Как использовать ключ для раковины для домашней сантехники — wiki-how.ru
25.04.2024

Как использовать ключ для раковины для домашней сантехники

Вы хотите установить или заменить старый смеситель в своем доме, но не можете добраться до гаек под раковиной? Если у вас нет места для использования стандартного гаечного ключа, ключ для раковины — идеальный инструмент для работы. Если вам интересно, что такое разводной ключ и как им правильно пользоваться, продолжайте читать подробное руководство о том, что делать!

Что такое разводной ключ?

    Гаечные ключи — это инструменты с длинной ручкой для доступа к гайкам в труднодоступных местах.Один конец ключа для раковины имеет регулируемые подпружиненные губки, которые зажимают гайку. У гаечного ключа длинная тонкая ручка, поэтому вы можете легко дотянуться до гаек в узком пространстве между стеной и нижней частью раковины. На конце рукоятки есть горизонтальный Т-образный стержень, за который вы можете держаться, чтобы получить больше рычага, когда вы закручиваете тугую гайку. <ул>Вы можете использовать разводной ключ для любых труднодоступных сантехнических гаек, например, под раковиной, за унитазом или прибором. Ключи для бассейнов поставляются с губками разного размера, которые подходят для гаек меньшего или большего размера. Купите ключ для раковины со встроенной подсветкой, если пространство под раковиной темное. Таким образом, вы сможете лучше видеть орехи без фонарика.

Затягивание или ослабление гаек с помощью тазового ключа

    1. Установить головка разводного ключа перпендикулярна его ручке.Челюсти вашего гаечного ключа имеют шарнир в том месте, где они соединяются с рукояткой, поэтому вы можете расположить головку заподлицо с гайкой. Держите гаечный ключ так, чтобы вы смотрели на челюсти сверху. Если вы ослабляете гайку, чтобы снять кран, нажмите на петлю вниз, чтобы челюсти открылись вправо. Если вы затягиваете гайку, чтобы закрепить кран, используйте шарнир, чтобы расположить губки так, чтобы они открывались с левой стороны. 2. Наденьте губки ключа для раковины на гайку. Заберитесь под раковину и подведите губки ключа к монтажной гайке. Наденьте ключ на гайку так, чтобы канавки на губках плотно обхватили гайку. <ул>Если губки не плотно прилегают к гайке, то ключ, который вы используете, слишком большой. Для ремонта возьмите тазовый ключ с меньшим набором губок.

    3. Поверните Т-образный стержень на рукоятке ключа, чтобы ослабить или затянуть гайку. Удлините гайку. Т-образный стержень с одной стороны рукоятки и крепко держитесь за него. Поверните ключ против часовой стрелки, если хотите ослабить гайку. Если вы хотите затянуть гайку и прикрепить смеситель к раковине, поверните его по часовой стрелке. <ул>Если губки соскальзывают с гайки при попытке ее повернуть, значит, губки расположены в неправильном направлении. Переверните губки так, чтобы они были направлены в противоположную сторону, и попробуйте снова повернуть гайку. Если гайка по-прежнему не поворачивается, попробуйте зажать Т-образный стержень обычным разводным ключом, чтобы усилить рычаг.

Устранение неполадок

    1. Используйте телескопический тазовый ключ, если можете не дотянуться до гайки.Телескопический ключ для раковины имеет выдвижную ручку, чтобы вы могли получить доступ к гайкам за глубокой раковиной. Нажмите кнопку на ручке ключа для раковины и вытяните ручку, пока кнопка не защелкнется в следующем отверстии. Как только вы установите нужную длину, расположите губки вокруг гайки, как обычно. 2. Снимите сифон, если под раковиной тесно.P-образный сифон — это коленообразная труба, соединенная со сливом вашей раковины. Поставьте под трубу ведро, чтобы собрать воду, которая может вылиться. Отвинтите соединители труб, удерживающие ловушку на стене, и сливные трубы, чтобы у вас было больше места под раковиной для работы.

      Не пользуйтесь краном, когда отсоединяете P-сифон, так как вода выльется под раковину.

    3. Распылите проникающее масло на орехи, если они повторно заржавели. Ржавые гайки нужно немного больше смазывать, чтобы они легче вращались. Направьте сопло баллончика с проникающим маслом на орех и распылите на него тонкий слой масла. Дайте маслу просочиться в гайку и резьбу в течение 30 минут, прежде чем снова попробовать свой ключ. 4. Отрежьте гайки пилой, если вы не можете снять их гаечным ключом. Если гайки по-прежнему не сдвигаются с места, расположите ножовку или сабельную пилу вертикально сбоку от гайки и начните резать ее. Это займет немного времени, но пила в конечном итоге прорежет металл. Затем возьмите гайку плоскогубцами и снимите ее с нижней части крана.

      Если вы заменяете весь кран и не можете перерезать гайку, вы можете перепилить сам кран.

    5. Установите смеситель перед установкой новой раковины. Если вы устанавливаете новую раковину или заменяете всю раковину, вам не нужно работать в тесном пространстве, чтобы установить смеситель. Как только вы получите новую раковину, вставьте смеситель в отверстия и сразу же затяните гайки. Затем аккуратно вставьте раковину в столешницу, чтобы установить ее. После этого просто подключите линии подачи воды к крану, чтобы закончить. 6. Попробуйте открутить гайку полосками клейкой ленты, если у вас нет гаечного ключа. Отрежьте 12 дюймовый (30 см) кусок клейкой ленты от рулона. Разрежьте кусок вдоль пополам, чтобы получилось 2 полоски. Приклейте одну полоску к обратной стороне другой полоски, чтобы придать ей дополнительную прочность. Оберните 15 см полоски против часовой стрелки вокруг гайки. Удерживая оставшуюся часть ленты, сильно потяните ее, чтобы ослабить гайку.

      Вы также можете положить 2 монеты по бокам гайки и крепко держать их, чтобы улучшить сцепление, когда будете откручивать гайку вручную.