстановить свою фигуру после рождения ребенка. <ул>По сути, тренировка талии означает, что вы носите корсет ежедневно. Купите тренажер для талии (или корсет, или поясной пояс), в котором есть гибкие кости, чтобы вы могли дышать. Однако не ждите мгновенных результатов. Тренировка талии может занять несколько месяцев, прежде чем она станет заметной. Вы также можете попробовать купить водонепроницаемый шнур, который вы носите под одеждой вокруг талии, и затягивать его по мере похудения. Это поможет вам понять, когда ваш живот расширяется.

Внесение изменений в образ жизни

    3 способа уменьшить размер талии — wikiHow

    1. Уменьшение стресса. Возможно, вы удивитесь, но стресс связан с увеличением размера талии. Это потому, что он увеличивает гормон кортизол, который связан с увеличением веса вокруг живота. <ул>Другая проблема со стрессом заключается в том, что он заставляет многих людей переедать или тянуться к закускам. Медитация и йога — это методы, которые могут помочь вам уменьшить стресс. Люди иногда задаются вопросом, почему размер талии уменьшить намного сложнее, чем похудеть в целом. Это связано с тем, что размер талии связан с гормонами кортизола и инсулина, а не только с питанием. Если вы поймете это, вы поймете, что снижение стресса может быть ключевым фактором в уменьшении размера вашей талии.

    3 Как уменьшить размер талии — wikiHow

    2. Хорошо спите.Эксперты предполагают, что бессонница связана с увеличением веса, особенно в области живота. Тому есть гормональные причины.

      Вы должны стремиться спать около 7-8 часов в сутки. Это снизит выработку гормонов и снизит аппетит. Сон связан с повышением уровня гормона роста человека, который сжигает жир и наращивает мышцы. Бессонница связана с высоким уровнем стресса, что также приводит к выработке кортизола, гормона, связанного с увеличением размера талии.

    3 Способы уменьшить размер талии - wikiHow

    3. Не курите. Курение вредно не только для легких, но и для Ваш живот. Поэтому, если вы хотите уменьшить размер талии, вам нужно отказаться от сигарет.

      Исследования показали, что курение увеличивает объем талии. Никогда не стоит курить, чтобы похудеть (как гласит клише), но это определенно не заставит вас похудеть в области талии.