Как отпраздновать 16 июня в качестве союзника — wiki-how.ru
20.04.2024

Как отпраздновать 16 июня в качестве союзника

Июнь, или День эмансипации, – это праздник, посвященный отмене рабства и прославляющий культуру чернокожих. Он восходит к 19 июня 1865 года, когда солдаты Союза прибыли в Галвестон, штат Техас, чтобы объявить об отмене рабства и окончании гражданской войны. С тех пор его отмечают по всей территории США, но многие люди только начинают узнавать о нем. Если вы хотите отпраздновать 10 июня, чтобы почтить историю и культуру чернокожих, продолжайте читать. Мы покажем вам, как быть лучшим союзником, которым вы можете быть, как 16 июня, так и в течение всего года!

Исследуйте историю Juneteenth.

    Как отпраздновать 16 июня в качестве союзника

    Чтобы отпраздновать 10 июня, вы должны признать его происхождение и важность.Конец рабства в США не был однозначным; Потребовались месяцы после окончания Гражданской войны и два года после принятия Прокламации об освобождении, чтобы новости достигли Техаса. Используйте книги, эссе и онлайн-публикации, чтобы узнать как об истории, так и о значении июньского и истории чернокожих в целом. <ул>Такие авторы, как Аннет Гордон-Рид и Ральф Эллисон, написали влиятельные романы о 10 июня. Для большинства американцев, не входящих в BIPOC, 4 июля — это День независимости, но важно понимать, что Декларация независимости на самом деле не давала свободы всем в Америке. Помните, что американская история, которую преподают в школах, имеет тенденцию сильно обеляться, игнорируя важные аспекты черной культуры. То, что вы изучали историю, не означает, что ваши знания еще не завершены!

Посетите черный музей или культурное учреждение.

    Как отпраздновать июньское десятилетие в союзе

    Эти места помогут вам больше узнать об истории и культуре чернокожих.Многие музеи также проводят интерактивные презентации, лекции и перформансы, предназначенные для обучения публики в веселой и интересной форме! Вы можете найти музеи с экспонатами по истории чернокожих, запустив быстрый поиск в Google или используя каталог афроамериканских музеев, чтобы найти музей в вашем районе.

      Чтобы ознакомиться с каталогом, посетите https://www.blackpast.org/african-american-museums-united-states-and-canada.

Поддержите предприятия, принадлежащие чернокожим.

    Как отпраздновать 16 июня в качестве союзника

    Это отличный способ проявить солидарность в качестве союзника.Отметьте июньское, поужинав вне дома и пожертвовав деньги независимому черному ресторану. Побалуйте себя, делая покупки в независимом магазине, принадлежащем Black. Прежде чем отправиться за покупками, изучите бренды, созданные чернокожими создателями и дизайнерами, чтобы знать, кого вы поддерживаете, когда в следующий раз пойдете в магазин.

      Чтобы найти компании, принадлежащие чернокожим, вы можете посетить каталог, например https://www.blackbusinessgreenbook.com или https://blackwomanowned.co/business-listings-2-0.

Использование черных носителей и изображений.

    Как отпраздновать 10 июня в качестве союзника

    Поддерживайте чернокожих авторов и получайте дополнительное образование в процессе. Подумайте о большинстве медиафайлов, которые вы потребляете. Кто делает это? Вы обычно воспринимаете здоровый баланс средств массовой информации из разных культур и этнических групп? В поп-культуре голоса чернокожих часто заглушают, но вы можете изменить это, слушая музыку, смотря фильмы и шоу, а также читая книги чернокожих создателей 10 июня. <ул>Многие платформы потоковой передачи музыки и видео часто составляют плейлисты, посвященные исполнителям Juneteenth и Black. Быстрый поиск может дать вам множество различных вариантов для изучения.

Слушайте голоса чернокожих.

    Как отпраздновать 10 июня в качестве союзника

    Почтите 10 июня, но примите, что оно не принадлежит вам как союзнику.Сделайте шаг назад и постарайтесь больше слушать, чем говорить, когда празднуете. Когда дело доходит до активности и союзничества, самое важное, что вы можете сделать, это наблюдать, обращать внимание, освобождать место для черных голосов и спрашивать своих друзей из BIPOC (черных, коренных и цветных людей), что им нужно от вас в качестве вы работаете, чтобы изменить общество. <ул>Знайте места, которые вы занимаете. Июнь — это праздник, созданный чернокожими американцами и для них. Все американцы должны это признать, но это не значит, что вы должны придавать новые значения или добавлять свои собственные праздничные элементы. Например, вместо того, чтобы публиковать свой собственный пост в социальных сетях о том, насколько важен июньский праздник, поделитесь мнением чернокожего писателя о празднике, чтобы ваши друзья или подписчики тоже могли прочитать о празднике.

Сделайте пожертвование.

    Как отпраздновать 10 июня в качестве союзника

    Поддерживайте организации, которые обслуживают сообщества чернокожих. Пожертвуйте свои деньги и другие ресурсы таким организациям, как Black Lives Matter, Loveland Foundation и Американский союз гражданских свобод, если у вас есть средства. Если вы ограничены в деньгах в данный момент, это нормально! Вместо этого вы всегда можете пожертвовать своим временем в местной организации. <ул>Найдите Black Lives Matter на https://blacklivesmatter.com. Посетите Фонд Лавленда на https://thelovelandfoundation.org. Пожертвуйте ACLU на https://www.aclu.org. Пожертвуйте более целевым организациям, которые поддерживают сообщество чернокожих ЛГБТК+, например The Okra Project (https://www.theokraproject.com) и Институту Марши П. Джонсон (https://marshap.org).

Посетите местный праздник.

    Как отпраздновать 10 июня в качестве союзника

    Во многих городах теперь проводятся открытые для публики мероприятия, посвященные 10 июня. 10 июня — это день празднования свободы и всего, что преодолели чернокожие американцы, а общегородские празднования могут стать еще одним источником знаний для самообразования. Поищите информацию о событиях 19 июня на сайте вашего города или города и поговорите со своими чернокожими друзьями о посещении празднования. <ул>Некоторые июньские мероприятия виртуальные. Проведите небольшое онлайн-исследование, чтобы найти прямые трансляции речей, выступлений и других июньских праздников.

Подумайте о своих действиях и убеждениях.

    Как отпраздновать 10 июня в качестве союзника

    Откажитесь от любых предубеждений, которые у вас сложились за эти годы.По мере того, как вы знакомитесь с Juneteenth и узнаете больше о долгой истории расизма в Америке, важно изучить свое собственное поведение и мышление. Признайте свою роль (как лично, так и как часть более крупной этнической группы) в сохранении расовых предрассудков в Америке. Примите меры для выявления и исправления этих вредных привычек в вашей повседневной жизни. <ул>Важно признать, что вы родились с некоторыми предубеждениями в отношении расы как человек, который не является черным. Отучиться от них может быть сложно, но ваша работа — продолжать попытки стать союзником, сколько бы времени это ни заняло. Например, вы могли игнорировать расистские комментарии в прошлом или не заботиться о расизме, потому что он не затрагивал вас. Когда вы признаете эти недостатки, это поможет вам стать более сильным союзником в будущем.

Присоединяйтесь к борьбе за расовое равенство в Америке.

    Как отпраздновать 10 июня в качестве союзника

    Участвуйте в акциях протеста и призывайте законодателей внести изменения. Примите меры и выступите против дискриминации и угнетения, где бы вы их ни увидели. Быть союзником — это больше, чем просто сочувствовать делу. Речь идет об использовании вашей привилегии как человека, не входящего в BIPOC, чтобы противостоять и разрушить институциональный расизм и бросить вызов другим друзьям и членам семьи, не входящим в BIPOC, чтобы они переосмыслили свою позицию в отношении расы. <ул>Если у вас есть родственники и друзья, которые могут не знать о 10-м Июне и его важности, поделитесь с ними своими исследовательскими материалами и, в свою очередь, просветите их.

Распознайте 10-е Июня в ваше рабочее место.

    Как отпраздновать 10 июня в качестве союзника

    Независимо от того, начальник вы или сотрудник, вы можете принять меры, чтобы почтить этот день.Если у вас есть сотрудники, вы можете предоставить им выходной 16 июня, чтобы признать его федеральным праздником. Если вы работаете в месте, которое еще не признает июньское, обратитесь к руководству, чтобы сделать его корпоративным праздником. Надежный источник Онлайн-журнал и печатный журнал, освещающий темы, связанные с практикой управления бизнесом

      Компании также могут предпринять шаги, чтобы сделать этот праздник более значимым, чем просто удобный выходной. Например, спонсирование посещения сотрудниками музеев или культурных объектов может помочь информировать общественность о 10 июня.

Празднуйте в течение всего года.

    Как отпраздновать 10 июня в качестве союзника

    Нет неподходящего времени для поддержки чернокожего бизнеса и авторов. 10 июня — не единственный пора задуматься о том, как вы действуете, где вы делаете покупки и какие средства массовой информации потребляете. Возьмите за правило обучаться там, где вам нужно, и продолжайте быть активным союзником в течение всего года.