Как сделать акриловые ногти: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
29.03.2024

Как сделать акриловые ногти: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

Наращивание ногтей дома требует практики. Прочитайте о рисках, связанных с работой, как образованной, так и особенно необразованной, прежде чем начать. Если вы будете осторожны и не пойдете слишком быстро, вы можете быть так же хороши, как и все остальные. Все, что вам нужно, это несколько расходных материалов из аптеки и немного терпения.

Покупка акриловых материалов для ногтей

< ол класс="steps_list_2">

Как сделать Делаем акриловые ногти: 15 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

1. Рассмотрите набор для акриловых ногтей.Если вы впервые делаете свои собственные акриловые ногти, вы можете начать с набора. Наборы содержат все необходимое для начала работы и подробные инструкции, которые помогут вам добиться желаемого результата. Убедитесь, что вы прочитали ингредиенты, чтобы мономер НЕ содержал ММА. ММА (метилметакрилат) — стоматологический акрил, слишком твердый для натурального ногтя. Ищите EMA — этилметакрилат, это то, что вам нужно на ваших ногтях. Ищите бренды для профессионального использования или гуглите что-то, что многие рекомендуют.

«Как

2. Решите покупать расходные материалы отдельно. Чтобы лучше контролировать внешний вид своих акриловых красок, вы можете купить расходные материалы отдельно. Таким образом, вы также будете готовы к повторному нанесению акрила после того, как ваши ногти отрастут. Пойдите в магазин косметики и купите следующие товары:

    Акриловые кончики ногтей и клей для кончиков ногтей. Кончики, как правило, довольно длинные, что позволяет обрезать и подпиливать их до желаемой формы и размера. Акриловые маникюрные кусачки и пилки. Обычные кусачки и пилки не так эффективны для акриловых ногтей. 180, 240, 1000 & 4000 грит должно хватить. Вам может понадобиться еще более грубый напильник, чем напильник с зернистостью 180, если конечный результат будет очень комковатым. Акриловая жидкость и акриловая пудра. Эти вещества смешиваются вместе для создания акриловых ногтей. Как было сказано ранее, держитесь подальше от мономеров MMA, выбирайте EMA (всегда читайте, какие ингредиенты используются!). Акриловая миска и акриловая кисть. Вам понадобятся эти материалы, чтобы смешать акрил и нанести его. Где-то между размерами № 8-12 может быть хорошим выбором. Тренировочные пальцы или тренировочная рука. Вы можете очень захотеть сделать свои первые акриловые ногти своими руками или на ком-то еще. Но перед этим вы должны и, вероятно, должны потренироваться на чем-то, что не причинит вреда ни вам, ни кому-либо еще. Помните, что это сильные химические вещества, которые могут вызвать аллергию, если вы не будете осторожны. Сделайте свои первые (как минимум) 10 попыток на тренировочном пальце или руке. Когда вы достаточно хороши, чтобы материал не выходил за пределы тренировочного ногтя, сделайте еще несколько, а затем вы можете начать думать о том, чтобы сделать это на реальной руке. Аллергия на всю жизнь, если вы не уверены, не делайте этого ни на ком другом, кроме как на себе.

Подготовка ногтей

    Как сделать Делаем акриловые ногти: 15 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    1. Удалить старый лак с ногтей.Интервью эксперта Источник. 29 июля 2019. Акрил следует наносить на чистые ногти, поэтому перед началом работы снимите старый лак. Используйте жидкость для снятия лака на основе ацетона, не содержащую масла, чтобы снять его. Если вам нужно удалить старые акриловые ногти или гели, замочите их в чистом ацетоне. НЕ снимайте их; замачивайте их до тех пор, пока их можно будет легко оттолкнуть. Если вы оторвете его, вы повредите собственный ноготь, и он станет намного тоньше.

    «Как

    2. Подстригите ногти.Чтобы обеспечить хорошую основу для акрила, используйте маникюрные ножницы или кусачки для ногтей, чтобы подстричь свои натуральные ногти до короткой, ровной, управляемой длины. Хорошо иметь несколько миллиметров, чтобы вы могли приклеить кончики в конце, где находится ваша естественная линия улыбки. Используйте пилочку для ногтей, чтобы выровнять их.

    Как сделать акриловые ногти: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Отполируйте поверхность ногтей.Используйте мягкую пилочку для ногтей, чтобы сделать поверхность ногтей более шероховатой и менее блестящей. Интервью эксперта Источник. 29 июля 2019 г. Это обеспечивает лучшее сцепление акрила с поверхностью.

    Как сделать акриловые ногти: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Отодвиньте кутикулу.Вы хотите, чтобы акрил приклеился к вашим натуральным ногтям, а не к вашей коже. Отодвиньте кутикулы или обрежьте их, чтобы они не мешали, пока вы делаете себе маникюр. Интервью эксперта Источник. 29 июля 2019.

      Используйте деревянный толкатель для кутикулы, чтобы отодвинуть кутикулу. Можно использовать металлические пушеры, но деревянные лучше подходят для ногтей. Если у вас нет толкателя для кутикулы, его можно заменить деревянной палочкой от эскимо. Кутикулу легче отодвинуть, когда она мягкая и влажная, а не сухая. Замочите пальцы в теплой воде на несколько минут, прежде чем использовать толкатель для кутикулы, и желательно поработать над ними за несколько дней до этого, чтобы они были особенно хороши для вашего лечения.

    Как сделать акриловые ногти: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    5. Используйте грунтовку для ногтей.Это удалит оставшуюся влагу и жир с ваших ногтей, чтобы подготовить их к нанесению акрила. Этот шаг является одним из самых важных для лучшей адгезии. Если на ногтях останется масло, акрил не приклеится.

      С помощью ватного тампона или, что предпочтительнее, безворсовой бумажной салфетки тщательно протрите поверхность ногтей ацетоном. Кислотный праймер для ногтей изготовлен из метакриловой кислоты, которая может гореть. Будьте осторожны, чтобы не использовать слишком много и не попасть на кожу. Существуют бескислотные грунтовки, если вы не уверены в кислотных.

Применение акрила

    Как сделать акриловые ногти: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Примените советы.Найдите насадки подходящего размера для вашего ногтя. Если кончик не идеально подходит к ногтю, подпилите его до нужного размера. Слишком маленькая банка часто выглядит лучше, чем слишком большая. Нанесите каплю клея на кончик из стороны в сторону и нанесите его на натуральный ноготь так, чтобы нижний край акрилового наконечника находился посередине поверхности ногтя. Удерживайте его на месте в течение пяти секунд, чтобы клей высох. Сделайте это на всех 10 ногтях, затем обрежьте ногти до желаемой длины.

      Если вы случайно нанесли кончик ногтя криво, замочите его в воде на несколько минут, чтобы удалить его, высушите ноготь и повторно нанесите кончик ногтя. Используйте только небольшое количество клея, чтобы он не касался кожи.

    Как сделать акриловые ногти: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Подготовьте акриловые материалы.Налейте жидкий акрил в акриловую посуду, а в отдельную посуду насыпьте немного порошка. Акрил — сильнодействующее химическое вещество, которое выделяет ядовитые пары, поэтому убедитесь, что вы работаете в хорошо проветриваемом помещении.

    Как сделать акриловые ногти: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Наполните акриловую кисть акрилом.Окуните кисть в акриловую посуду. Надавите на него до упора и убедитесь, что все пузырьки исчезли. Затем почистите им стенки миски, чтобы удалить лишнюю жидкость. Проведите кистью по акриловой пудре так, чтобы на конце кисти собрался небольшой влажный шарик. <ул>Возможно, вам придется потренироваться несколько раз, чтобы добиться правильного соотношения жидкого акрила и акриловой пудры. Маленький шарик акриловой смеси должен быть влажным и растекающимся, но не слишком влажным. Акрил должен растекаться по кисти, а не капать с нее. Имейте под рукой бумажные полотенца на тот случай, если вам понадобится стряхнуть лишнюю влагу и протереть кисть между мазками, чтобы акрил не прилипал к ней.

    Как сделать акриловые ногти: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Нанесите акриловую смесь на ногти.Начните с «линии улыбки» — нижнего края акрилового наконечника. Расплющите акриловый шарик по линии и расчешите его до кончика. Распределите его быстро и плавно, чтобы переход между вашим натуральным ногтем и акриловым кончиком был плавным. Возьмите второй акриловый шарик и поместите его рядом с кутикулой, но не слишком близко. Небольшими круговыми движениями постарайтесь приблизить акрил к кутикуле, не касаясь ее, а затем смахните акрил, чтобы сделать плавный переход. Повторите процедуру со всеми десятью ногтями. <ул>Не забывайте протирать кисть бумажным полотенцем между каждым мазком. Когда вы освоитесь, вам не нужно будет делать это так часто. Это делается для того, чтобы акрил не прилипал к кисти. Если он все еще на кисти, вы можете окунуть кисть в жидкость, пока акрил еще влажный на кисти, а затем снова вытереть ее. Чтобы избежать комочков в акриле, обязательно используйте небольшие одиночные штрихи в одном направлении. Чем меньше, тем лучше! Если у вас слишком много акрила на ногтях, вам придется пилить, кажется, целую вечность. Работать с мелким бисером поначалу легче. Если вы правильно нанесете акрил, должна быть плавная кривая, а не резкая линия, где кончик акрила соприкасается с вашим натуральным ногтем. Для этого вам может понадобиться использовать более одного шарика акрила на ноготь. Не наносите акрил на кутикулу. Он должен начинаться на несколько миллиметров выше кутикулы, чтобы он прилипал к ногтю, а не к коже.

    Как сделать Делаем акриловые ногти: 15 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    5. Дайте акрилу высохнуть. До полного высыхания акрила должно пройти около десяти минут. установлен. Проверьте это, постукивая по поверхности ногтя ручкой акриловой кисти. Если он издает щелчок, он готов к следующему шагу.

Отделка гвоздей

    Как сделать акриловые ногти: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Формируйте подсказки.Теперь, когда акрил застыл, используйте грубую пилочку для ногтей (например, 180), чтобы придать форму кончикам и подпилить их до нужной длины. Используйте буфер для полировки поверхности ногтей, пилка с зернистостью 240 удаляет царапины с пилки с зернистостью 180. Закончите с зернистостью 1000, а затем с зернистостью 4000 для дополнительного блеска. С 4000 он может быть таким же блестящим, как верхний слой, если все сделано правильно!

      Не забудьте использовать маленькую щеточку, чтобы стряхнуть лишнюю пыль от сверла, чтобы она не смешивалась с лаком для ногтей!

    Как сделать Делаем акриловые ногти: 15 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    2. Покрасьте ногти. Вы можете использовать слой прозрачного лака или покрасить их с цветным лаком для ногтей. Нанесите лак на весь ноготь, чтобы создать гладкую ровную поверхность.

    «Как

    3. Уход за акриловыми ногтями. Примерно через две недели ваши ногти отросли вне. Выберите повторное нанесение акрила или удаление акрила с ногтей.

      Если ваши ногти зеленые, желтые или выглядят нездоровыми по каким-либо другим причинам, НЕ наносите акрил на ногти. Грибок и другие заболевания ногтей не исчезнут и нуждаются в лечении! Будет хуже, если вы нанесете на него акриловые ногти. Грибок ногтей очень заразен, поэтому не используйте непродезинфицированные инструменты ни для себя, ни для кого-либо еще.