Как рассмешить кого-нибудь: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
29.03.2024

Как рассмешить кого-нибудь: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

Говорят, смех — лучшее лекарство. Хотя не совсем ясно, какие механизмы в нашем мозгу отвечают за смех, мы знаем, что смех вызывается множеством ощущений и мыслей, возникающих одновременно, и что он активирует многие части нашего тела. Мы также знаем, что смех социален и заразителен, и, что самое приятное, обычно приятно, когда мы смеемся и заставляем смеяться кого-то другого.

Использование Word

    Как рассмешить кого-то: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. < b class="whb">Расскажите анекдот. Шутка или что-то, что было сказано или сделано, чтобы спровоцировать смех или развлечь , может быть чем-то простым, как тук-тук, или таким подробным, как длинная интересная история с изюминка. <ул>Шутка «тук-тук» — это вызов и ответ, когда вы вовлекаете своего слушателя, спрашивая: «тук-тук», и ждете, пока он ответит «кто там?» Например: «Тук-тук» «Кто там?» «Перебивающая корова». «Ч-» «Перебивающая корова». «The-» «Перебивающая корова.» Внутренние шутки — шутки, которыми делятся только несколько человек — забавны, потому что они рассказывают об общем опыте в частной группе. Этот взаимный опыт делает вас счастливыми и позволяет вам общаться с кем-то интимным образом, что может вызвать смех. Имейте в виду, что шутки не всегда должны быть смешными, они должны лишь вызывать реакцию у слушателя. Для этого вы можете просто рассказать анекдот, относящийся к ним; тот, который поддерживает образ их мышления, заставляет их чувствовать себя лучше или подтверждает дружбу или связь.

    Как сделать Рассмешите кого-нибудь: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Используйте каламбуры. Каламбуры — это форма игры слов, которая заставляет слушателя дважды подумать о значении слова или фразы. Они могут быть легкой отправной точкой, но имейте в виду, что они, как правило, проходят хорошо, только если человек интересуется предметом каламбура. Например:

      «Вы слышали о парне, у которого была отрезана вся левая сторона? Теперь с ним все в порядке». «Я читаю книгу об антигравитации. Оторваться невозможно». «Я не доверяю этим лестницам, потому что они всегда что-то замышляют».

    Как рассмешить кого-то: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Будьте остроумны или саркастичны.Саркастические замечания указывают на очевидное в ситуации в дразнящей или насмешливой манере. Однако будьте осторожны с сарказмом, так как он может показаться оскорбительным или сбить с толку, если слушатель не поймет вашего саркастического тона. <ул>Работайте над своим сарказмом, сначала научившись распознавать, когда кто-то саркастичен, а затем пытайтесь подражать или подражать его тону, языку и замечаниям. Не бойтесь спрашивать слушателя, считают ли они ваше замечание саркастическим или умным. Будьте саркастичны, давая ответ, противоположный ожидаемому. — Тебе нравится десерт, который я приготовила? «Нет! Это просто ужасно!» Это высмеивает, указывая на очевидную истину. Саркастические замечания могут быть сделаны, чтобы указать на абсурдное предположение. «Моя машина на подъездной дорожке?» «Нет, в последний раз я видел его на дне озера».

    Как сделать Рассмешите кого-нибудь: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Используйте однострочный текст. Однострочный текст звучит именно так: анекдот, рассказанный одним предложением.

      Например: «Я начал с нуля, и у меня все еще есть большая часть этого».

    Как рассмешить кого-то: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    5. Используйте возврат. Возражение – это шутка в одну строчку, обычно рассказываемая в ответ на поддразнивание или насмешку.

      Лучшие реплики произносятся в данный момент и с быстрой доставкой, так что человек, который сказал оригинальное замечание, сбит с толку или удивлен. Например: «Хороший парик, Дженис. Из чего он сделан?» «Волосы на груди твоей мамы».

    Как сделать Рассмешите кого-нибудь: 12 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    6. Самоуничижительный. Это означает, что вы шутите или делаете замечания, чтобы высмеять самим собой. Одним из преимуществ этого типа юмора является то, что он может уменьшить ваши шансы быть высмеянным за то, что вы указываете о себе. <ул>Укажите на свои очевидные недостатки. Если, например, вы высокий для своего возраста, шутите об этом, чтобы окружающие чувствовали себя более комфортно и их меньше пугал ваш рост. Шутка о личных недостатках. Если у вас долги из-за того, что вы шопоголик, пошутите о своей неспособности удержаться от покупки 200-й пары обуви. Шутка о своих причудах. Если вы боитесь слизней и знаете, что это иррационально, пошутите об этом. Люди смеются над вещами, которые кажутся абсурдными или нелепыми, особенно когда вы готовы высмеять и собственную нелепость.

    «Как

    7. Используйте оговорку по Фрейду. Это тип шутки, когда вы случайно вставьте в свою речь неуместное слово из вашего подсознания. Это можно сделать намеренно, но смешнее всего, когда они случайны. <ул>«В течение семи с половиной лет я работал вместе с президентом Рейганом. У нас были триумфы. — Оговорка по Фрейду президента Джорджа Буша-старшего. Буш Просматривая рекламу стирального порошка, Ларри просит свою девушку передать ему телефон, но вместо этого он говорит: «Детка, можешь передать мне мыло?»

    Как сделать Рассмешите кого-нибудь: 12 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    8. С юмором используйте преуменьшение. Это когда вы шутите, сводя серьезность к минимуму. действия или события. Это поможет поднять настроение и снять любое напряжение или беспокойство, связанное с действием или событием. <ул>Вашего друга ужалили пчелы, и у него началась аллергическая реакция, из-за которой его лицо опухло и покраснело. Ваш ответ: «О, это не так уж плохо. Просто добавляет немного естественного цвета вашему лицу!» Не заявляйте о плохом результате теста, чтобы свести к минимуму огорчение. «Ну, могло быть и хуже. Мы могли там сидеть 10 часов вместо 3!»

Использование действий