Как сделать обрезание: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
26.04.2024

Как сделать обрезание: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

Обрезание — это хирургическое удаление крайней плоти полового члена. Чаще всего его проводят из соображений здоровья и гигиены, а также по другим религиозным или ритуальным причинам. Если вы заинтересованы в обрезании, прочтите описание преимуществ и рисков, а также план восстановления.

Понимание обрезания

    Как сделать обрезание: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Понять, что такое обрезание.Если вы решите сделать обрезание, врач проведет короткую и относительно простую хирургическую процедуру, во время которой часть крайней плоти вашего полового члена будет удалена навсегда. После периода восстановления ваш пенис заживет нормально, но без убирающейся крайней плоти. <ул>Как правило, обрезание проводится у младенцев, но оно также проводится у взрослых по их согласию в медицинских, гигиенических, религиозных или косметических целях. Обрезание также рекомендуется при проблемах с мочеиспусканием, таких как задержка мочи или повторяющиеся дрожжевые инфекции в половом члене, поскольку оно может помочь предотвратить дальнейшие инфекции. Обрезание не помогает предотвратить какие-либо инфекции, передающиеся половым путем. Вы должны делать обрезание только у лицензированного врача или моэля с хорошей репутацией и опытом. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь сделать себе обрезание, так как одна маленькая ошибка может быть опасной.

    Как сделать обрезание: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Узнайте о процедуре. Если вы решите продолжить обрезание, вам следует поговорить со своим врачом о процедуре и договориться о консультации. Обычно рекомендуется сделать обрезание в детстве, так как выздоровление происходит намного быстрее, хотя взрослые тоже могут обрезаться. Процедура состоит из следующих шагов:

      Ваши гениталии будут очищены и подготовлены к операции, вам сделают анестезию с помощью блокатора дорсального нерва. В крайней плоти на верхней стороне полового члена будет сделан разрез с помощью ножниц, а второй разрез будет сделан на нижней стороне полового члена, срезав крайнюю плоть по краю гребня под головкой. Края крайней плоти будут оттянуты назад, а кровеносные сосуды будут перевязаны с помощью швов или диатермии, которая включает в себя использование электрических токов для прижигания концов сосудов. Наконец, пенис будет туго перевязан, чтобы помочь в период восстановления. Если вы взрослый, края крайней плоти могут быть сшиты.

    Как сделать обрезание: 12 шагов (с иллюстрациями) – wikiHow

    3. Осознайте преимущества.Большинство взрослых, как правило, делают обрезание, чтобы предотвратить боль из-за тугой крайней плоти, для лечения инфекций и борьбы с дрожжами. Некоторые взрослые также обрезаются по гигиеническим соображениям или из-за религиозных убеждений. Другие делают обрезание, потому что считают, что обрезанный пенис более сексуален, чем необрезанный. CDC опубликовал руководство, в котором указано, что научные данные поддерживают рекомендацию процедуры необрезанным мужчинам. <ул>Обрезание снижает риск инфекций мочевыводящих путей до 90%. Обрезание снижает риск развития баланита, рака полового члена и рака предстательной железы, а также снижает риск заражения ВИЧ на 60%. Обрезание снижает риск ВПЧ высокого риска и рака шейки матки у партнеров-женщин. Архив журнала, заслуживающего доверия, из Национального института здравоохранения США. Обрезание не исключает возможности заражения ИППП. Убедитесь, что вы практикуете безопасный секс и всегда используете презерватив. Также имейте в виду, что существуют альтернативные способы лечения и профилактики инфекций и рака. Рак полового члена также встречается редко. В менее распространенных случаях обрезание также проводится для исправления фимоза или сужения крайней плоти, острого воспаления головки полового члена в результате баланита или парафимоза, при котором крайняя плоть сужается.

    Как сделать обрезание: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Осознайте риски.По сути, обрезание включает в себя преднамеренное обрезание ваших гениталий, удаление наиболее чувствительного переднего кончика крайней плоти полового члена. Как и при любой плановой операции, возможны осложнения. Обрезание, обычно проводимое у младенцев, у взрослых сопряжено со значительным и неприятным периодом восстановления.

      Во взрослом возрасте обрезание является личным медицинским выбором. Что бы вы ни выбрали, обязательно взвесьте все преимущества и риски и решите, что подходит именно вам. Большинство необрезанных мужчин живут нормальной и здоровой жизнью.

    Как сделать обрезание : 12 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    5. Проверьте больницы или клиники в вашем районе. Если вы предпочитаете частную консультацию, обратитесь за советом к ваш местный врач. Свяжитесь с больницей и попросите поговорить с урологом, чтобы получить второе мнение о потенциальных преимуществах и рисках, а также получить описание процедуры и восстановления. <ул>Подростку или взрослому обрезание обычно проводят под анестезией, после чего на восстановление уходит около двух недель. Некоторые больницы не проводят обрезание у взрослых, если на это нет медицинских показаний. Если вы твердо намерены сделать обрезание, будьте готовы искать место, где можно сделать эту процедуру.

    Как сделать обрезание: 12 шагов (с иллюстрациями) – wikiHow

    6. Подготовьтесь к процедуре.Убедитесь, что у вас есть время на восстановление, которое может занять до двух недель. Если вы делаете обрезание по религиозным причинам, используйте время, предшествующее процедуре, для завершения любых ритуалов, связанных с ней. Обратитесь к членам вашей религиозной общины за советом и руководством.

Восстановление после обрезания

    Как сделать обрезание : 12 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    1. Поддерживайте область в чистоте и сухости. Накрывайте область гениталий водонепроницаемым покрытием в течение первых нескольких дней, когда принимаете душ или купаетесь, и содержите помещение в чистоте при использовании туалета. Рана должна быть сухой, чтобы способствовать быстрому заживлению. <ул>Ваш врач предложит более конкретные инструкции и лекарства для местного применения, но в целом вам нужно, чтобы область была как можно более чистой и сухой. Вам могут поставить катетер на несколько дней после процедуры, чтобы помочь сохранить пенис сухим. Ваш врач удалит ваш катетер, как только начнется заживление.

    Как сделать обрезание: 12 шагов (с иллюстрациями) – wikiHow

    2. Наденьте свободное хлопковое белье.Меняйте нижнее белье в течение дня, чтобы поддерживать чистоту области. Также носите свободную одежду, чтобы обеспечить регулярную циркуляцию воздуха. Избегайте обтягивающих джинсов и отдайте предпочтение хлопчатобумажным коротким штанам или другой свободной одежде.

      Вы можете использовать хирургический вазелин, чтобы предотвратить прилипание области к одежде или марле.

    Как сделать обрезание: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Используйте лекарство в соответствии с указаниями.Врач, вероятно, назначит обезболивающий крем или другие мази для местного применения и будет регулярно применять их в соответствии с указаниями. Вы также можете добавить немного вазелина на область, чтобы избежать раздражения во время восстановления.

Обрезание вашего ребенка

    Как сделать обрезание: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Рассмотрите последствия обрезания. В американских больницах принято обрезать младенцев в течение первых нескольких дней после рождения, завершая процедуру, когда выздоровление будет быстрым и относительно безболезненным. . Подумайте, хотите ли вы оставить решение за ребенком или сделать это в больнице.

      Подумайте о том, чтобы позволить вашему ребенку принять это решение самостоятельно, когда он станет взрослым. <ул>Если вы удалите их крайнюю плоть, и они решат, что хотят этого, восстановление крайней плоти потребует много времени и усилий и не заменит все структуры полового члена, удаленные при обрезании. И наоборот, если они решат пройти обрезание во взрослом возрасте, они смогут принять обоснованное решение, основанное на рисках и преимуществах.

    Поговорите со своим акушером и педиатром. В целом процедура будет сделана быстро и восстановит относительно несложную чистку, чтобы ребенок выздоровел.

    Как сделать обрезание : 12 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    2. Поддерживайте чистоту. Избегайте использования салфеток или других чистящих растворов и губок. Купайте ребенка теплым мыльным раствором. воды в течение первых нескольких дней.

      Некоторые педиатры рекомендуют держать половой член закрытым, а другие — оставлять его открытым для заживления. Если вы хотите обернуть пенис небольшим количеством марли, сначала смажьте его вазелином, чтобы избежать болезненных зацепок.

    Как сделать обрезание: 12 шагов (с иллюстрациями) – wikiHow

    3. Чтобы организовать церемонию бри (еврейского обрезания), найдите моэля (еврейского обрезания). ). Брис обычно делается не в больнице, а в другом месте. Чтобы организовать бри, поговорите со своим раввином или другим религиозным советником.