Как и что делать со старыми магнитами для динамиков — wiki-how.ru
25.04.2024

Как и что делать со старыми магнитами для динамиков

Вы пытаетесь понять, что делать со старыми магнитами для динамиков? Если вы спасали магниты от мертвых динамиков или наткнулись на редкоземельные магниты, вы, вероятно, задаетесь вопросом, стоят ли они каких-либо денег и могут ли они быть использованы повторно. Эта статья на wikiHow даст вам представление о том, как повторно использовать, перерабатывать, продавать и утилизировать ферритовые, альнико и неодимовые магниты динамиков.

Сохраняйте и обрабатывайте их надлежащим образом.

    Магниты динамиков гораздо мощнее обычных магнитов, поэтому обращайтесь с ними осторожно. Пока вы решаете, что с ними делать, магниты ваших динамиков, имейте в виду несколько вещей:

      Держите магниты динамиков отдельно друг от друга, чтобы избежать столкновения, которое может произойти быстро (и с большой силой). Быстрое столкновение двух больших магнитов динамика может не только защемить кожу, но и привести к тому, что магниты разобьются на осколки, которые могут попасть вам в глаза. Не позволяйте детям прикасаться к магнитам динамиков. Оцените близлежащие металлические предметы, особенно с неодимовыми магнитами динамиков. На достаточно близком расстоянии металлические предметы могут без предупреждения прилететь к магниту. Магниты будут мешать работе вашего GPS и смартфона, а также могут размагнитить полосу кредитной карты. Никогда не носите магнит рядом с человеком с кардиостимулятором, так как магниты могут привести к тому, что имплантированные медицинские устройства перестанут работать. Избегайте сверления отверстий в магнитах, так как магнитная пыль может быть легко воспламеняющейся.

Продайте их (или отдайте).

    В зависимости от типа магнита для него может существовать рынок.Большинство динамиков имеют один из трех типов магнитов: ферритовый, альнико и неодимовый. В то время как феррит — это керамический материал, часто встречающийся в более дешевых динамиках (и его не стоит пытаться продать), и альнико (алюминий, никель и кобальт), и неодим — это редкоземельные магниты, которые значительно дороже. <ул>Проверьте стоимость альнико или неодимовых магнитов за фунт на местной свалке или выложите их на eBay, чтобы положить немного денег в карман. Если вы не хотите продавать магниты для динамиков, попробуйте разместить их в группе бесплатных велосипедов по соседству. На глаз сложно определить, какой тип магнитов у вас есть, поэтому посмотрите модель динамика, чтобы узнать наверняка.

Закрепите их на стене, чтобы упорядочить металлические предметы.

    Необходимо освободить место на кухонной столешнице или в ящике?Установите старые магниты для динамиков на прочную деревянную планку, чтобы создать подставку для кухонной утвари. Вы можете повесить эту стойку на своей кухне и использовать ее для подвешивания металлической посуды, такой как ножи, шпатели и ковши. Вы также можете изготовить настенный держатель для инструментов в гараже или полку для специй над плитой! Просто не забудьте использовать гвозди или шурупы для крепления настенной стойки, так как клей может быть недостаточно прочным, чтобы удерживать более тяжелые предметы.

Создайте простой динамик с нуля.

    Все, что вам понадобится, это медная проволока, скотч, пластиковый стаканчик и магнит для динамика.Для быстрого и легкого научного эксперимента вы можете повторно использовать любой магнит динамика, чтобы сделать свой собственный динамик. Мы даже покажем вам, как это сделать!. Это проще, чем вы думаете, и вы даже можете использовать его с дополнительным шнуром для прослушивания музыки с вашего iPhone, Android или компьютера.

Создайте невидимый держатель инструмента.

    Положите магнит динамика в карман и выбросьте пояс с инструментами.Когда у вас в кармане есть сильный, но небольшой магнит (например, неодимовый магнит от небольшого динамика премиум-класса или твитера), любой металлический предмет прилипнет к нему снаружи штанов. Если вы боитесь отягощать свои карманы, вы можете вместо этого прикрепить один или несколько небольших неодимовых магнитов для динамиков к кожаному поясу для инструментов.

Расскажите детям о железе.

    Используйте редкоземельные магниты, чтобы провести интересный научный эксперимент для детей.Поскольку железо является магнитным, вы можете использовать неодимовый магнит, чтобы показать детям, что их хлопья для завтрака содержат частицы железа. Измельчите одну порцию каши, обогащенной железом, в мелкий порошок, высыпьте ее в закрывающийся пакет и наполните его наполовину теплой водой. Запечатайте пакет, прополощите хлопья, пока они не растворятся, а затем откройте его и поместите внутрь магнит. Когда вы вытащите магнит, вы увидите черные частицы на магните.

      Не позволяйте ребенку брать магнит в руки и держите магнит подальше от других магнитов и металлов во время эксперимента. Еще одна забавная идея для магнетизма — сделать простой компас из скрепки, пробки и миски с водой.

Выбросьте их (правильно).

    К сожалению, утилизировать редкоземельные магниты на обочине невозможно. На данный момент лучший способ безопасно утилизировать магниты динамиков — это сделать это с помощью металлолома или службы утилизации электронных отходов. Эти организации имеют возможность перерабатывать (в некоторых регионах) или безопасно размагничивать и утилизировать редкоземельные магниты в соответствии с федеральными законами.