Устрицы для лесбиянок и поза богомола: 5 историй о самых странных свиданиях от читателей Лайфхакера — wiki-how.ru
16.04.2024

Устрицы для лесбиянок и поза богомола: 5 историй о самых странных свиданиях от читателей Лайфхакера

По сравнению с ними кринжовые рассказы из Tinder покажутся вам цветочками.

Устрицы для лесбиянок и поза богомола: 5 историй о самых странных свиданиях от читателей Лайфхакера

«Дайте знать» — это рубрика для историй наших читателей. Каждую неделю мы запускаем опрос на актуальную тему и ждём ваших комментариев. В этот раз вы рассказали нам о свиданиях, на которых не хотелось бы оказаться вновь.

«Мы оба были в Благовещенске»

Кристина

Я была подписана на паблик о декоративных крысах. Однажды увидела там комментарий какого‑то парня. Он писал, что его звери зачихали. Я откликнулась, чтобы подсказать, как решить проблему, — скорее всего, дело было в неправильном наполнителе.

По этому поводу мы списались в личке, но постепенно перешли на повседневные темы. Он оказался дико классным! У нас мощно совпали интересы, если отнести к ним любовь к прокрастинации, видеоиграм и живности. Плюс мы оба были в Благовещенске.

Так что из‑за невероятной скуки я буквально через несколько дней незатейливо предложила сгонять в шашлычку и наесться от пуза. Договорились встретиться через пару часов. Я отправила ему адрес, пришла на место, но никого не увидела.

Это совсем не удивило. Я жила близко, и мне было легче добраться. Но через 10–15 минут уже напряглась. Позвонила ему. Он сказал, что к нему долго едет такси. И уточнил: «А место точно хорошее? В таких‑то “пердях”».

«Какие “пердя”?» — высказала я ему. Благовещенск. Улица Ленина. Центр города, неподалёку от набережной, с шикарным видом на Китай!

Он ничего не понял: «Какой Китай, какая набережная…» Окей. Подумала: мало ли, может, человек плохо ориентируется в городе или недавно переехал? Попыталась помочь и отправила его к ДВОКУДальневосточное высшее общевойсковое командное училище. Он вновь ничего не понял, а потом прислал скриншот: «Расстояние до ДВОКУ — 4 000 км». И вот тут ситуация получила новый поворот.

Город Благовещенск, как оказалось, есть и в Башкортостане, и в Амурской области. А улица Ленина — и в том, и в другом Благовещенске… Зато никакого дальневосточного военного училища там нет. Насмеялись от души. Но шашлыка я всё равно навернула!

В итоге общаемся до сих пор. Постоянно играли вместе на выходных, пока его не отчислили из колледжа и не забрали в армию. Он отдал все свои игровые аккаунты, и на них я уже третий месяц подряд ежедневно выполняю задания, чтобы он не сильно отстал от прогресса. В общем, мужика завести не получилось, зато тиммейта нашла классного!

«Ха, наверное, он шутит»

Алуа

Познакомилась с парнем в Tinder. Переписка была короткой, потому что мы практически сразу решили встретиться. Сначала весь день гуляли по городу и, как мне казалось, весело проводили время.

К концу дня я проголодалась, и мы решили поужинать. Перед тем как зайти в кафе, он попросил подождать его — мол, припаркует машину.

И я ждала. Первые 15 минут думала, что он долго ищет место. Но когда прошло ещё пару минут, решила ему позвонить. Он сбросил. А через 10 минут написал, что уехал по срочным делам. Я подумала: «Ха, наверное, он шутит, сейчас зайдёт в кафе».

Но он не шутил. И в итоге я ушла одна. Даже думала — может, у него нет денег и ему стало неловко? Хотя в это слабо верилось. Ведь весь день он сам спокойно всё оплачивал! Да и перед тем как пойти в кафе, я предлагала поделить счёт, от чего он тоже отказался.

Были какие‑то смешанные чувства. Я даже не подозревала, что вечер может закончиться так.

На следующий день я ему написала: «А что, если бы я сказала, что пойду в туалет, и не вернулась? Как бы ты себя чувствовал?» Дала понять, что зла на него. Он вновь написал: «Были срочные дела». Даже не извинился.

После этого мы с ним не общались. Он отписался от меня в соцсетях и убрал из подписчиков. Но сейчас иногда заходит посмотреть мои сторис! Такое было в моей жизни в первый и, надеюсь, в последний раз.

«Ты заказала устрицы, а их любят только лесбиянки»

Мария Имя изменено по просьбе героини.

Недавно я познакомилась с парнем из Tinder. В профиле у меня были в основном старые фото — я на них была с макияжем и длинными волосами. В жизни же я редко пользуюсь косметикой плюс за пару дней до встречи сделала себе каре.

По общению в Сети Саша (имя изменено) показался мне обычным. Не принц на белом коне, но и не совсем поехавший, как те парни, которые скидывают фотки своих членов или заигрывают: «Почему пошла в душ без меня?»

Мы договорились сходить в ресторан. Он предложил морскую кухню, я была не против. Когда он увидел моё каре, то усмехнулся и спросил: «Что, ты в той самой фазе?» Я подумала, это шутка из разряда «после расставания остригла волосы». И сказала: «Нет, просто захотелось».

Сначала казалось, что всё складывается удачно. Мы болтали на отвлечённые темы. Правда, несколько раз он подчеркнул, что счёт оплатит сам, так как это обязанность джентльмена. Я сказала, что могу и сама за себя заплатить, но если ему будет так комфортнее, то пусть.

И вот… Когда я уже думала, что свидание прошло неплохо, он внезапно говорит: «Знаешь, целый вечер я тестировал тебя. Во‑первых, ты заказала устрицы. А их любят только лесбиянки». На этом моменте я чуть не упала. Я действительно захотела устрицы, но только потому, что давно их не ела!

«Во‑вторых, — продолжил он, — ты практически не нанесла макияж. Видимо, ты феминистка либо — опять же — лесбиянка». Шок!

«В‑третьих, тебя не задел рассказ про мою бывшую. А в‑четвёртых, ты была не против оплатить счёт. Не знаю, зачем ты пришла на свидание. Думаю, ты “из этих”. И у нас ничего не выйдет», — завершил он свой монолог.

Видели бы вы мои глаза в тот момент! Первую пару секунд я молчала, а потом решила ему подыграть: «Ты меня раскрыл! На самом деле я пришла, чтобы обратить тебя в лесбиянство и феминизм. Но раз уж не получилось, то пока! За свои блюда заплачу сама». Больше мы не общались.

«Я застыл на девушке под пледом, о***вший»

Артур Имя изменено по просьбе героя.

Во времена студенчества я оказался на свидании, которое ближе к ночи переросло в «поехали ко мне». Та девушка была очень красивой и обаятельной. Мы только‑только познакомились. Сначала весь день гуляли, а потом пошли в бар, выпили, и она вдруг предложила поехать к ней домой.

Девушка тоже училась в институте. Жила с мамой. Но уверила меня, что та уже спит и не побеспокоит нас. Я согласился. Приехали к ней (чёрт‑те куда!), тихо зашли в комнату. Всё началось… И тут — бах!

Открывается дверь в комнату, в неё эпично въезжает мама на инвалидном кресле и начинает разговаривать с девушкой как ни в чём не бывало. Даже свет в комнате не включила.

«А ты когда вернулась? Я не слышала». — «Да вот недавно вернулась». И всё в таком духе. Я застыл на девушке под пледом, о***вший. Они поболтали так пару минут. Всё это время я, опираясь на руки аки богомол, смотрел на маму. А она — будто сквозь меня. Потом эта женщина наконец удалилась, не закрыв за собой дверь.

Я так и не понял, были ли у неё проблемы со зрением. Плюс в комнате был полумрак. Возможно, мама вообще меня не увидела. Девушка ничего не объяснила, но ответила: «Не парься». Кажется, для неё это вообще не было шоком.

Потом мы пару раз виделись, пытались завязать отношения, но не сложилось. Так что познакомиться с её мамой при свете дня у меня не вышло. Зато история — в коллекцию.

«Уже представила, как мне аукнется купленный им капучино»

Оля

Я вегетарианка. Зарегистрировавшись в Tinder, решила не указывать, что не ем мясо. На мой взгляд, большинству людей этот факт неинтересен или неважен. Его можно упомянуть во время разговора — например, когда вы выбираете что‑то в кафе.

С одним из парней общение началось его предложением: «К чёрту переписки, давай знакомиться вживую». Я подумала: «Почему бы и нет?»

При встрече он сказал, что знает классное кафе, которое недавно открылось. Предложил пойти туда. В итоге оказалось, что это шаурмичная. Я сказала, что не ем мясо, и он заказал мне один кофе.

Сначала разговор шёл на нейтральные темы вроде любимых фильмов и книг. Но потом парень внезапно стал рассказывать про своих бывших девушек и про то, сколько денег на них потратил. Я уже представила, как мне аукнется купленный им капучино.

От одной из историй его прямо распирало от гордости: он хвастался тем, что расстался с девушкой через час после начала отношений.

На тот момент у меня был совсем небольшой опыт отстаивания границ и защиты своего комфорта. Говорить: «Нет, с меня хватит, пока» я не умела, так что первое время приходилось его слушать из вежливости. Потом, чтобы поскорее закончить это мероприятие, я что‑то придумала и попросила проводить меня до автобусной остановки. Связаться друг с другом после этого мы больше не пытались.