Как узнать, сколько чаевых давать грумеру — wiki-how.ru
24.04.2024

Как узнать, сколько чаевых давать грумеру

Если вы ведете свою собаку на первое занятие по стрижке, вам может быть интересно, что такое этикет в отношении чаевых и грумеров. Это справедливый вопрос, тем более, что «сеанс груминга» может означать 15-минутную стрижку или 3-часовую миссию, когда грумер делает все, что нужно вашему щенку в ближайшие месяцы. В этой статье мы расскажем все, что вам нужно знать о том, что давать чаевые, почему вы должны давать чаевые и в каких случаях вы можете давать больше или меньше чаевых, чем обычно.

Должен ли я давать чаевые своему грумеру?

    Несмотря на то, что это не является обязательным, совет обычно рекомендуется.Грумеры проделывают большую работу, и, как правило, считается хорошим тоном давать им чаевые после того, как они вылизали вашего щенка. Однако это не обязательно. Многие люди не дают чаевых своим грумерам, поэтому вы не будете одиноки, если откажетесь от чаевых.

      Люди обычно дают чаевые работникам, которые не получают много почасовой оплаты и полагаются на чаевые, чтобы выжить (например, официантам, посыльным), или работникам сферы услуг, которые выполняют задачу, которую вы не можете выполнить самостоятельно (например, парикмахеры, бармены). Грумеры собак соответствуют обоим этим требованиям, поэтому имеет смысл давать чаевые.

Сколько я должен давать на чай грумеру?

    Стандартными чаевыми для грумера считаются 15-20%. Средняя стоимость сеанса груминга составляет около 80 долларов США. При типичных 15-20% получается 12-16 долларов за сессию. Если вы хотите дать чаевые немного больше или меньше, это нормально, но стремитесь к как минимум 15%, если можете.

      Вы можете использовать стандартный калькулятор чаевых, чтобы определить, сколько вы должны дать, исходя из общей суммы счета.

20 долларов США – это хорошие чаевые для собаки. грумер?

    Определенно; если вы не платите проценты, 20-долларовая купюра вполне подойдет. Если вы не заплатили за ультра-супер-высококлассную услугу по уходу в течение 2 с лишним часов, вполне нормально передать четкие 20 долларов и назвать это счетом. день. В любом случае чаевые наличными, как правило, ценятся больше, чем чаевые в кредит, поэтому одна 20-долларовая купюра, вероятно, будет хорошим вариантом. <ул>Вы можете дать грумеру 10-15 долларов, если сеанс был быстрым и не особенно дорогим, если вы хотите придерживаться ориентира в 15-20%. Если это был двухчасовой сеанс стоимостью более 100-150 долларов, старайтесь придерживаться ориентира в 15-20%.

Стоит ли давать грумеру чаевые на праздники?

    Если вы работаете с одним грумером, дайте ему чаевые, равные одному сеансу.Если вы ходите к другому грумеру каждый раз, когда ухаживаете за своим щенком, не беспокойтесь о праздничных чаевых. Однако, если у вас есть грумер, который вам очень нравится, и вы пользуетесь им весь год, подумайте о том, чтобы дать ему праздничные чаевые, равные одному сеансу стрижки.

      Другими словами, если ваш средний сеанс с грумером стоит 100 долларов США, подумайте о том, чтобы дать ему чаевые в размере 100 долларов США на праздники. Вы всегда можете сделать своему грумеру подарок, если не хотите давать ему чаевые. Подарочная карта или бутылка хорошего вина точно не останутся неоцененными.

Когда давать дополнительные чаевые

    1. Грюмер пошел выше и дальше.Если вы заплатили за стандартную стрижку, но грумер заметил у них налет на зубах и бесплатно дал щетку на дом, это требует дополнительных чаевых. Грумеры часто стараются убедиться, что собака получает все, что ей нужно, даже если владелец не заплатил за нее заранее. Если ваш грумер действительно хорошо позаботился о вашем пушистом друге, добавьте ему дополнительные 5-10%, если можете. Надежный источник Американский клуб собаководов (AKC) — это реестр родословных чистокровных собак в Соединенных Штатах. AKC выступает за ответственное владение собаками и продвигает мероприятия чистокровных собак, такие как Вестминстерская выставка собак.

      Заранее узнайте, что входит в сеанс по уходу, чтобы точно знать, за что вы платите. Таким образом, вы сможете выяснить, сделал ли грумер все возможное.

    2. С вашей собакой было особенно трудно работать. Есть ли у вас один из тесобаки? Если вы знаете, что ваш ротвейлер весом 80 фунтов (36 кг) имеет тенденцию рычать и ерзать каждый раз, когда незнакомец прикасается к нему, подумайте о том, чтобы бросить вашему грумеру дополнительные 5-10%.

      Если вы не уверены, как ваша собака ведет себя с грумером, просто спросите! Когда вы вернетесь, чтобы заплатить, вы можете спросить: «Как дела у моего мальчика? Он посидел ради тебя?»

    3. У вас есть большая собака или у них есть уникальное пальто.Стрижка ирландского волкодава занимает у грумера гораздо больше времени, чем стрижка чихуахуа, но грумеры часто не меняют цены в зависимости от размера собаки. Чтобы компенсировать их время, подумайте о чаевых в размере 20-25% (или больше), если у вашей собаки особые потребности, ваша собака особенно крупная или у вашей собаки сложная шерсть. <ул>Породы с сумасшедшей шерстью, такие как комондоры, пули и афганские борзые, обычно требуют очень много времени для грумеров и требуют больших чаевых, если вы можете их размахивать. Надежный источник Американский клуб собаководов (AKC) — это реестр родословных чистокровных собак в Соединенных Штатах. AKC выступает за ответственное владение собаками и продвигает мероприятия чистокровных собак, такие как Вестминстерская выставка собак. Если вы делаете какую-то специальную стрижку, потому что выставляете свою собаку, подумайте о дополнительном совете.

    4. Ваш грумер покрыт царапинами и/или мехом.Если вы идете за своим питомцем, а ваш грумер выглядит так, как будто он прошел через звонок, вы можете подкинуть ему немного денег за его тяжелую работу. Грумеров время от времени кусают и царапают на работе — это просто соответствует территории, — но все равно приятно, если вы можете показать им, что цените их усилия, особенно если ваша собака причинила вред грумеру.

      Если вы знаете, что ваша собака склонна царапаться или кусаться, сообщите об этом заранее, когда будете водить собаку на стрижку.

Когда следует пропустить совет

    1. Услуги были незначительными, и это не заняло много времени.В среднем уход за собакой занимает около 2 часов, но если вы только что привели свою собаку для быстрой стрижки и подпиливания когтей, а грумер сделал это за 15 минут, не переживайте из-за больших чаевых. Чаевые все равно будут оценены на 100%, но ваш грумер, скорее всего, поймет, если вы не дадите чаевых.

      Если вы хотите оставить чаевые в размере 5 % или около того за быструю стрижку, ничего страшного.

    2. Чаевые включены в счет за стрижку. Это не особенно распространено в сфере груминга собак, но некоторые салоны и бутики груминга включают плату за обслуживание в общий счет. Если ваш грумер объясняет, что в общую стоимость включена плата за обслуживание или чаевые, не беспокойтесь о чаевых. 3. Грумер действительно облажался. Вы попросили легкую стрижку, и они просто побрили вашего бедного щенка? Ваша собака хромает из-за того, что грумер срезал ей два когтя за живое? Если грумер явно испортил работу или проявил небрежность, вполне разумно отказаться от чаевых.

      Вы все равно можете оставить чаевые, если у вас сложится впечатление, что грумер действительно приложил все усилия, что он новичок или очень извиняется.