Как выглядеть совершенно бесстрастно: 11 шагов (с иллюстрациями) — wiki-how.ru
19.04.2024

Как выглядеть совершенно бесстрастно: 11 шагов (с иллюстрациями)

Возможность казаться совершенно бесчувственным может быть большим преимуществом. Контроль над своими эмоциями может помочь вам взять под контроль переговоры, избежать конфронтации и даже казаться крутым. Хотя может показаться, что скрывать свои чувства достаточно легко, требуется много практики, чтобы выглядеть совершенно бесчувственным. Вы должны научиться полностью контролировать выражение лица, движения и слова одновременно.

Управление невербальными выражениями

    Как выглядеть абсолютно бесстрастно: 11 шагов (с иллюстрациями)

    1. Расслабьте глаза и рот.Глаза и рот могут выражать множество эмоций. Важно всегда держать их под контролем. Лучший способ сделать это — поработать над своим невыражением. Непроницаемое лицо — это взгляд, который люди используют, чтобы держать других на расстоянии. Вы можете увидеть это лицо практически в любом переполненном лифте. Это как знак не беспокоить для вашего лица. <ул>Найдите минутку, чтобы сознательно расслабить мышцы лица. Вы удивитесь, насколько они могут напрячься, даже если вы не испытываете никаких эмоций. Игроки в покер превращают невыразительное покерфейс в художественную форму. Изучите, как игроки в покер играют без каких-либо признаков волнения или нервозности. Не избегайте зрительного контакта. Избегание зрительного контакта может быть воспринято как эмоциональная реакция. Просто смотрите на человека так же, как смотрите на стул или стену.

    Как выглядеть целиком Без эмоций: 11 шагов (с картинками)

    2. Следите за своими движениями. Тонкие жесты могут быть очень выразительными, даже если мы не всегда осознаем их. . Обычно это самая трудная часть того, чтобы выглядеть бесстрастным, и как бы вы ни старались, все равно будет какой-то маленький жест, который что-то расскажет о ваших чувствах. <ул>Старайтесь не ерзать, например, хрустеть суставами пальцев или грызть ногти. Не показывайте никаких намеков на то, что вы устали, протирая глаза или зевая. Постукивание ногами может заставить вас нервничать. Если слишком долго смотреть вниз, вы можете показаться застенчивым или грустным. В то время как большинство людей могут сохранять невозмутимое выражение лица, даже руки игроков в покер предают их, и это самый важный сигнал, улавливаемый бдительным взглядом. Нерешительные движения рук и рук могут показать ваш страх, неуверенность, тревогу или волнение. Старайтесь делать только плавные и обдуманные движения. Не двигайтесь без необходимости. Затем двигайтесь решительно и уверенно.

    Как выглядеть целиком Безэмоциональность: 11 шагов (с иллюстрациями)

    3. Сохраняйте безэмоциональную позу. Старайтесь не показывать никаких эмоций тем, как вы стоите или сидите. <ул>Не скрещивайте руки. Это можно рассматривать как оборону. Держите руки расслабленными и по бокам. Сядьте на свое место. Расслабленная, беззаботная поза — лучший способ показать, насколько вы неэмоциональны. Это также помогает увеличить расстояние между вами и всеми, с кем вы находитесь. Если вы наклонитесь вперед, вы будете казаться нетерпеливым или взволнованным.

Разговоры без эмоций

    Как выглядеть совершенно бесстрастно: 11 шагов (с иллюстрациями)

    1. Говори логично.Направьте своего внутреннего Спока и старайтесь вести разговоры, которые абсолютно ничего не говорят о том, что вы чувствуете. Например, если вы собираетесь обедать, и кто-то спрашивает, каков ваш бургер, скажите, что он средней прожарки и немного жирный. Не говорите, что это вкусно или противно, даже если это так. Просто констатируйте факты.

      Если вам задают вопрос о том, как вы себя чувствуете, или о чем-то, на что нельзя ответить фактами, лучше всего уклониться от ответа, задав вопрос в ответ. Вы также можете попробовать дать расплывчатый или двусмысленный ответ.

    Как выглядеть полностью Без эмоций: 11 шагов (с иллюстрациями)

    2. Сохраняйте ровный тон.Следите за темпом и высотой ваших слов. Повышение тона может быть признаком волнения или возбуждения. Снижение тона и более медленная речь могут показаться вам неуверенными или расстроенными. Попробуйте говорить так, как будто вы читаете инструкцию вслух. Скучные, информативные и лишенные оригинальности материалы будут иметь большое значение для того, чтобы ваши разговоры оставались сдержанными.

    Как чтобы выглядеть абсолютно безэмоционально: 11 шагов (с иллюстрациями)

    3. Не используйте эмоциональные слова.Многие слова выражают эмоции. Некоторые очень очевидны, а другие выражают более тонкие эмоции. Хотя очевидно, что вы не хотите говорить, что вы грустите или счастливы, вы также не должны говорить, что вы решительны, спокойны или нерешительны. Эти слова точно так же выражают ваше эмоциональное состояние.

      Не используйте прилагательные для описания слов, которые раскрывают ваши чувства. Не говорите, что фильм был захватывающим или романтичным. Вместо этого опишите фильм как насыщенный действием или драматический.

Как справиться со своими эмоциями

    Как выглядеть полностью Без эмоций: 11 шагов (с картинками)

    1. Не общайтесь слишком много с эмоциональными людьми. Очень эмоциональные люди могут вовлечь вас в свои дела. драма и мешают быть полностью бесчувственными. Вам не нужно полностью исключать кого-либо из своей жизни, но вы можете ограничить свои контакты с более эмоциональными друзьями. <ул>Если вы вышли из дома и столкнулись со своим эмоциональным другом, всегда имейте наготове предлог, который поможет вам ускользнуть, не проявляя грубости. Просто скажите им, что вам нужно вернуть несколько видео или что-то в этом роде.

    Как выглядеть полностью бесчувственным: 11 шагов (с иллюстрациями)

    2. Научитесь принимать вещи.Большая часть того, чтобы выглядеть бесчувственным, состоит в том, чтобы не позволять ничему вас беспокоить. Как только вы поймете, что у вас все равно не было возможности изменить большую часть вещей, они могут вас не так сильно беспокоить. Если вы сможете отказаться от попыток контролировать происходящее, вам будет легче смириться с тем, что что-то пойдет не так, как ожидалось.

    Как чтобы выглядеть абсолютно безэмоционально: 11 шагов (с иллюстрациями)

    3. Снижайте чувствительность.Просмотр жестоких телевизионных шоу или фильмов — это способ, с помощью которого большинство людей лишают себя чувствительности. Хотя это часто обсуждается как вредное, факты показывают, что просмотр жестоких шоу может сделать зрителей апатичными к человеческой боли и страданиям. Если вы надеетесь избежать подобных эмоций, попробуйте больше смотреть телевизор.

    Как выглядеть целиком Безэмоциональность: 11 шагов (с иллюстрациями)

    4. Почаще смотрите на деньги. Это может показаться глупым, но взгляд на деньги заставляет людей вести себя более по-деловому. Ученые обнаружили доказательства того, что, глядя на деньги, мы с меньшей вероятностью одобряем внешние проявления эмоций или используем эмоциональные слова для выражения своих мыслей.

    Как чтобы выглядеть совершенно безэмоционально: 11 шагов (с иллюстрациями)

    5. Найдите выход своим эмоциям. Как бы хорошо вы ни держали все в себе, иногда вам нужно будет выпустить все эмоции. Написание музыки или исполнение музыки — это хороший способ избавиться от эмоционального давления, в то время как другие люди могут найти выход из своего разочарования с помощью кикбоксинга. Неважно, какое занятие вы выберете, главное, чтобы вы могли освободиться от беспокойства на своих условиях, а не впадать в отчаяние на глазах у всех.