Как создать колокольчики из ракушек — wiki-how.ru
26.04.2024

Как создать колокольчики из ракушек

Музыка ветра, сделанная из ракушек, может стать простым и недорогим способом напомнить о морском отдыхе. Этот проект также может быть веселым и запоминающимся способом провести время с ребенком, так как они могут помочь вам спроектировать и построить колокольчики. Вам понадобится всего несколько инструментов и материалов, чтобы создать множество уникальных и красивых колокольчиков из ракушек.

Использование пялец

    Как создать колокольчики из ракушек

    1. Соберите материалы. Для этого проекта вам понадобятся 24 раковины из относительно одинакового размера, веревка или леска, внутренний деревянный обруч от пялец для вышивания, дрель со сверлом 1/32 дюйма (0,8 мм) или меньше и ножницы. <ул>Вы можете окрасить или окрасить пяльцы, если хотите изменить цвет дерева.

    Как создать колокольчики из ракушек

    2. Помойте ракушки.Если ваши ракушки были собраны на пляже, лучше всего очистить их перед использованием. Смешайте 1 часть отбеливателя с 3 частями воды в большой миске и замочите в этой смеси ракушки на несколько часов. При необходимости используйте старую зубную щетку, чтобы удалить грязь и отложения кальция со скорлупы. Тщательно промойте их теплой водой и дайте полностью высохнуть.

    Как создать колокольчики из ракушек

    3. Отметьте 24 отверстия на пяльцах.Положите обруч на плоскую поверхность и карандашом отметьте 24 точки, равномерно расположенные по его окружности. Сделайте это, отметив по 1 точке в верхней, нижней, левой и правой частях пялец. Затем добавьте еще 4 точки посередине между первыми 4. Наконец, заполните каждое оставшееся пространство двумя равноотстоящими точками.

    Как создать колокольчики из ракушек

    4. Просверлите 24 отверстия в пяльцах.Установите на дрель маленькое сверло и сделайте 24 отверстия в обруче, где вы отметили точки. Отверстия должны быть достаточно большими, чтобы через них можно было продеть веревку или леску.

    Как создать колокольчики из ракушек

    5. Просверлите отверстия в скорлупе.Просверлите небольшое отверстие в каждой раковине, используя сверло того же размера, что и раньше. Чтобы предотвратить растрескивание скорлупы, вы можете заклеить место отверстия полоской малярного скотча перед сверлением. Удалите ленту после того, как сделаете отверстие. <ул>Отверстие может быть размещено в любом месте на оболочке, имея в виду, что положение, в котором висит оболочка, будет определяться расположением отверстия. Важно использовать очень маленькое сверло, чтобы струна подходила, но оболочка не треснула. Интервью эксперта Источник. 29 октября 2020 г. Обязательно сверлите медленно, чтобы снаряды не сломались. Интервью эксперта Источник. 29 октября 2020 г. В качестве альтернативы вы можете просто приклеить снаряды к веревке. Интервью эксперта Источник. 29 октября 2020 г.

    Как сделать колокольчик из ракушек

    6. Привяжите к раковинам веревку. Разрежьте веревку на 24 отдельных отрезка длиной около 12 дюймов (30 см). длинный. Завяжите один конец каждой нити через отверстие в каждой ракушке тройным узлом. Отрежьте лишнюю нить, чтобы придать аккуратность внешнему виду.

    Как создать колокольчики из ракушек< /p> 7. Повесьте ракушки на пяльцы для вышивания. Начните с того, что привяжите первую ракушку к отверстию в деревянном обруче, используя 30-сантиметровую нить. Привяжите следующую ракушку к петле, на этот раз расположив узел так, чтобы новая ракушка висела чуть выше, чем ее соседка. <ул>Убедитесь, что каждая морская ракушка подвешена достаточно близко к соседней, чтобы ударяться о нее на ветру. Для этого может потребоваться использовать больше или меньше 24 ракушек в зависимости от размера ваших ракушек и пяльцев для вышивания.

    Как создать колокольчики из ракушек

    8. Повторите этот процесс для всех 24 ракушек. Повесьте каждую немного выше, чем предыдущую. Это создаст приятный каскадный вид. Как только все нити будут привязаны к петле, вы можете отрезать лишнюю нить с помощью ножниц.

    Как создать колокольчики из ракушек

    9. Повесьте свою морскую ракушку.Вы можете использовать ту же веревку или леску, чтобы повесить деревянный обруч на крючок. Веревку можно продеть через те же отверстия, которые используются для подвешивания ракушек, если отверстия достаточно широкие. Если нет, вы можете просверлить 4 новых отверстия на одинаковом расстоянии друг от друга, чтобы подвесить обруч на 4 кусках веревки.

Создание базы с морской звездой

    Как создать колокольчики из ракушек

    1. Раунд запаситесь припасами.Для этого проекта вам понадобятся 30 морских ракушек, морская звезда, прозрачный эластичный шнур для украшений (или леска), дрель со сверлом 1/16 дюйма (1,6 мм), кусок шпагата длиной 12 дюймов (30,5 см). , и ножницы.

    Как создать колокольчики из ракушек

    2. Помойте ракушки.Если ваши ракушки были найдены на пляже, вам нужно сначала почистить их. В ведре смешайте 1 часть отбеливателя с 3 частями воды. Замочите ракушки в смеси на несколько часов. Если на скорлупе скопилась грязь и кальций, попробуйте удалить их зубной щеткой. Тщательно промойте ракушки в теплой воде и дайте им полностью высохнуть.

    Как создать колокольчики из ракушек

    3. Просверлите отверстие в центре каждой ракушки. С помощью электродрели и сверла 1/16 (1,6 мм) просверлите небольшое отверстие в центр каждой ракушки.

    Как создать колокольчики из ракушек< /p> 4. Просверлите отверстия в морской звезде. Сделайте 6 отверстий в морской звезде, одно в центре и по одному в каждом углу/точке, используя дрель и 1/Сверло 16 (1,6 мм).

    Как создать колокольчики из ракушек

    5. Провяжите шнур через каждое отверстие в морской звезде.Отрежьте 5 отрезков эластичного шнура (или лески) длиной 24 дюйма (60 см). На конце каждого шнура завяжите тройной узел. Проденьте шнур снаружи вашей морской звезды внутрь, чтобы узел зацепился за кончик, и на шнур можно было повесить морские ракушки. Повторите для всех 5 углов.

    Как создать колокольчики из ракушек

    6. Наденьте ракушки на шнур.Наденьте на шнур ракушку и завяжите тройной узел, чтобы она не соскальзывала по шнуру. Наденьте на шнур еще одну морскую ракушку на расстоянии 2,5–5,1 см от первой. Завяжите еще один тройной узел, чтобы закрепить ракушку.

    Как создать колокольчики из ракушек

    7. Продолжайте добавлять снаряды, пока все шнуры не будут заполнены.Повторяйте процесс, пока каждый шнур не будет заполнен ракушками. Вы можете изменить начальную точку для раковин на разных шнурах, чтобы раковины ударялись друг о друга и создавали приятный звук.

    Как создать колокольчики из ракушек

    8. Создайте петлю, чтобы повесить колокольчик.Отрежьте 12-дюймовый (30,5 см) кусок шпагата. Проденьте его изнутри наружу через отверстие в центре вашей морской звезды. Завяжите тройной узел внутри, чтобы закрепить шпагат. Затем сделайте петлю и завяжите еще один узел.

    Как создать колокольчики из ракушек

    9. Покажите свою мелодию ветра. Повесьте новую мелодию морской раковины на крючок на улице или в помещении. Наслаждайтесь своими уникальными и красивыми перезвонами.

Создание перезвона ветра из коряги

    Как создать колокольчики из ракушек< /p> 1. Соберите материалы. Вам понадобятся 24 ракушки, веревка или леска, кусок коряги, дрель с 1/32 дюйма (0,8 мм) сверло и ножницы.

    Как создать колокольчики из ракушек

    2. Помойте ракушки. Если вы не приобрели продезинфицированные или поддельные ракушки, их необходимо почистить. Замочите ракушки в большой миске или ведре на несколько часов в смеси из 1 части отбеливателя и 3 частей воды. Если на скорлупе остались грязь и кальций, почистите их старой зубной щеткой. Замочите или промойте ракушки в теплой воде и дайте им полностью высохнуть.

    Как создать колокольчики из ракушек< /p> 3. Просверлите отверстия в скорлупе. Используйте дрель со сверлом 1/16 дюйма (1,6 мм), чтобы просверлить по одному отверстию в каждой скорлупе. Вы можете наклеить малярную ленту на это место перед сверлением, чтобы предотвратить поломку раковин. Отверстие может быть размещено в любом месте раковины, просто имейте в виду, что это повлияет на ориентацию висящей оболочки.

    Как создать колокольчики из ракушек< /p> 4. Разрежьте леску. Разрежьте леску или нить на кусочки. Количество штук зависит от размера коряги. Вы можете отрезать все кусочки нити одинаковой длины или варьировать длину для более эклектичного вида.

    Как создать колокольчики из ракушек

    5. Привяжите веревку к коряге.Оберните нить вокруг коряги и завяжите двойным узлом, чтобы она не отрывалась. Имейте в виду, что вы хотите, чтобы каждый кусок был достаточно близко к своему соседу, чтобы раковины столкнулись друг с другом.

      Вы можете скрыть веревку и узлы, украсив верхнюю часть коряги ракушками, которые приклеите горячим клеем.

    Как создать колокольчики из ракушек

    6. Добавьте раковины в веревка. Проденьте морскую ракушку в веревку и завяжите под ней узел, чтобы она не соскальзывала вниз. Продолжайте, пока все нити не будут заполнены ракушками.

    Как создать колокольчики из ракушек

    7. Подвесьте свою корягу. Привяжите веревку к каждому концу доски и прикрепите ее к потолку или повесьте веревки на ветку дерева. Наслаждайтесь своим творением из ракушек.