Как выбрить линию бикини: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
28.03.2024

Как выбрить линию бикини: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

У вас есть много вариантов удаления волос в зоне бикини, но бритье является самым популярным. Это быстро, недорого, эффективно (и, если все сделано правильно), безболезненно. После некоторой подготовительной работы, хорошей бритвы, некоторых ноу-хау и небольшого ухода ваша зона бикини станет гладкой, как дельфин.

Обратите внимание, что не только женщины имеют «линию бикини»! Мужчинам, которые носят купальные костюмы спортивного стиля (например, купальные костюмы в спортивном стиле «Спидо») или другим коротким купальным костюмам, также необходимо уделить немного времени уходу за собой.

Подготовка к бритью

    Как побрить линию бикини: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Используйте острую бритву.Волосы в области бикини, как правило, немного грубее, чем другие волосы на теле, поэтому их может быть трудно удалить с помощью бритвы, которая идет по 10 штук в упаковке. Вместо этого выберите высококачественную бритву, предназначенную для использования на чувствительной коже. Используйте бритву с новыми острыми лезвиями, так как использование тупой бритвы может вызвать раздражение и вросшие волосы. <ул>Мужской бритвой лучше брить зону бикини. Обычно они прочнее и имеют более одного лезвия, в отличие от женских бритв. Они легко удаляют волосы, хорошо заботясь о чувствительной коже. (Обычно эти два типа можно различить по цвету. Мужские бритвы обычно белые. Женские бритвы обычно розового или пастельного цвета.) Избегайте использования бритвы с одним лезвием, если только это не очень острая безопасная бритва. Бритвы с одним лезвием плохо удаляют волосы в зоне бикини. Ищите один с тремя или четырьмя лезвиями, чтобы получить более точный срез. Совершенно новая бритва, которой никогда раньше не пользовались, будет острее, чем бывшая в употреблении. Если вам приходится использовать одноразовую бритву более низкого качества, использование новой бритвы каждый раз, когда вы бреете линию бикини, даст наилучшие результаты. Вы всегда можете использовать использованную бритву для подмышек и ног.

    Как выбрить линию бикини: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Выберите мыло или крем для бритья.Тип крема или мыла, которые вы используете, на самом деле не имеет значения, если вы что-то используете. Выберите свои предпочтения: гель для душа, крем для бритья или даже кондиционер для волос работают одинаково хорошо.

      Мыло и кремы, содержащие ароматизаторы, иногда могут вызывать раздражение чувствительной кожи. Прежде чем использовать его в зоне бикини, протестируйте продукт на другой, менее чувствительной части тела.

    Как побрить линию бикини: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Решите, сколько волос нужно удалить.Посмотрите на себя в зеркало и определите, где вы хотите, чтобы отсечка была. Линия бикини у каждой женщины немного отличается, но в большинстве случаев вы удалите все волосы, которые были бы видны, если бы вы были в плавках от бикини. Это включает в себя волосы на верхней части бедер, вокруг паха и ниже пупка. <ул>Чтобы получить простую инструкцию по бритью, возьмите с собой в душ пару нижнего белья. Носите их во время бритья. Все, что выглядывает из-под швов, должно быть удалено. (Примечание: это будет работать лучше всего, если ваше нижнее белье имеет такие же линии, что и низ купальника.) Если вы хотите убрать еще больше волос, см. Как сбрить волосы на лобке. Вы также можете подумать о том, как сделать себе бразильскую эпиляцию, если хотите полностью оголиться.

    Как сбрить линию бикини: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Подстригите волосы до длины 0,6 см. Если ваши волосы будут слишком длинными, когда вы их бреете, они запутаются в бритве и могут превратиться в большой беспорядок. Подготовьте волосы, используя ножницы для волос, чтобы подстричь их примерно до 1/4 дюйма (0,6 см) или короче. Это значительно облегчит гладкое бритье. <ул>Аккуратно потяните волосы вверх и в сторону от тела одной рукой, а другой аккуратно подстригите их ножницами. Будьте очень осторожны, чтобы не ткнуть и не порезаться. Подстригите волосы в хорошо освещенном месте, прежде чем идти в душ.

    Как побрить линию бикини: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    5. Примите горячий душ или ванну.Это смягчит кожу и волосы, и их будет легче сбрить. Приберегите бритье до конца вашего душа или ванны, после того как вы уже вымыли волосы и сделали все остальное, что вам нужно сделать.

      Если вы не бреетесь в душе, вам все равно следует подготовить область, увлажнив ее горячей мочалкой. Пропуск этого шага может привести к ожогу от бритвы и большому дискомфорту. Если у вас есть время, отшелушивайте кожу в этой области. Это предотвращает появление вросших волос после бритья.

Сбривание волос

     Как выбрить линию бикини: 12 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    1. Намыльте область бикини кремом для бритья или гелем для тела.Очень важно убедиться, что волосы и кожа под ними хорошо смазаны, прежде чем вы начнете бриться. В противном случае ожог от бритвы определенно станет проблемой. На самом деле нет такой вещи, как использование слишком большого количества смазки, так что вперед, намыльте всю область. Держите бутылку поблизости на случай, если вам понадобится еще.

      Во время бритья наносите больше крема или геля для душа, чтобы процесс шел более гладко. Вы можете время от времени смывать его, чтобы увидеть, какого прогресса вы добились, а затем повторно наносить, чтобы продолжать бриться.

    Как выбрить линию бикини: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Брите по шерсти, а не против нее.Эксперты говорят, что бритье в том же направлении роста волос приводит к меньшему раздражению кожи. Одной рукой крепко держите кожу в этой области, так как это помогает бритве эффективно выполнять свою работу. Другой рукой начните сбривать волосы, слегка надавливая на них для гладкого бритья. Продолжайте, пока не побреете всю область, которую планировали очистить. <ул>Кто-то начинает брить под пупком, кто-то с паха. Это полностью зависит от вас; делайте все, что облегчает вам работу. Некоторым людям труднее добиться гладкого бритья, когда они бреются по направлению роста волос, а не против их роста. Если вам трудно снять волосы, попробуйте сделать это сбоку. В крайнем случае идите против течения. Есть и другие меры, которые вы можете предпринять, чтобы предотвратить раздражение кожи. Не брейтесь чрезмерно. Нет необходимости проходить по тому же месту после того, как вы сняли волосы. Если на участке нет волос, пусть так и будет, чтобы не раздражать кожу.

    Как выбрить линию бикини: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Примерьте плавки бикини, чтобы увидеть, не пропустили ли вы место.(Если вы удовлетворены тем, что получили все, не беспокойтесь об этом шаге, но если вы впервые бреете область бикини, вы можете перепроверить, нравится ли вам результат). Наденьте плавки от бикини и проверьте себя, затем вернитесь в душ и побрейте все части тела, которые вы могли пропустить.

    Как выбрить линию бикини: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Отшелушивайте область.Используйте мочалку или мягкий скраб для тела, чтобы избавиться от омертвевшей кожи, которая теперь видна. Этот простой шаг будет иметь большое значение для предотвращения вросших волос и других раздражающих побочных эффектов бритья, так что не пропускайте его!

Последующая обработка кожи

    Как побрить линию бикини: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Предотвратите раздражение бритвой.Для людей с чувствительной кожей могут потребоваться дополнительные меры предосторожности. <ул>Многие люди считают, что использование небольшого количества гамамелиса или другого тоника для кожи помогает уменьшить или устранить раздражение от бритвы. Используйте ватный тампон или чистую тряпку для мытья посуды, чтобы нанести немного гамамелиса или другого мягкого тоника на область, которую вы побрили. Это уменьшит воспаление и сохранит ощущение свежести и прохлады в области. Тщательная сушка зоны бикини может предотвратить или уменьшить раздражение фолликулов. Тщательно высушите участок феном, установленным на средний или низкий уровень. Если есть только горячая установка, обязательно держите ее на расстоянии от промежности — вам не нужно или не хочется обдувать себя горячим воздухом! Если у вас нет фена (или, возможно, вы объясняете другим, почему вы сушите промежность феном!) поможет концентрация на вытирании полотенцем зоны бикини.

     Как выбрить линию бикини: 12 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    2. Держите область увлажненной. Если кожа становится сухой или шелушится, будет чувствовать себя некомфортно и раздраженно. Вы также увеличите риск появления неприглядных шишек или вросших волос. Нанесите увлажняющий крем на всю область, которую вы побрили, и увлажняйте эту область в течение как минимум нескольких дней после бритья. Для этой цели отлично подходят следующие успокаивающие натуральные увлажняющие средства:

      Гель алоэ вера Кокосовое масло Аргановое масло Масло жожоба

    Как побрить линию бикини: 12 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow< /p> 3. Не носите тесную одежду в течение нескольких часов. Это может вызвать раздражение и воспаление кожи, поэтому лучше носить самое свободное нижнее белье и свободную юбку или мешковатые шорты, пока эта область не станет менее чувствительной.