Как создать красивый сад за небольшие деньги — wiki-how.ru
18.04.2024

Как создать красивый сад за небольшие деньги

Уход за садами может быть очень дорогим. Они также могут быть самой заметной частью домашнего хозяйства, когда люди приходят в гости. Многие могут стыдиться того, как выглядит их сад, но не иметь денег на его ремонт. Эта статья может дать вам идеи по созданию красивого сада с ограниченным бюджетом, срезав углы и сэкономив ваши деньги, но при этом имея прекрасный конечный продукт.

Шаги

    Как создать Красивый сад за небольшие деньги

    1. Используйте собственную воду для удобрения растений. Когда вы варите овощи, не выливайте эту воду в канализацию. вместо этого возьмите воду для овощей и «удобрите» ею ваши растения. Это отличный способ сократить и повторно использовать. Надежный источник Независимая правительственная организация США, отвечающая за пропаганду экологически безопасных методов

      Мало того, что эта идея экономически эффективна и находчива, но удобрение, которое она дает вашим растениям, позволяет им расти более стабильно и последовательно.

    Как создать красивый сад за небольшие деньги

    2. Создайте мульчу самостоятельно. Соберите ветки, листья, сломанные ветки и куски дерева. . Загрузите их в измельчитель древесины или измельчитель, чтобы создать собственную мульчу из коры. Вы также можете использовать газету в качестве недорогой мульчи. <ул>Если у вас нет достаточного количества дров, вы можете поспрашивать, есть ли у кого-нибудь вокруг вас дрова, которые они могут оставить. У многих людей может быть кора, которая им не нужна, и вы можете использовать это в своих интересах.

    Как создать красивый сад с небольшими деньгами

    3. Купите недорогие местные растения.Вы можете получить много красивых и функциональных растений совершенно бесплатно. Узнайте, какие растения произрастают в вашей местности. Вы будете хотеть сосредоточиться на них по большей части. Они почти всегда требуют наименьших усилий, так как они уже подходят для выращивания в этом районе.

    Как создать красивый сад за небольшие деньги

    4. Убедитесь, что вы не сажаете ничего, что считается агрессивным в вашем районе.Даже если вначале они выглядят красиво, они, скорее всего, быстро выйдут из-под контроля, и некоторые из них практически невозможно удалить.

      Чтобы избежать хлопот в будущем (и последствий для окружающей среды), избегайте инвазивных растений.

    Как создать красивый сад за небольшие деньги

    5. Спросите у местных жителей растения, которые им больше не нужны.Иногда у людей есть полностью выросшее растение или два, которые им больше не нужны. Это может быть фантастической сделкой как для вас, так и для них. Дайте им справедливую цену за их растение и посадите его в своем собственном саду.

      Пересадка растений может быть сложной задачей, но взрослые растения довольно выносливы и быстро адаптируются к новой среде, поэтому любые растения, которые вы покупаете, должны быть почти взрослыми.

    Как создать Красивый сад за небольшие деньги

    6. Обновите старые растения. Обновление цветочных горшков — отличный способ вторичной переработки и повторного использования. Очистите старые цветочные горшки небольшим количеством воды с мылом, подождите, пока они высохнут, и покрасьте их. Есть так много цветов и дизайнов, которые вы можете нарисовать на горшках, чтобы сделать их яркими, забавными и дать им новую жизнь, потратив небольшие деньги.

    Как создать красивый сад за небольшие деньги

    7. Создайте забавную дорожку в своем саду. Если ваши дорожки будут веселыми и творческими, это может иметь большое значение для красивый открытый сад, и это дешево сделать. Проявите творческий подход!

      Некоторые идеи включают в себя:

        Обрежьте тонкие деревья и сделайте срезы стволов деревьев, выровняйте их в мульче и создайте садовую дорожку с привлекательным дизайном ступеньки. Купите несколько плоских бетоноукладчиков и создайте дорожку.