Как быть бессердечным — wikiHow — wiki-how.ru
26.04.2024

Как быть бессердечным — wikiHow

Иногда вы можете быть «холодны» к людям в целом, когда вам просто хочется, чтобы их оставили в покое. Но если вы хотите быть «хладнокровным», то вы, вероятно, пытаетесь вырваться из нездоровых отношений с романтическим партнером или членом семьи. Для этого вам нужно предельно ясно заявить, что вы закрываетесь от человека эмоционально и физически. Вам также нужно постоянно напоминать себе, почему «охлаждение» — это необходимая, но временная мера, чтобы восстановить контроль над своей жизнью.

Сигнализируя о вашем ледяном повороте

    3 способа быть бессердечным - wikiHow

    1. Примите решение и придерживайтесь его.Как только вы решите стать хладнокровным по отношению к кому-то, вы должны оставаться твердым в своем решении. Продолжайте напоминать себе, почему для вашего собственного благополучия и счастья крайне важно разорвать связи и закрыть свои привязанности к этому человеку.

      При разрыве будьте предельно ясны: «Я понял, что эти отношения вредны для меня, и я решил, что мы больше не можем быть вместе. Это не подлежит обсуждению». Разрыв связей таким образом — суровая и сложная мера, поэтому приберегите ее для случаев, когда отношения явно пагубны и непоправимы.

    3 способа быть бессердечным - wikiHow

    2. По возможности прекратите общение. По возможности не принимайте телефонные звонки, электронные письма, сообщения Facebook и т. д. Каждый раз, когда вы даете шанс для них объяснить или извиниться, ваша решимость может быть ослаблена.

      Объясните изменение один раз и только один раз: «Я не хочу, чтобы у нас был какой-либо контакт, если в этом нет крайней необходимости». Вы должны рассматривать каждую попытку примирения как желание другого человека вернуть вас в положение, в котором вы снова можете причинить вам боль.

    3 способа быть холодным Hearted - wikiHow

    3. Все сообщения должны быть как можно короче.Если вас вынуждают общаться с человеком, используйте «нет» как законченное предложение, если он спросит, может ли он позвонить вам, может ли он что-то объяснить и так далее. Четко скажите им о своих границах, чтобы они поняли, что вы не хотите вмешиваться еще больше. Интервью эксперта Источник. 29 апреля 2019 г. В противном случае давайте короткие прямые ответы, такие как «Я не могу», «Это невозможно» или «У меня нет на это времени». Потом уходите, кладите трубку и т.д.

      Или делайте вид, что не замечаете и не слышите их вообще. Используйте эту тактику, например, при общении с коллегой или одноклассником.

    3 Как быть бессердечным - wikiHow

    4. Не показывайте, что вы думаете или чувствуете. Не выражайте ничего, что может быть истолковано как сомнение или раскаяние, например, не говорите «извините», независимо от того, имеете вы это в виду или нет. Не показывай признаков затянувшейся привязанности. Даже не смотрите в их сторону. Полностью закройте себя. <ул>Не вовлекайтесь в дискуссии о том, как вы собираетесь двигаться дальше, что вы планируете делать дальше и так далее. Станьте для них полной загадкой. Вы уже заявили им о своем решении. Вы ничего им не должны, что бы они ни говорили.

    3 Способы быть бессердечным — wikiHow

    5. Откажитесь от воспоминаний и не погрязайте в сентиментальности. Не размышляйте о «хороших временах», которые у вас были. Нельзя быть хладнокровным, имея приятные воспоминания. Удалите все тексты, электронные письма и т. д. Избавьтесь от фотографий, подарков и всего, что напоминает вам о них. <ул>Даже если у вас были хорошие времена, вы должны пожертвовать своими воспоминаниями о них, чтобы полностью порвать с этим человеком. Возможно, в будущем, когда вы вступите в здоровые отношения, вы сможете безопасно вспомнить некоторые из тех «хороших времен».

Оставайтесь сильными в своей холодности

    3 способа быть бессердечным - wikiHow

    1. Напомните себе, что вы обладаете властью и контролируете ситуацию. Благодаря химическому составу мозга и социальному подкреплению люди, обладающие властью или властью, менее способны сопереживать другим. И оказывается, что даже временное «силовое путешествие» снижает вашу способность «чувствовать боль» других. Чтобы задействовать этот элемент человеческой природы, продолжайте визуализировать периоды своей жизни, когда вы чувствовали себя наиболее сильными или контролирующими ситуацию. <ул>Например, перед любым случаем, когда вы можете столкнуться с другим человеком, напомните себе, что вы построили успешный бизнес с нуля, что вы обеспечили свое финансовое будущее или что вы заслужили уважение окружающих. вы.

    3 способа быть бессердечным - wikiHow

    2. Вспомните, почему отношения должны были закончиться.Когда вы ослабнете в своей решимости быть бессердечным, вы обнаружите, что гнев является очень хорошим мотиватором. Когда наступают трудные времена, и вы чувствуете искушение сдаться, разозлитесь. Напомните себе обо всех случаях, когда с вами плохо обращались, вам лгали или оставляли без поддержки, в которой вы нуждались.

      Составьте подробный список всех случаев, когда человек причинил вам боль или подвел вас, и обращайтесь к нему при необходимости. Или, если это поможет, прикрепите его фотографию к своей доске для дартса или боксерской груше и вперед.

    3 способа быть бессердечным - wikiHow

    3. Занимайтесь другими делами. В этот переходный период важно занять себя и занять себя. Займитесь новым хобби, которое вы всегда хотели попробовать, или вернитесь к тому, что вам раньше нравилось. <ул>Если определенные занятия или хобби слишком сильно напоминают вам о человеке, к которому вы охладели, прекратите заниматься этим хотя бы временно. Или изменить условия — записаться в новый спортзал, взять урок рисования вместо урока кулинарии и т. д.

    3 способа быть бессердечным - wikiHow

    4. Перестроить отношения с поддерживающими близкими.Если проблемы пагубных отношений, в которых вы были, повредили вашим связям с другими, работайте над тем, чтобы быть хорошим другом, братом, сестрой, родителем и т. д. Покажите тем близким, которые были на вашей стороне все это время, что вы цените их. поддерживать.

      Не позволяйте своему хладнокровию распространяться на них. Подарите им любящее тепло, которого они заслуживают!

    3 способа быть бессердечным - wikiHow

    5. Создайте строгий уход за собой .Используйте с пользой все время, внимание и привязанность, которые вы отняли у другого человека, сосредоточив их обратно на себе. Расстановка приоритетов в своих собственных потребностях поможет вам получить эмоциональные и физические силы, чтобы поддерживать полный разрыв, который вы сделали из вредных отношений. Сосредоточьтесь на:

      Физическом здоровье — регулярные физические упражнения, достаточное количество сна, здоровое питание. Эмоциональная помощь — медитация, молитва, йога, тай-чи, релаксационные упражнения и так далее. Проводите время с поддерживающими друзьями и семьей. Делать то, что вам нравится — ходить в кино, гулять на свежем воздухе, путешествовать и т. д.

    3 способа быть бессердечным - wikiHow

    6. Обратитесь за дополнительной помощью, если она вам нужна. Прекращение отношений, даже с «эмоциональным вампиром», который берет, не давая взамен, никогда не легкий. Если вы не можете стать хладнокровным по отношению к человеку и полностью освободиться, нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться за помощью. <ул>Получите направление от своего врача или друзей и родственников к лицензированным терапевтам в вашем районе. Работа с терапевтом может показать, что попытка временно «хладнокровно» — не лучший подход для вас. Важно выяснить, что лучше всего работает для вас.

    3 Как быть бессердечным — wikiHow

    7. Не становитесь холодным по отношению к миру.Напомните себе, что вы выбираете быть хладнокровным определенным образом для достижения определенной цели. У вас есть власть и контроль над ситуацией. Как только вы достигнете своей цели, освободившись от пагубных отношений, вернитесь к тому, чтобы быть самим собой. <ул>Люди с холодным сердцем часто имеют «паттерн избегающей привязанности», который развился в младенчестве. Таким образом, временное бессердечие для определенной цели не обязательно сделает вас таким навсегда. Однако, если ваш хладнокровный ход окажется успешным, у вас может возникнуть соблазн использовать его чаще или шире. Если да, то помните, что отрезание себя от мира причинит вам больше боли, чем предотвратит.

Дистанцируйтесь в разговоре

3 способа быть бессердечным - wikiHow

Взаимодействие с холодным сердцем

3 способа быть бессердечным - wikiHow

< p>Поддержите wikiHow и разблокируйте все примеры.

3 способа быть хладнокровным - wikiHow

Способы звучать решительно и уверенно

3 способа быть бессердечным - wikiHow

Поддержите wikiHow и разблокируйте все примеры.