Как добавить строки в Excel с помощью формулы — wiki-how.ru
16.04.2024

Как добавить строки в Excel с помощью формулы

Если вам нужен быстрый способ добавления пустых строк в электронную таблицу Excel, вы можете быть удивлены, узнав, что в Excel нет функции или формулы для добавления строк. Но вы можете написать макрос, который мгновенно добавит определенное количество строк в указанное вами место. В этой статье на wikiHow показано, как написать простой макрос, добавляющий новые строки в электронную таблицу Excel. Если вы просто хотите научиться добавлять существующие формулы в новые строки электронной таблицы, мы покажем вам и это! Но если вместо этого вы хотите найти сумму двух или более строк, см. раздел Как суммировать несколько строк и столбцов в Excel.

Добавление строк на лист с помощью макроса < /h3>

    Как добавить строки в Excel с формулой

    1. Откройте свой проект в Excel. Для этого дважды щелкните документ Excel, содержащий ваши данные в Finder (Mac ) или Проводник (Windows). Кроме того, если у вас уже открыт Excel, нажмите Файл > Откройте и выберите файл с вашими данными.

    Как добавить строки в Excel с формулой

    2. Убедитесь, что вкладка «Разработчик» отображается на ленте редактирования. Если это не так и вы используете Windows, перейдите на вкладку Файл и нажмите Параметры > Настроить ленту. В разделе «Основные вкладки» установите флажок «Разработчик».

      Если вы используете Mac, включите вкладку «Разработчик», открыв меню Excel в верхней части экрана и выбрав Настройки. Щелкните Лента и усилитель; Панель инструментов, установите флажок «Разработчик» в категории «Настроить эту ленту» и нажмите Сохранить.

    Как добавить строки в Excel с помощью формулы

    3. Откройте редактор VBA. Перейдите на вкладку Разработчик и выберите для этого Visual Basic. Кроме того, вы можете нажать Alt + F11.

    Как добавить строки в Excel с формулой

    4. Щелкните лист правой кнопкой мыши. В вертикальном меню в левой части окна вы увидите список листов вашей рабочей тетради. Щелкните правой кнопкой мыши любой из них, чтобы открыть еще одно раскрывающееся меню.

    Как добавить строки в Excel с помощью формулы

    5. Наведите курсор на Вставить и нажмите Модуль. Когда вы наведете курсор на Вставить, меню появится справа от меню. При нажатии на Модуль появится место для ввода кода VBA и его запуска.

    Как для добавления строк в Excel с помощью формулы

    6. Введите этот код в окно VBA:Sub Insert_Rows_Loop() Dim CurrentSheet As Object ' Перебор всех выбранных листов. For Each CurrentSheet In ActiveWindow.SelectedSheets ' Вставьте 5 строк вверху каждого листа. CurrentSheet.Range(«a1:a5»).EntireRow.Insert Next CurrentSheet End Sub

      С помощью этого кода вы будете вставлять строки, начиная с A1 и заканчивая A5 — это 5 пустых новых строк в верхней части листа. Вы можете заменить эти адреса ячеек на место, в которое вы хотите поместить код, например, начиная с последней строки на листе и заканчивая любой конечной точкой.

    Как добавить строки в Excel с помощью формулы

    7. Нажмите F5. Другой вариант: вы можете щелкнуть зеленый значок «Воспроизвести» над полем для записи редактора VB.

    Как добавить строки в Excel с помощью формулы

    8. Нажмите OK, чтобы продолжить. Это добавит строки на вашу таблицу.

Добавление формул в новые строки

    Как добавить строки в Excel с помощью формулы

    1. < b class="whb">Откройте свой проект в Excel.Для этого дважды щелкните документ Excel, содержащий ваши данные, в Finder (Mac) или проводнике (Windows). Кроме того, если у вас уже открыт Excel, нажмите Файл > Откройте и выберите файл.

      Используйте этот метод, если хотите научиться копировать существующие формулы в новые строки, которые вы добавляете к своим данным.

    Как добавить строки в Excel с помощью формулы

    2. Вставьте строку внутрь ваших данных.Комбинация клавиш, которую вы будете использовать, может добавить формулу только из строки над ней, поэтому убедитесь, что вы вставляете строку в середине или внизу вашей коллекции данных.

      Чтобы вставить строку, щелкните правой кнопкой мыши строку ниже того места, где вы хотите добавить новую строку, затем нажмите Вставить.

    Как добавить строки в Excel с помощью формулы

    3. Нажмите, чтобы выбрать ячейку в новой строке, в которую вы хотите включить формулу. Помните, что это сочетание клавиш скопирует формулу из ячейки выше в выбранную вами ячейку.

      Ячейка будет выделена, чтобы указать, что она выбрана.

    Как добавить строки в Excel с помощью формулы

    4. Нажмите Ctrl+D. Ярлык одинаков для Mac и Windows и заполнит формулу вниз от ячейки выше.