Что делать, если ваш парень говорит, что ему нужно личное пространство: 10 советов — wiki-how.ru
29.03.2024

Что делать, если ваш парень говорит, что ему нужно личное пространство: 10 советов

Итак, ваш парень сказал, что ему нужно личное пространство, но как вы должны реагировать, если не уверены, что он имеет в виду? Независимо от того, начали ли вы встречаться или уже давно вместе, все равно становится нервно, когда вы слышите, как он говорит, что ему нужно личное пространство. К счастью, вы все еще можете поддержать своего парня, не заставляя его отстраняться еще больше. Продолжайте читать, чтобы узнать, что вы должны сказать своему парню и как вы можете уважать его потребность в личном пространстве.

Эта статья основана на интервью с нашим клиническим психологом Леной Диккен. Полное интервью смотрите здесь.

Не делайте поспешных выводов.

    Что делать, когда ваш парень говорит, что ему нужно личное пространство: 10 советов

    Это нормально для парня хотеть пространства в отношениях.То, что ваш парень попросил немного места, не означает, что он хочет расстаться или уйти. Если он не показал вам, что расстроен или недоволен, он может просто подумать, что ваши отношения развиваются слишком быстро или что у него недостаточно времени для себя. Будьте непредвзяты, когда он поднимает эту тему, так как это может быть не конец света.

      Обретение пространства в отношениях позволяет вам развивать другие отношения, дает вам время для личных целей и помогает вам ценить время, которое вы проводите со своим парнем.

Спросите его, сколько места ему нужно.

    Что делать, когда ваш парень говорит, что ему нужно личное пространство: 10 советов

    Выяснить, чего он хочет мешает вам перейти его границы.В то время как некоторые парни могут захотеть полностью прекратить общение, ваш парень может просто хотеть больше времени проводить с друзьями или с собой. Уточните, сколько места он ищет, чтобы лучше понять, чего он ожидает. Интервью эксперта Источник. 15 декабря 2020 г.

      «Сколько места я должен дать вам, чтобы быть самым полезным прямо сейчас?» «Что вам нужно от меня, чтобы я мог помочь вам лучше всего?» «Что это значит для того, как мы обычно общаемся?»

Выражайте свои чувства и потребности.

    Что делать, когда ваш парень говорит, что ему нужно личное пространство: 10 советов

    В ваших отношениях ваши потребности и эмоции так же важны, как и его.Даже если ваш парень просит личного пространства, вы все равно должны сказать ему, что вам нужно, чтобы чувствовать себя удовлетворенной. Используйте «я»-утверждения, чтобы рассказать о своих чувствах, чтобы не было похоже, что вы обвиняете его в чем-либо. Объяснение того, что вы чувствуете, сделает его более восприимчивым и может помочь удержать его рядом.

      «Я чувствую себя сбитым с толку, потому что ценю время, проведенное вместе, и не хочу его терять». «Я с нетерпением жду возможности поговорить с вами каждый день, поэтому мне грустно, что я не смогу связаться с вами». «Я чувствую себя одиноким, когда мы врозь, и мне просто нужна безопасность, чтобы убедиться, что с нами все в порядке».

Скажите ему, что вы рядом.

    Что делать, если ваш парень говорит, что ему нужно личное пространство: 10 советов

    Он будет признателен за вашу поддержку, если ему это нужно. Даже если вы не может решить его проблемы, вы все еще можете быть рядом, если он попросит вашей поддержки. Вы не должны пытаться заставить себя помочь ему, но сделайте предложение, чтобы он мог протянуть руку, когда ему нужно. Интервью эксперта Источник. 15 декабря 2020 г.

      «Я знаю, что тебе нужно немного места, но я всегда рядом, если тебе нужно поболтать». «Я здесь для вас, когда вы будете готовы говорить». «Я всегда здесь, чтобы поддержать вас, так что не бойтесь спрашивать».

Установите временные рамки, если он хочет более длительный перерыв.

    Что делать, если ваш парень говорит, что ему нужно место: 10 советов

    Выбирая, когда закончить перерыв, вы не будете ждать его. Если ваш парень хочет больше времени и пространства порознь, выберите период времени, чтобы снова встретиться и поговорить. Это может длиться всего неделю или ему может понадобиться месяц или два. Это должно дать ему достаточно времени, чтобы решить, чего он хочет. <ул>«Можете ли вы написать мне через 1 неделю и сообщить, как вы себя чувствуете?» «Давайте поговорим еще раз через несколько недель, и мы сможем наверстать упущенное». «Как вы думаете, месяца достаточно? Вы можете связаться со мной после этого?» Если он не хочет выбирать дату окончания, это может означать, что он пытается двигаться дальше. Помните, что вы заслуживаете того, кто уважает ваше время и хочет быть с вами.

Дайте ему место, которое он просил.

    Что делать, когда ваш парень говорит, что ему нужно место: 10 советов

    Уважайте его просьбы, чтобы он не отталкивал вас еще больше. Следуйте всем указаниям вашего парня, независимо от того, о чем вы договорились. Если это означает, что вам нужно отказаться от контактов и полностью прекратить общение, то доведите это до конца. Он оценит, что вы выслушали то, что ему нужно, чтобы он мог работать над собой. Надежный источник Некоммерческая организация, занимающаяся предоставлением бесплатных, научно обоснованных ресурсов для психического здоровья и хорошего самочувствия. <ул>Преследование вашего парня, когда он просит места, может заставить его отстраниться еще больше.

Практикуйте самосострадание.

    Что делать, когда ваш парень говорит, что ему нужно личное пространство: 10 советов

    Обвинение себя только вы в худшем мышлении.Ваш парень попросил место, потому что он может чувствовать, что ему чего-то не хватает, но это не значит, что это ваша вина. Если вы испытываете стресс из-за того, что ваш парень просит уединения, займитесь чем-нибудь успокаивающим, например, прогуляйтесь или сделайте глубокий вдох, чтобы расслабиться. Используйте позитивный внутренний диалог, чтобы повысить уверенность в себе и избавиться от негативных мыслей. Интервью эксперта Источник. 15 декабря 2020 г.

Узнайте, что вы можете предложить в ваших отношениях.

    Что делать, когда ваш парень говорит, что ему нужно личное пространство: 10 советов

    Перечисление ваших положительных качеств поможет вам чувствовать себя в большей безопасности.Вместо того, чтобы зацикливаться на вещах, которых вам не хватает, подумайте обо всем, что делает вас особенным и отличным компаньоном. Сосредоточьтесь на том, что делает вашу личность уникальной и что вы цените в себе. Затем обратите внимание на все, что вы делаете для своего парня, чтобы помочь ему чувствовать себя любимым и поддерживаемым.

Найдите время для своих хобби и интересов.

    Что делать, если ваш парень говорит, что ему нужно личное пространство: 10 советов

    Занимайтесь любимым делом вы отвлекает и делает вас более желанными.Один из лучших способов заставить вашего парня понять, чего ему не хватает, — это быть интересным человеком. Заполните свое свободное время, занимаясь любимыми делами или развивая отношения с другими людьми. Показывая ему, что у вас есть жизнь вне отношений, вы заставите его заметить, что он упускает. Интервью эксперта Источник. 15 декабря 2020 г.

Не торопитесь, когда он хочет восстановить соединение.

    Что делать, когда ваш парень говорит, что ему нужно личное пространство: 10 советов

    Вернуться к норме после перерыва может быть ошеломляющим. У вас может быть о чем поговорить после того, как он снова протянет руку после того, как получил место, но если вы сразу все расскажете, это может снова оттолкнуть его. Просто цените качественное время, которым вы делитесь, и живите настоящим моментом, чтобы случайно не заставить его чувствовать себя закрытым.