Как вставить суппозитории с прогестероном без аппликатора — wiki-how.ru
25.04.2024

Как вставить суппозитории с прогестероном без аппликатора

Суппозитории с прогестероном часто используются во время процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) или для стимуляции менструаций у женщин в перименопаузе с низким уровнем прогестерона. Суппозитории изготавливаются фармацевтом и могут вводиться как с аппликатором, так и без него. Прежде чем вводить суппозиторий, убедитесь, что ваши руки и область влагалища чистые. Следуйте всем инструкциям вашего врача по использованию и хранению прогестерона.

Умывание

    Как вводить суппозитории с прогестероном без аппликатора

    1. Очистите влагалище область с мылом без запаха и теплой водой.Встаньте в душ или ванну, затем намочите область влагалища. Используйте руку или чистую тряпку, чтобы нанести мыло на влагалище. После того, как вы намылили мыло, смойте его теплой водой, пока не исчезнет все мыло.

      В области влагалища могут быть бактерии и микробы. Вам нужно промыть область, чтобы эти бактерии и микробы не попали во влагалище, когда вы вводите суппозиторий. Убедитесь, что ваше мыло не имеет запаха, так как отдушки могут вызвать раздражение.

    Как вставлять прогестероновые суппозитории без аппликатор

    2. Вымойте руки теплой водой с мылом. Смочите руки теплой водой. , затем нанесите на них мыло. Потрите руки, чтобы образовалась пена, продолжайте в течение 20 секунд. Затем промойте руки под теплой проточной водой, пока не смоется все мыло.

      На ваших руках также могут быть микробы и бактерии, и вы не хотите передавать какие-либо микробы или бактерии во влагалище.

    Как вставлять прогестероновые суппозитории без аппликатор

    3. Будьте осторожны при обращении с суппозиторием, поскольку он может расплавиться.Ваш суппозиторий изготовлен из прогестерона, взвешенного в основе. Когда он попадает в ваше тело, основа тает и высвобождает прогестерон. Вы же не хотите, чтобы суппозиторий растаял в ваших теплых руках, поэтому трогайте его как можно реже.

      Суппозиторий лучше слегка подержать двумя пальцами. Никогда не держите его на ладони.

Введение суппозитория во влагалище

    Как вставлять прогестероновые суппозитории без аппликатора

    1. Лягте на кровать, подтянув согнутые колени к груди. Это поможет максимально открыть влагалище и облегчить введение суппозитория. Вы сможете протолкнуть его глубже, чем в других позициях, что сделает его более эффективным.

      Отведите ноги как можно дальше назад, а не просто сгибайте колени.

    Как вставлять прогестероновые суппозитории без аппликатор

    2. Поместите суппозиторий на кончик пальца. Возможно, вам удастся приклеить суппозиторий к кончику пальца. Если это не сработает, держите суппозиторий у входа во влагалище. Затем поместите кончик пальца за него, чтобы протолкнуть его во влагалище.

      Не забывайте о легком прикосновении к суппозиторию, так как он может легко расплавиться в ваших руках.

    Как вставлять прогестероновые суппозитории без аппликатор

    3. Введите суппозиторий во влагалище до упора. Скорее всего, это будет до упора пальца, Что ж. Если вы чувствуете какое-либо сопротивление, прекратите надавливать и оставьте суппозиторий там, где он есть. Надежный источник Сбор медицинской информации из Национальной медицинской библиотеки США

      Вы не должны ощущать боли или дискомфорта при введении суппозитория. Если да, прекратите надавливать и уберите палец.

    Как вводить суппозитории с прогестероном без аппликатора

    4. Уберите палец из влагалища.Сдвиньте палец, оставив суппозиторий на месте. Убедитесь, что вы не удаляете лекарство, когда вытаскиваете палец.

      Маловероятно, что суппозиторий останется на пальце. Однако, если это произойдет, повторно вставьте суппозиторий во влагалище. Надавите на боковую стенку влагалища, чтобы помочь ему прилипнуть.

    Как вводить суппозитории с прогестероном без аппликатора

    5. Опустите ноги обратно на кровать.Перед тем, как встать, расслабьтесь на мгновение в лежачем положении. Суппозиторий начнет таять сразу после того, как вы введете его во влагалище.

      Вам не нужно лежать после введения суппозитория.

    Как вставлять прогестероновые суппозитории без аппликатора

    6. Мойте руки после контакта с суппозиториями с прогестероном. Мойте руки с мылом в течение 20 секунд, затем сполосните их теплой проточной водой. Это предотвратит впитывание прогестерона кожей рук и пальцев. Надежный источник Сбор медицинской информации из Национальной медицинской библиотеки США

Использование лекарств по назначению

    Как вставлять прогестероновые суппозитории без аппликатор

    1. Прочитайте всю информацию, прилагаемую к вашим суппозиториям. Следуйте всем инструкциям, предоставленным вашим врачом и фармацевтом. Инструкции по применению прогестерона могут различаться в зависимости от ваших индивидуальных потребностей, поэтому следуйте указаниям врача. <ул>Ваши суппозитории должны выглядеть как овалы или пули. Обычно их готовит фармацевт, так что обращайтесь к нему, если у вас есть вопросы.

    Как ввести суппозитории с прогестероном без аппликатора

    2. Примите пропущенную дозу как как можно скорее, если ваша следующая доза не близка.Если вы пропустите дозу прогестерона, примите ее, как только вспомните. Важно принимать лекарство в соответствии с указаниями, не пропуская дозу. Однако не принимайте две дозы сразу.

      Если до следующей запланированной дозы осталось совсем немного, пропустите дозу, которую вы забыли принять.

    Как вставлять прогестероновые суппозитории без аппликатора

    3. Выберите свободную посадку , дышащая одежда при использовании суппозиториев.Прогестерон будет поддерживать влажность влагалища, так как он будет медленно вытекать из влагалища. Носите хлопчатобумажные трусики и свободные юбки или брюки, пока не закончите прием лекарства.

      При использовании вагинального прогестерона не носите узкие брюки, нейлоновые трусы или колготки. Эти материалы не дышат, поэтому они увеличивают риск развития дрожжевой инфекции.

    «Как

    4. Наденьте гигиеническую прокладку, чтобы защитить нижнее белье от протекания. Суппозиторий растает внутри вашего тела и будет медленно вытекать из влагалища. Вы можете носить гигиеническую прокладку, чтобы защитить нижнее белье от протекания. <ул>Не забывайте менять прокладку каждые несколько часов. Вы хотите, чтобы область влагалища была как можно более сухой, что поможет предотвратить дрожжевую инфекцию. Если вы используете суппозиторий прямо перед сном, у вас будет меньше выделений, чем если вы будете ходить после его введения.

    «Как

    5. Не носите тампоны при вагинальном использовании прогестерона. Тампоны могут абсорбировать прогестерон, что может ограничить эффективность Это. Всегда используйте гигиенические прокладки, а не тампоны. <ул>У вас могут начаться месячные, когда вы принимаете прогестерон. Если это произойдет, продолжайте использовать только гигиенические прокладки. Не пользуйтесь тампонами.

    Как вводить суппозитории с прогестероном без аппликатора

    6. Храните суппозитории в холодильнике, чтобы они не растаяли.Лучше всего хранить суппозитории в прохладном, сухом месте в холодильнике. Это помогает им сохранять свою форму и облегчает их вставку, так как они могут легко расплавиться. Надежный источник Образовательный веб-сайт одной из ведущих больниц мира

      Некоторые суппозитории с прогестероном можно хранить при комнатной температуре. Проверьте этикетку на вашем лекарстве, чтобы быть уверенным. Не замораживайте суппозитории.

    7. Поговорите со своим врачом о рисках, связанных с приемом прогестерона. Хотя прогестерон считается безопасным, все лекарства сопряжены с риском. Ваш врач может помочь вам понять, как ваша личная история болезни связана с рисками приема прогестерона. Вот некоторые риски, которые может обсудить ваш врач: Надежный источник Образовательный веб-сайт одной из ведущих больниц мира

      Вам не следует принимать прогестерон во время беременности, если только он не назначен вам в рамках лечения бесплодия. Прогестерон может увеличить риск образования тромбов, инсульта, сердечного приступа или рака молочной железы. Этот риск выше, если у вас есть личная или семейная история этих состояний.