Как удалить жемчужные папулы полового члена — wikiHow — wiki-how.ru
24.04.2024

Как удалить жемчужные папулы полового члена — wikiHow

Жемчужные папулы полового члена, также известные как ППП, представляют собой небольшие бугорки, которые развиваются после полового созревания вокруг головки полового члена. Обычно они располагаются в 1-2 равномерных ряда. PPP не опасны и не заразны, поэтому на самом деле их не нужно удалять. Однако некоторые мужчины предпочитают удалять их по эстетическим соображениям. Поговорите со своим врачом о вариантах лечения и исключите любые другие состояния, которые могут потребовать лечения в первую очередь. Если у вас нет страховки на операцию по поводу ППП, вы можете попробовать непроверенное домашнее средство, чтобы свести к минимуму появление ППС.

Поиск вариантов лечения

< ol class="steps_list_2">

3 способа удалить жемчужные папулы полового члена — wikiHow

1. Поговорите со своим врачом, если папулы вызывают проблему. Жемчужные папулы полового члена — это нормальная анатомическая вариация, они безвредны и не заразны. Однако, если папулы причиняют вам значительный дискомфорт, поговорите со своим врачом. Они оценят папулы, чтобы убедиться, что они доброкачественные, а затем вы сможете обсудить с ними варианты лечения. Архив журнала Trustworthy Source из Национального института здравоохранения США

3 способа удалить жемчужный половой член Папулы - wikiHow

2. Спросите об удалении папул с помощью CO2-лазера.Это наиболее эффективное лечение ППС. Лазер использует высокий уровень тепла для удаления папул, но во время лечения вы будете под анестезией, поэтому вы не почувствуете лазер. В течение 5-7 дней после лечения ткань вокруг головки полового члена регенерирует, оставляя после себя гладкий вид. Архив журнала Trustworthy Source Journal Национального института здравоохранения США

    Вы можете испытывать боль после лечения, но ваш врач может прописать лекарства, которые помогут вам справиться с болью. Обычно для удаления всех папул достаточно 1 сеанса лазерной обработки, но в некоторых случаях может потребоваться от 2 до 3 процедур.

3 способа удалить жемчужные папулы полового члена - wikiHow

3. Используйте радиохирургию для удаления ППП. Если лечение лазером CO2 невозможно, врач может порекомендовать радиохирургию, при которой папулы подвергаются воздействию высокой дозы радиации. Это приведет к тому, что ткань, из которой состоят папулы, отмирает и отпадает. Хотя этот вариант менее эффективен, чем лечение лазером CO2, он более эффективен, чем другие варианты. Надежная организация, занимающаяся улучшением здоровья пациентов, семей и сообществ

    Радиохирургия, также известная как Кибер-нож, не предполагает разрезания полового члена для удаления папул. Операция проводится с использованием направленного излучения. Это безболезненно и занимает от 30 минут до 2 часов. Однако вам может потребоваться более 1 процедуры, чтобы удалить все папулы. Во время процедуры ваш врач и другие медицинские работники будут находиться в другой комнате, но вы по-прежнему можете разговаривать с ними, и они могут разговаривать с вами с помощью системы внутренней связи. Ваш врач проводит операцию, управляя роботом-манипулятором на аппарате, который доставляет излучение. Надежный источник Сбор медицинской информации из Национальной медицинской библиотеки США

3 способа удалить жемчужные папулы полового члена — wikiHow

4. Узнайте, возможна ли эксцизионная операция. В этом типе операции хирург использует скальпель, чтобы отрезать PPP, пока вы находитесь под наркозом. Эта форма удаления PPP может вызвать рубцевание, и восстановление может быть довольно болезненным. Тем не менее, ваш врач может назначить лекарства, которые помогут справиться с болью.

    Экцизионная хирургия не часто используется для удаления ППП, так как она может привести к рубцеванию. Однако, если другие варианты вам не рекомендуются или недоступны, ваш врач может предложить именно этот вариант.

3 способа удалить жемчужный половой член Папулы - wikiHow

5. Рассмотрите возможность электровысушивания с кюретажем.Эта процедура также известна как hyfrecation, которая представляет собой форму хирургии, в которой используется устройство, называемое hyrefractor, для доставки целевой дозы электричества к PPP. Архив журнала Trustworthy Source из Национального института здравоохранения США. Электричество вызывает высыхание ткани PPP, а затем хирург использует скребковое устройство для удаления PPP.

    Этот вариант лечения вызывает рубцевание и требует анестезии. Восстановление также может быть довольно болезненным, но ваш врач может назначить лекарство, чтобы облегчить боль.

3 способа удаления перламутровых папул полового члена - wikiHow

6. Спросить своему врачу о криохирургии.Криохирургия использует жидкий азот для охлаждения папул и их замораживания. После процедуры кожа заживет и папулы исчезнут. Лечение может вызвать легкое жжение, но обычно оно не требует анестезии. Криохирургия имеет некоторые потенциальные осложнения, которые могут включать:

    Рубцевание Отек Потеря чувствительности в обрабатываемой области на 12–18 месяцев Изменения пигментации кожи Образование волдырей и кровотечение в обработанной области Задержка заживления

Исключение других условий

    3 способа удалить жемчужные папулы полового члена — wikiHow

    1. Проверьте, имеют ли папулы однородный вид.Перламутровые папулы полового члена не появляются случайным образом. Архив журнала Trustworthy Source Journal из Национального института здравоохранения США. PPP обычно появляются в 1-2 ряда по всему венчику (самому внешнему краю) головки (головки полового члена). Если папулы рассеяны или не охватывают всю головку, обратитесь к врачу для оценки. Надежный источник Государственная система здравоохранения Великобритании

      Например, если вы видите только несколько папул на головке, это может быть другое заболевание, такое как генитальные бородавки или пятна Фордайса.

    3 способа удалить жемчужный половой член Папулы - wikiHow

    2. Обратите внимание, появляются ли папулы где-либо, кроме венчика головки. Если папулы появляются на теле, скорее всего, нет ГЧП. PPP появятся только на короне головки. Архив журнала Trustworthy Source Journal из Национального института здравоохранения США

      Например, поражения на стержне могут быть эктопическими сальными железами или блестящим лишаем

    3 способа удалить жемчужный половой член Папулы - wikiHow

    3. Обратите внимание на творожистые выделения из папул. При ППС заметных выделений не бывает. Если вы заметили какие-либо выделения, это обычно означает, что папулы являются эктопированными сальными железами. Обратитесь к врачу, если заметите выделения из папул. Архив журнала Trustworthy Source из Национального института здравоохранения США

    3 способа удалить жемчужный половой член Папулы - wikiHow

    4. Обратите внимание на любые изменения папул с течением времени.ППС не изменится. Они останутся в том же месте и в том же расположении на вашем половом члене, начиная с периода полового созревания. Если вы заметили, что папулы растут или изменяются, обратитесь к врачу. Это указывает на то, что они не могут быть PPP, и папулы должны быть оценены. Надежный источник Государственная система здравоохранения Великобритании

Пробуем непроверенные домашние средства

    3 способа удалить жемчужные папулы полового члена — wikiHow

    1. Наносите зубную пасту на папулы один раз в день.Хотя этот метод не был подтвержден исследованиями, некоторые мужчины утверждают, что он работает. Для этого кончиками пальцев нанесите зубную пасту на ППС и оставьте ее на них на 5–10 минут. Затем полностью смойте зубную пасту.

      Попробуйте сделать это прямо перед тем, как принять душ или ванну. Повторяйте это каждый день в течение 4-6 недель и посмотрите, есть ли улучшения. Имейте в виду, что специалисты не рекомендуют наносить зубную пасту на пенис.

    3 способа удалить жемчужные папулы полового члена - wikiHow

    2. Попробуйте наносить касторовое масло на папулы один раз в день. Некоторые мужчины также отметили успех после ежедневного применения касторового масла на ППС в течение нескольких недель. Нанесите касторовое масло на ППС с помощью ватного диска или ватной палочки. Оставьте на 5-10 минут, а затем смойте.

      Делайте это один раз в день в течение 4–6 недель и посмотрите, заметите ли вы какие-либо изменения в папулах. Хотя касторовое масло не нанесет вреда вашему половому члену, эксперты предупреждают, что оно, скорее всего, не окажет никакого действия на папулы.

    3 способа удалить жемчужный половой член Папулы - wikiHow

    3. Ежедневно наносите свежий лимонный сок на папулы. Хотя это не проверено, некоторые мужчины использовали лимонный сок в качестве домашнего средства от ППС. . Выжмите лимон, чтобы получить сок. Затем используйте ватный тампон, чтобы нанести сок на PPPs. Оставьте сок на 5-10 минут, затем полностью смойте. <ул>Повторяйте это лечение ежедневно в течение 4–6 недель, чтобы увидеть, улучшатся ли ваши ППС. Сахара и кислоты в лимонном соке могут повредить ваш пенис. Эксперты не рекомендуют наносить фруктовый сок на половые органы.

    «3

    4. Попробуйте наносить разбавленное эвкалиптовое масло на папулы один раз в день. Некоторые мужчины обнаружили, что эвкалиптовое масло помогает быть эффективным для лечения их ППС, поэтому вы также можете рассмотреть этот вариант. Разведите несколько капель эвкалиптового масла в 1 столовой ложке (15 мл) масла-носителя, такого как миндальное или детское масло. Затем окуните ватный тампон в масло и приложите его к ППС. Оставьте масло на пенисе на весь день.

      Повторяйте это лечение ежедневно в течение 4–6 недель, чтобы увидеть, поможет ли оно. Неразбавленные эфирные масла могут вызвать раздражение кожи и аллергическую реакцию. Будьте осторожны при нанесении эфирных масел на половые органы.