Как подать заявление на пособие по безработице в Пенсильвании — wiki-how.ru
18.04.2024

Как подать заявление на пособие по безработице в Пенсильвании

Потеря работы — это всегда стресс, особенно если это происходит внезапно. Однако, если вы живете в Пенсильвании и потеряли работу не по своей вине, вы можете иметь право на получение пособия по безработице. Пособия по безработице не предназначены для замены вашего полного дохода, но предоставляют вам деньги, чтобы облегчить финансовый стресс, пока вы ищете новую работу. Если вы получаете пособие по безработице, вы также получаете доступ к ресурсам по поиску работы и программам обучения, которые помогут вам вернуться к работе как можно скорее.

Оценка соответствия требованиям

    «Как

    1. Просмотрите причины потери работы. Пособие по безработице доступно в Пенсильвании только в том случае, если вы потеряли работу не по своей вине. Если ваш работодатель уволит вас по дисциплинарным причинам, вы, как правило, не имеете права. <ул>Бюро по безработице рассмотрит информацию от вас, а также информацию от вашего работодателя. Даже если ваш работодатель не назвал вам причину вашего увольнения, он все равно может сообщить службе занятости, что вы были уволены из-за того, что вы сделали или не сделали что-то, что нарушило политику компании. Как правило, вы будете иметь право на пособие, если вас уволили из-за чего-то вроде реструктуризации компании или отсутствия работы.

    Как подать заявление на пособие по безработице в Пенсильвании

    2. Укажите дату подачи заявления на пособие (AB).Дата, когда вы подаете заявление на получение пособия, определяет ваш год получения пособия, который является годом, когда вы можете подавать заявки на пособие по безработице. Он также определяет ваш базовый год, который используется для определения того, имеете ли вы право на получение пособий и сколько денег вы можете получить.

      Ваша дата AB — это дата воскресенья, с которого начинается неделя, в которую вы подаете первоначальное заявление на получение пособия. Это не обязательно дата подачи иска. Как правило, это будет до этой даты. Например, если ваша работа была уволена в пятницу, вашей датой AB будет предыдущее воскресенье.

    Как подать заявление на пособие по безработице в Пенсильвании

    3. Используйте дату AB для расчета годового пособия и базового года.Ваш льготный год будет состоять из 52 недель, начинающихся с вашей даты AB. Вы потенциально имеете право претендовать на пособие за любые недели в течение этого года, когда вы были безработным. Ваш базовый год обычно представляет собой первые 4 из последних 5 кварталов до даты AB.

      Определяя, имеете ли вы право на получение пособий и сколько вы можете получать пособий, служба по безработице, как правило, не принимает во внимание деньги, которые вы заработали за 3 месяца до увольнения.

    Как подать заявление на пособие по безработице в Пенсильвании

    4. Рассчитайте доход, который вы заработали за базовый год.Доход из всех источников учитывается при суммировании дохода, полученного вами в течение базового года. Просмотрите платежные квитанции или налоговые отчеты, чтобы определить общую сумму дохода, который вы заработали за этот период. <ул>Каждая неделя, в течение которой вы зарабатывали не менее 116 долларов США в 2019 году, считается кредитной неделей. Вы должны иметь не менее 18 кредитных недель в течение базового года, чтобы иметь право на льготы. Если вы не выполнили требование кредитной недели из-за производственной травмы, вам может быть разрешено использовать альтернативный базовый год. Вы можете запросить переопределение с использованием альтернативного базового года после того, как ваше первоначальное заявление было отклонено из-за несоблюдения требования кредитной недели.

Отправка первоначального заявления

    Как подать заявление на пособие по безработице в Пенсильвании

    1. Соберите информацию, которую вам нужно будет указать в своем заявлении. Прежде чем подавать первоначальное заявление на пособие по безработице, подготовьте документы, относящиеся к вашему доходу и занятости. Они будут включать информацию, которую вам нужно будет указать в своем заявлении. В дополнение к основной контактной информации вам необходимо будет предоставить:

      Имя, почтовый адрес, номер телефона и факса, адрес электронной почты и номер счета по безработице (если имеется) вашего последнего работодателя. Первая и последняя даты, когда вы работали у этого работодателя. Общий заработок за последнюю неделю работы. увольнение (или сокращение рабочего времени) Имена и адреса всех работодателей, у которых вы работали за последние 18 месяцев Первая и последняя даты, когда вы работали у других работодателей за последние 18 месяцев

    Как подать заявление на пособие по безработице в Пенсильвании

    2 , Подайте заявку через Интернет для максимально быстрой обработки вашего заявления. Чтобы подать заявление через Интернет, перейдите по ссылке https://www.uc.pa.gov/unemployment-benefits/file/Pages/File%20an%20Initial%20Claim. aspx и прокрутите страницу вниз. Нажмите на синее поле с надписью «подать первоначальную заявку», чтобы начать процесс.

      На этой странице содержится информация и ссылки на руководства, которые помогут вам заполнить заявку и ответить на любые ваши вопросы. Вы можете прочитать эту информацию, прежде чем запускать приложение.

    Как подать заявление на пособие по безработице в Пенсильвании

    3. Позвоните или отправьте бумажную форму, если вам неудобно подавать онлайн-заявку.Хотя онлайн-заявка является самым быстрым и удобным способом подачи первоначального заявления на пособие по безработице, вы также можете позвонить по телефону 888-313-7284. Телефонные линии работают с 8:00 до 16:00. Понедельник, вторник, четверг, среда с 12:00. до 18:00, а в пятницу с 8:00 до 12:00.

      Если вы хотите заполнить и отправить по почте бумажную форму, загрузите форму по адресу https://www.uc.pa.gov/Documents/UC_Forms/UC-42(I).pdf или получите ее в местном бюро по безработице. Чтобы найти ближайшее бюро по безработице, перейдите на страницу https://www.dli.pa.gov/regional-services/Pages/default.aspx и выберите свой округ в раскрывающемся меню.

    Как подать заявление на пособие по безработице в Пенсильвании

    4. Дождитесь подтверждения вашей претензии. В течение нескольких рабочих дней после подачи заявки вы получите по почте письмо с подтверждением что ваша заявка принята. В письме указан ваш PIN-код, который вы будете использовать для подачи двухнедельных заявлений, пока вы безработный. <ул>Получив письмо-подтверждение, вы можете в любое время проверить статус своей претензии, посетив https://www.paclaims.pa.gov/ucen/LoginClaimStatus.asp.

    Как подать заявление на пособие по безработице в Пенсильвании< /p> 5. Узнайте, утверждены ли ваши льготы.После вашего письма-подтверждения вы получите уведомление о финансовом решении. В этом письме сообщается только о том, соответствуете ли вы финансовым требованиям, чтобы иметь право на получение пособий. Ваше окончательное решение о льготах будет принято в течение нескольких недель. Если ваше заявление будет одобрено, вы, как правило, получите первую выплату пособия в течение 4 недель после даты подачи первоначального заявления.

      Если вы не согласны с определением, вы имеете право подать апелляцию. Ваше письмо будет содержать информацию о том, как подать апелляцию. Ваша апелляция должна быть подана до даты, указанной в вашем письме.

Сохранение права на участие

    Как подать заявление на пособие по безработице в Пенсильвании

    1. Продолжайте подавать заявления на пособие по безработице раз в две недели, пока вы безработный.В письме-подтверждении указан первый день, когда вы должны подать двухнедельное заявление. Пока вы остаетесь безработным, вы должны подавать заявление в этот день раз в две недели. Вы можете подать заявку онлайн, по телефону или лично в местном бюро по безработице.

      Вы можете получить адрес местного бюро по безработице, посетив https://www.dli.pa.gov/regional-services/Pages/default.aspx и выбрав свой округ в раскрывающемся меню. Вы также можете нажать на свой округ на карте. Если вы хотите подать заявку по телефону, позвоните по номеру 888-313-7284 в часы работы сервисного центра.

    Как подать заявление на пособие по безработице в Пенсильвании

    2. Зарегистрируйтесь в службе поиска работы. В течение 30 дней после подачи первоначального заявления перейдите на страницу https://www.pacareerlink.pa.gov/. jponline/и нажмите на ссылку, чтобы зарегистрироваться как новый пользователь. Введите свой полный номер социального страхования, чтобы создать новую учетную запись. <ул>Заполните свой профиль и предпочтения работы. Когда эта информация будет заполнена, вы получите страницу подтверждения регистрации. Распечатайте эту страницу для своих записей. Инспектор по безработице может запросить его.

    Как подать заявку на пособие по безработице в Пенсильвании

    3. Подавайте заявки как минимум на 2 вакансии каждую неделю.Получая пособие по безработице, вы должны активно искать новую работу. Это означает, что вы должны заполнить как минимум 2 заявки или отправить 2 резюме работодателям, которые нанимают на открытые вакансии. Вы также должны выполнять по крайней мере одно из следующих действий каждую неделю:

      Посещать ярмарку вакансий Искать вакансии на веб-сайте PA Career Link Создавать или размещать резюме Зарегистрироваться в агентстве по трудоустройству Принимать участие в программе или мероприятии Career Link Собеседование на должность. Общайтесь с людьми из вашей отрасли

    Как подать заявление на пособие по безработице в Пенсильвании

    4. Ведите записи о своих действиях по поиску работы. В бюро по безработице есть форма, которую вы можете использовать для отслеживания своих действий по поиску работы. Вы также можете создать свою собственную форму, если она включает ту же информацию, что и в официальной форме. Сотрудник по безработице может запросить просмотр ваших записей в любое время, и вы должны предоставить их. <ул>Если вы хотите использовать официальную форму, вы можете получить ее в местном офисе по безработице или загрузить ее по адресу https://www.uc.pa.gov/Documents/UC_Forms/uc-304.pdf. Ожидается, что вы будете хранить эти записи в течение 2 лет с даты подачи первоначального заявления на получение пособия, даже после того, как вы перестанете получать пособие.

    Как подать заявление на пособие по безработице в Пенсильвании

    5. Немедленно сообщайте обо всех изменениях в вашей доступности.Чтобы сохранить право на получение пособия по безработице, вы должны быть в состоянии и готовы к работе. Это означает, что вы физически способны работать и у вас есть достаточный транспорт до места работы, если вам его предложат. Если вы стали неспособны или недоступны для работы, даже на временной основе, вы должны сообщить об этом в бюро по безработице. Ваши льготы будут уменьшены в случаях, когда вы не можете или недоступны для работы.

      Например, если вы заболели гриппом, заболели и не можете работать в течение недели, вам нужно будет позвонить в службу занятости и сообщить им об этом. Вы также должны сообщать о любых других изменениях, например, если вы переезжаете в другое место жительства. Хотя переезд не обязательно повлияет на ваши льготы, он может повлиять на доступную вам работу, особенно если вы переехали на значительное расстояние от того места, где вы жили раньше. Если вы устраиваетесь на неполный рабочий день, чтобы сводить концы с концами, пока вы ищете работу на полный рабочий день, сообщите об этом в службу занятости. Вы по-прежнему можете иметь право на частичное пособие.