Как нарцисс реагирует на блокировку? 11 реакций — wiki-how.ru
29.03.2024

Как нарцисс реагирует на блокировку? 11 реакций

Чего можно ожидать от нарцисса, если вы блокируете его или отказываетесь от контакта? Заблокировать нарцисса может быть отличным шагом, если вы хотите улучшить свое психическое здоровье и общее счастье, хотя их реакция может быть немного непредсказуемой. Если вам нужна помощь в навигации, что будет дальше, мы вас поддержим. В этой статье мы расскажем вам все, что вам нужно знать о том, как нарцисс отреагирует на блокировку.

Они, вероятно, расценят это как личное атака.

    «Как

    Большинство нарциссов расценят блокировку как акт агрессии.Заблокированный нарцисс не сможет заставить вас замолчать или контролировать вас, что для него очень важно. Это, скорее всего, будет подавляющим и пугающим чувством для них. В результате нарцисс, скорее всего, расценит ваше поведение как серьезное нарушение и призыв к оружию.

      Если вы хотите заблокировать нарцисса, полностью отказывайтесь от контакта. Если вы заблокируете их только в социальных сетях или на своем телефоне, они, скорее всего, будут капризничать на любой платформе, к которой у них есть доступ.

Скорее всего, они закатят истерику.

    Как Реакция нарцисса на блокировку? 11 реакций

    Большинству нарциссов будет сложно сохранять хладнокровие в ответ на это.Они могут осыпать вас оскорблениями или появляться у вас дома, чтобы противостоять вам лично. Если они действительно не в состоянии контролировать себя, они могут даже угрожать вам. Вот почему, как правило, не рекомендуется заранее сообщать нарциссу, что вы собираетесь его заблокировать. Избегайте конфронтации, просто заблокировав их номер и учетные записи в социальных сетях, и двигайтесь дальше.

      Не отвечайте на любые оскорбления или угрозы. Помните, что это происходит не по вашей вине — вы не делаете ничего плохого, вырезая их из своей жизни. Если вы когда-нибудь почувствуете, что вам угрожает опасность, не стесняйтесь обращаться в полицию.

Они могут запутаться и просто двигаться дальше.

    Как Реакция нарцисса на то, что его заблокировали? 11 реакций

    Если у него грандиозная личность, есть шанс, что он полностью откажется от вас.Для нарцисса «я лучше, чем все остальные» блокировка может быть чрезвычайно запутанной. Они могут подумать, что вы сошли с ума из-за того, что не хотите, чтобы они были в вашей жизни, или запутаться в том, что случилось, что заставило вас разорвать отношения. Эти люди, скорее всего, отвернутся от вас, притворятся, что никогда не знали вас, и уйдут. Архив журнала Trustworthy Source из Национального института здравоохранения США

      Возможно, это наилучший сценарий. Если вы имеете дело с нарциссом, который считает себя величайшим человеком всех времен, заблокируйте его.

Они буду преуменьшать ваше отношение к другим.

    Как Реакция нарцисса на блокировку? 11 реакций

    Если вы не сдадитесь, они будут отрицать, что вы когда-либо имели для них значение.Это способ нарцисса избежать своих истинных чувств по поводу того, что произошло. Они могут говорить людям, что были вашими друзьями только потому, что им вас жаль, или отказываться признавать, что вы двое когда-либо были близки. Это пренебрежение заставляет их чувствовать себя лучше.

      В этот момент вы можете утешиться, зная, что они, вероятно, сдаются. Они знают, что не имеют над вами власти, поэтому делают единственное, что могут, — отрицают.

Они могут временно измениться, чтобы вернуть вас.

    Как нарцисс реагирует на блокировку? 11 реакций

    Нарциссы с низкой самооценкой могут сделать все, чтобы удержать вас рядом. Однако любые изменения, которые вы заметите в их поведении, скорее всего, будут мимолетными. Нарцисс, которому нужно, чтобы вы поклонялись ему или обожали его, будет делать все возможное, чтобы удержать вас рядом, но это не значит, что он собирается изменить себя. Вы можете увидеть временное улучшение, но не ставьте на то, что оно действительно изменится. <ул>Например, если у вас есть друг-нарцисс, который жаждет вашего внимания, всегда изображая из себя жертву, он может остановиться на неделю или две. К сожалению, любые изменения, которые они вносят, скорее всего, будут недолговечными. Скорее всего, они скоро начнут жаловаться.

Они могут обвинить вас в оскорбительном поведении.

    Как Реакция нарцисса на блокировку? 11 реакций

    Нарциссы часто отклоняются, пытаясь перевернуть ситуацию на других. Если вы блокируете их после того, как вы пытались исправить их поведение, они могут обвинить вас в том же самом, за что вы их блокируете. Нарциссы проецируют свои проблемы на других, когда они не получают того, чего хотят, поэтому ожидайте, что они начнут жаловаться на ваше поведение, как только вы их заблокируете. <ул>Например, если вы поговорили с нарциссом о том, чтобы не критиковать свой жизненный выбор, и заблокировали его, он может начать говорить людям, что у вас проблемы с критикой других.

Скорее всего, они распространяют слухи или сплетни.

    Как нарцисс реагирует на блокировку? 11 реакций

    Не ожидайте, что нарцисс будет молчать о том, что произошло. Скорее всего, вы начнете слышать ложь о себе. Когда нарцисс не получает того, чего хочет, он будет искать подтверждения в другом месте. Обычно это включает в себя разыгрывание карты жертвы с другими, распространяя дезинформацию о том, как плохо вы с ними обращались. <ул>Они могут сделать это, чтобы привлечь вас к контакту с ними. Не давайте им то, что они хотят. Например, если вы отключили нарцисса, потому что он отказался перестать вам лгать, он может запрыгнуть в Facebook или Snapchat и начать разглагольствовать о том, что вы навязчивый лжец.

Они могут попытаться создать коалицию из общих друзей.

    Как нарцисс реагирует на блокировку? 11 реакций

    Особенно мстительный нарцисс попытается настроить других против вас .Им не понравится, что вы их заблокируете, и они могут попытаться убедить ваших друзей и семью, что вы токсичны (или даже нарциссичны). Это может причинить боль, но если ваши общие друзья или члены семьи вас понимают, простое объяснение может положить этому конец. <ул>Если вы предпочитаете, вы можете просто сообщить друзьям и семье, что вы вводите мораторий на любые вопросы о том, что случилось с нарциссом. Если вы не хотите получать массу вопросов о том, что произошло, вы можете подумать о прекращении взаимных контактов с теми, с кем вы не близки.

Они могут попытаться отомстить.

    Как нарцисс реагирует на блокировку? 11 реакций

    С особенно мстительным нарциссом они могут попытаться получить снова на вас.Если вы работаете вместе, они могут подать иск в отдел кадров, чтобы вас уволили. Если вы ходите в одну и ту же школу, они могут попытаться навлечь на вас неприятности с вашим любимым учителем. Каким бы обидным ни было такое поведение, постарайтесь помнить, что это больше говорит о нем, чем о вас. Если их претензии необоснованны, не волнуйтесь. Из этого ничего не должно получиться. Журнал Trustworthy Source, издаваемый Научным центром Калифорнийского университета в Беркли, который использует научные исследования для продвижения более счастливой жизни

      Хитрость здесь заключается в том, чтобы отказаться от участия. Пусть они выставляют себя мелочными и глупыми, выдвигая ложные обвинения и отказываясь отпустить ситуацию.

Они могут попытаться договориться с вами.

    Как нарцисс реагирует на блокировку? 11 реакций

    Если у него нет гневной реакции, он может впасть в отчаяние.Отключение нарцисса может привести к тому, что он начнет умолять и умолять. Они могут пообещать измениться или предложить вам подарок или что-то в этом роде в обмен на то, что вы не откажетесь от них. Не покупайте это. Держитесь за свое оружие и не отказывайтесь от него — любые обещания, которые они сейчас дают, просто будут пустыми. <ул>Часто это последняя попытка удержать вас рядом, но вряд ли они сдержат свое слово здесь. Если их первоначальной реакцией на блокировку была ярость, а теперь они внезапно изменили свою мелодию, это особенно важный признак того, что они не имеют этого в виду.

Маловероятно, что они извинятся или изменятся.

    Как нарцисс реагирует на блокировку? 11 реакций

    Блокировать нарцисса — не лучший ход, если вы этого хотите для улучшения. Если ваша цель здесь состоит в том, чтобы заставить нарцисса понять, что он делал неправильно, и измениться, его блокировка вряд ли сработает. Вместо этого лучше всего установить здоровые границы, относиться к их поведению с сочувствием и попытаться получить некоторую поддержку. Надежный источник Некоммерческая организация, занимающаяся предоставлением бесплатных, научно обоснованных ресурсов для психического здоровья и хорошего самочувствия.

      Это не означает, что вы должны на 100 % никогда не блокировать нарцисса — это действительно может быть лучшим вариантом для вашего психического здоровья и общего счастья.