13 явных признаков того, что кто-то вас не уважает — wiki-how.ru
26.04.2024

13 явных признаков того, что кто-то вас не уважает

Чувство неуважения может огорчить вас и помешать вам вспомнить все удивительные качества, которыми вы обладаете. Хотя важно сохранять позитивный настрой и давать людям возможность сомневаться, понимание красных флажков неуважения позволит вам постоять за себя и повысить свою самооценку. Мы покажем вам, на что обращать внимание и как добиться уважительного отношения, которого вы заслуживаете, от тонких сигналов до классических предупреждающих знаков неуважительного поведения.

Они не признают ваших усилий.

    13 явных признаков того, что кто-то вас не уважает

    Спросите себя: «Чувствую ли я, что меня ценят?»Неуважительные люди игнорируют работу, которую вы вложили во что-то. Интервью эксперта Источник. 24 сентября 2021 г. Они могут даже присвоить себе ваши усилия и успех. Надежный источник Онлайн и печатный журнал, освещающий темы, связанные с практикой управления бизнесом. Вы ценны как личность и заслуживаете признания за свой вклад. Составьте список собственных успехов и положительных качеств, чтобы подтвердить себя, независимо от того, что говорят другие. Затем поговорите с неуважительным человеком или людьми о том, что вы чувствуете. <ул>На рабочем месте поговорите со своим начальником о том, чего вы достигли. Спросите их, что они думают о ваших сильных сторонах, чтобы у них была возможность подумать о ценности, которую вы добавляете: «Я хотел бы узнать ваше мнение о том, каковы, по вашему мнению, мои сильные стороны и как я могу использовать их для компании. Я знаю за последние три месяца моя команда добилась…» Надежный источник Интернет-журнал и печатный журнал, посвященный темам, связанным с практикой управления бизнесом Вместе с партнером или другом используйте «я»-утверждения, чтобы сообщить им, что вы чувствуете себя недооцененным: «Мне больно и немного разочарован, когда ты не благодаришь меня за приготовление ужина каждый вечер».

Они не проходят.

    13 явных признаков того, что кто-то вас не уважает

    Остерегайтесь невыполненных обещаний, которые сигнализируют об отсутствии уважения.Иногда друзья, начальство и партнеры завалены работой или другими делами. Однако, если кто-то постоянно срывается на вас, это может причинить боль и может быть признаком того, что он недостаточно ценит ваше время или отношения. Интервью эксперта Источник. 24 сентября 2021 г. Поговорите с ними о том, как их действия влияют на вас, и спросите, не мешает ли что-нибудь им выполнять обязательства. <ул>Для друга/партнера: «Я расстроен, что вчера нам снова пришлось отменить ужин. Не могли бы вы рассказать мне немного больше о том, почему это произошло?» Для коллеги/начальника: «У вас уже есть возможность ознакомиться с этим предложением? Я хотел бы продвинуть его, но не смогу, пока оно не будет одобрено». В качестве бонуса ведите себя мощно и уверенно, чтобы показать, что вы заслуживаете уважения: если вы говорите тихо, говорите громче и произносите слова. Стойте с хорошей осанкой. Если вам нравится сидеть в конце комнаты или в углу, садитесь вперед или в центр.

Они обращаются только тогда, когда им что-то нужно.

    13 Telltale Signs Someone Doesn&apos; t уважать вас

    Поддержит ли этот человек вас, даже если он ничего не выиграет?Вы можете проявлять искренний интерес к их жизни, но это нечестные отношения, если вы получаете заботу и внимание только тогда, когда другой человек может получить от этого пользу. Несбалансированные отношения могут заставить вас чувствовать себя расстроенными и разочарованными. Интервью эксперта Источник. 24 сентября 2021 г. Установите границы своего времени и энергии, ограничивая контакты с этим человеком и говоря «нет», когда он требует от вас слишком многого.

Они обеспечивают молчание.

    13 явных признаков того, что кто-то вас не уважает

    Избегание или «привидение» сигнализирует о том, что человек может не ценить отношения.Вы можете испытывать стресс или расстраиваться, когда кто-то замораживает вас — и это нормально, поскольку мы запрограммированы быть социальными существами. Попросите их поговорить с вами о том, что происходит. В их жизни могут происходить другие вещи, из-за которых им трудно говорить, или они могут намеренно вырезать вас. В этом случае обратитесь к ним напрямую, так как ответное молчание может психологически усилить ваш стресс. <ул>Избегайте эскалации ситуации, спокойно объясняя ситуацию, поведение и влияние, которое оно оказало на вас: «Я отправил вам сообщение на днях, чтобы проверить. Я заметил, что вы еще не успели ответить. Я чувствую себя очень расстроенным из-за этого и беспокоюсь о тебе.»

Они не уделяют тебе всего своего внимания.

    13 явных признаков того, что кто-то вас не уважает

    Стремитесь к многозадачности, постоянному использованию устройства и избеганию зрительного контакта. Умение слушать — ключевой элемент уважения! Установите ожидания относительно того, как вы хотели бы общаться, и дайте человеку или людям понять, что вы можете подождать, пока они закончат то, что они делают, прежде чем говорить. Надежный источник Интернет-журнал и печатный журнал, посвященный темам, связанным с методами управления бизнесом

      Для коллеги или начальника: «Я не хочу прерывать то, что вы делаете. Должны ли мы перенести?» Для друга или партнера: «Я люблю тебя и хочу хорошо провести время с тобой. Как насчет ужина без телефона?»

Они прерывают вас.

    13 явных признаков того, что кто-то вас не уважает

    Устное прерывание разговора свидетельствует о вопиющем неуважении.Ваши идеи и то, что вы хотите сказать, имеют значение. В сценарии на рабочем месте предотвратите прерывание, предоставив человеку предварительный просмотр того, что вы собираетесь сказать, а затем дайте ему знать, когда вы будете отвечать на вопросы или запрашивать его мнение. Если вы друзья или партнеры, начните разговор один на один в каком-нибудь уединенном месте о том, что вы заметили и как вы к этому относитесь. Надежный источник Интернет-журнал и печатный журнал, посвященный темам, связанным с методами управления бизнесом

      Для рабочего места: «Я хотел бы рассказать вам о некоторых идеях, которые у меня были для проекта Park Blvd., а затем, после того, как я пройдусь по тому, что я изложил, я был бы признателен за ваш вклад». Для друга или партнера: «Я заметил, что ты иногда перебиваешь меня, когда я говорю. Мне нравится твой энтузиазм, но я расстраиваюсь, когда не могу закончить то, что говорю». Для менее конфронтационного подхода вы можете обратиться к группе, чтобы создать новые ожидания: «Давайте работать над тем, чтобы быть более внимательными, когда мы говорим, и убедиться, что мы даем каждому шанс высказать свои идеи».

Они отвергают вас и ваши идеи.

    13 явных признаков того, что кто-то вас не уважает

    Остерегайтесь как вербального, так и невербального пренебрежительного поведения.Кто-то, кто не уважает вас, может часто отвергать ваши идеи или предложения, особенно на глазах у других. Они могут даже закатить глаза или громко насмехаться над вашими словами. Такое поведение не означает, что ваши идеи плохие, это их потеря. Говорите за себя, сопротивляясь, когда кто-то увольняет вас.

      Стой на своем и повтори свою идею, аргументируя, почему это хорошо: «Выслушайте меня. Я действительно думаю, что это могло бы сработать, потому что…» Напомните человеку о вашей ценности и квалификации: «Последний проект, над которым я работал, был намного лучше. чем ожидалось, и поэтому я думаю, что мы должны попробовать».

Они не уважают ваши границы.

    13 явных признаков того, что кто-то вас не уважает

    Уважительные люди слушают, когда вы говорите «нет».Неуважительные люди могут раздвигать ваши границы в мелочах, например, планировать свидание — даже если вы сказали, что не хотите выходить на улицу этой ночью, — или они могут проявлять неуважение к вашим границам, называя вас уничижительным словом. Интервью эксперта Источник. 24 сентября 2021 г. Выразите то, что вам нужно в отношениях, ясно объясните, чего вы не хотите, и поймите, что у вас есть право сказать «нет». Надежный источник Официальный веб-сайт штата Нью-Йорк

      На рабочем месте ясно сообщите о своей рабочей нагрузке или проблеме и предложите альтернативу: «Большое спасибо за эту возможность. К сожалению, я не могу взяться за другой проект прямо сейчас, так как собираюсь запустить нашу новую линию. Можем ли мы обвести кружком вернуться после запуска на следующей неделе?» В личной жизни будьте честны, но тверды в своих потребностях. Ищите компромисс, если это возможно: «Я бы хотел проводить с вами больше времени, но, честно говоря, я так устал к выходным. Можем ли мы каждую неделю выделять время для общения?»

Они унижают вас.

    13 Telltale Signs Someone Doesn&apos; t уважать вас

    Остерегайтесь оскорблений, ругательств и унижающих достоинство выражений. Дайте человеку понять, что вам не нравится, когда о вас говорят, например что. Если вы столкнулись с таким неуважением на работе, в школе или в вашей организации, сообщите о любых уничижительных комментариях в отдел кадров или своему руководителю.

      «Меня не уважают, когда вы используете это имя для меня или говорите обо мне подобным образом. Пожалуйста, прекратите.»

Они злятся на вас.

    13 явных признаков того, что кто-то вас не уважает

    Неуважительные люди могут не заботиться о ваших чувствах.Они могут чрезмерно набрасываться на вас или обвинять вас в своих проблемах. Хотя люди время от времени злятся, здоровые отношения никогда не включают в себя физическое насилие, принуждение или запугивание. Независимо от характера отношений (будь то с начальником, второй половинкой или другом), вы заслуживаете того, чтобы чувствовать себя в безопасности и уважать, несмотря ни на что. <ул>Сохраняйте спокойствие и не обостряйте ситуацию криком. Успокойте их, сказав им, что вы слышите, что они говорят: «Похоже, вы хотите, чтобы я…» Если вы можете безопасно дать отпор, скажите им, что вы не приемлете определенное поведение: «Я не могу с вами разговаривать». когда ты кричишь на меня». Оставьте работу или отношения, если неуважение продолжается. Вы найдете других людей, которые ценят вас и искренне уважают вас.

Они перестают говорить, когда вы входите в комнату.

    13 явных признаков того, что кто-то вас не уважает

    Исключение других из разговора — это явный признак неуважения. Это создает разделение между вами и группой, чтобы вы чувствовали себя чужими. Но вот в чем дело, ты принадлежишь! Помогите грубым людям узнать вас как человека, достойного уважения, приложив усилия, чтобы наладить контакт с окружающими вас людьми. Сообщите вашей организации или вышестоящему руководству, если неуважительное поведение ухудшится или продолжится, так как это может сигнализировать о более серьезной проблеме дискриминации или издевательств. <ул>Если вы не можете сообщить о негативном обращении, найдите хотя бы одного «союзника», человека, который относится к вам с уважением и может помочь вам отстаивать свои интересы.

Вы всегда первыми извиняетесь.

    13 явных признаков того, что кто-то вас не уважает

    Обратите внимание на то, как часто они берут на себя ответственность, когда вы двое делите вину. Принятие частичной ответственности за недопонимание или конфликт свидетельствует об уважении к другому человеку, поскольку показывает, что вы цените сохранение отношений. Когда вы действительно допустили ошибку, извиниться можно, но когда вы заметите, что другой человек редко извиняется, избавьтесь от привычки брать на себя всю вину. Надежный источник Интернет-журнал и печатный журнал, посвященный темам, связанным с методами управления бизнесом

      Спросите себя: «Какое сообщение я посылаю извинениям? Я посылаю сообщение искренних намерений и доброй воли? Или я уменьшаю свое присутствие и свою ценность, беря на себя дополнительную ответственность?»

Вы чувствуете себя истощенным, проведя с ними время.

    13 явных признаков того, что кто-то вас не уважает

    Проверьте себя, когда вернетесь домой после встречи с этим человеком. Как ты себя чувствуешь? Неуважение может быть эмоционально утомительным, даже если вы не можете точно определить, как этот человек заставляет вас чувствовать себя так плохо. Подумайте о том, чтобы сделать перерыв в дружбе или отношениях, если они стали токсичными. Если вы не можете выйти из ситуации (особенно если это на работе), проводите время с людьми, которые воспитывают вас в жизни и дают заряд энергии.

      Спросите себя: «Этот человек заставляет меня чувствовать себя в основном хорошо или плохо?»